Чистка матрицы - где?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 1861
Чистка матрицы - где?

Народ, возникла проблема. Фот Никон Д7000. Заметил пятно на фотках, вне зависимости от типа объектива, то есть пятно/капля на матрице. Ниже пример.

Подскажите плиз, где можно безопасно почистить матрицу? Чтобы не стало хуже, то есть качественно.

ЗЫ: сам не рискну - стремно... Ибо лезть незнаючи - угробить фот. Как-то так...

ЗЫЫ: желательно чтобы это было быстро. В Киев отправлять в сервис-центр не хочу.
 

Вкладення

  • _DSC3772.jpg
    _DSC3772.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 245
Останнє редагування:
Народ, возникла проблема. Фот Никон Д7000. Заметил пятно на фотках, вне зависимости от типа объектива, то есть пятно/капля на матрице. Ниже пример.
О боже!! какой кошмар!! :(
Хорошо хоть стрелочку нарисовал.. ;)

Что са не лезешь не коментирую, а звать надо того белого и холодного из трех шаров и с морковкой, кто чуть позже тут сам нарисуется. :)

ПСю нахрен киев?
он харьковский.
 
Joker J.K. - э-э-э... Я так понял, вы считаете что проблема незначительна и не стоит на нее обращать внимания? Я правильно понял?

Если правильно, то все может быть и так, но данная пляма меня все-таки нервирует. А вот на счет кого звать не понял - я редко заглядываю в раздел фото (меня тут зафукивают как правило :D, видимо темы все такие, "незначительные") и по приметам народ опознать не могу.
 
Ну.. я все голишь констаитровал факт что на приведенном вами кадре еслиб не стрелочка то я бы ничего не заметил.

Но! еслиб я был хозяином камеры то нааверное меня отже бы раздражало (удаляять с каждого кадра).

В любом случае в обморок не падайте.
И по вашему пожеланию местный спец означенный выше сделает не хуже чем с завода (я плохого о нем как о мастере не слышал, только хвалят, и мое впечатлении соответствующе)

Joker J.K. - э-э-э... Я так понял, вы считаете что проблема незначительна и не стоит на нее обращать внимания? Я правильно понял?

Если правильно, то все может быть и так, но данная пляма меня все-таки нервирует. А вот на счет кого звать не понял - я редко заглядываю в раздел фото (меня тут зафукивают как правило :D, )
Ой ой ой.. чи не за дело?
а если за дело фукают так давай расти :)
тут народ вобщем то добрый..
Хотя так и не скажешь..

и по приметам народ опознать не могу.
Верь мне - зайдет - не обознаешься.
(тат тут просто модеры иногда залетные бывают.. вот и шифрую.. (по приколу))
 
Ой ой ой.. чи не за дело?
Может и за дело, я ж не сопротивляюсь! Просто не люблю необоснованных наездов. Ну это дело прошлое, к данной теме не относящееся.
а если за дело фукают так давай расти
Я стараюсь. Опять же конструктивные замечания выслушиваю вполне спокойно.

За наводку на неизвестного человека спасибо. Буду ждать. Но если объявится - вы мне свистнете, плиз... -) Хотя проще наверное сказать мне кто это, и я ему в личку стукнусь (если он сам не против такого подхода). Ну то дело такое... -)

ЗЫ: не заметил про залетных модеров, сорри. Ну если он (ТОТ человек, хе-хе) не против общения в личке - в личку же мне напишите пожалуйста кто это, и я с ним буду договариваться.
 
Kindermann джикер имел ввиду меня, зайди в подпись.

ps: Я ох©®÷√ваю с джокера, из такой проблемы как пыль на чейто матрице, выписует столько нах не нужного текста.
 
Может и за дело, я ж не сопротивляюсь! Просто не люблю необоснованных наездов. Ну это дело прошлое, к данной теме не относящееся.
я хз шо там за наезды были, но на фото вверху, если его подрихтовать, наезжать резону не бачу. вроде как даже интересное. небо дорисовать токмо.

по делу - я б не парился. но ежели ужо кортит, то пробовал бы сам. швабры и жидкость в свободном доступе есть. делов на 5 минут работы и пару часов пропивания сэкономленного бабла :D
объясню почему пробовал бы сам - если такая децльная плямка кумарит, то лучше научиться самому, чем потом за каждым чихом бёгти к фотодохтору. такие соринки крайне часто явление. особенно у пейзажистов, которые стекла менять любят
 
Снеговик - спасибо, ща... -)

Nrd - не, наезжал тут один (в смысле не в этой теме а в ветке фото), вопил, что выложенные мной фотки фейк, что вся тема троллизм и т.д. Тема была про качество фоток в авторежиме, насколько помню... Но это оффтоп.

ВСЕМ СПАСИБО!

ЗЫ: а фото сверху - просто фото моей дачи (точнее - деревни, где дача). Вдобавок вообще не обработанное, просто тупо переконвертил...
 
Останнє редагування:
ps: Я ох©®÷√ваю с джокера, из такой проблемы как пыль на чейто матрице, выписует столько нах не нужного текста.
НЕ в данном случае это я ахуеваю от карточки "оказание услуг в непрофильном разделе" :D
 
Правила форума разрешают давать свою рекламу если это спросил другой пользователь, так же прийми во внимания что я не написал что могу почистить матрицу и то что сколько это стоит и прочее, я не предлагал свои услуги, я просто написал зайти в ссылку спрятанную в споллере в подписе, а там уже дело каждого клацать по ссылке или нет.
 
Жень а я чо? я ничо :незнаю:
просто пару месяцев назад я узнал что ответ на вопрос фотографа фотографам "где почистить матрицу" - это блин нарушения правил :незнаю:
и вот тепрь чтоб "не оказывать услугу" (оказывается дать совет это услуга )и не нарушать правила отвечая на такой вопрос приходиться сказки расказывать.. :незнаю:
 
Снеговик'у большое спасибо! Почистил быстро, надеюсь качественно (еще просто не проверял) :D
Громадное спасибо! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу