Где купить прибор который показыват проводку в стенах?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70267
Где купить прибор который показыват проводку в стенах?

поспрашивал в строительных магазинах. нет нигде :(
 
А они вообще существуют???
 
да. у моего паркетчика был. не супер но работал. отлично показывал мою проводку. и плохо моих соседей т.к. она глубже в бетоне.
 
В любом строй-магазине: с помощью молотка, зубила и такой-то матери :))))

сабж: если стены не железо-бетонные- наверно подойдёт металоискатель,. а вообще я видел у связистов такие штучки, кодили возле дома искали обрыв. но даже имея такой прибор не знаю насколько точно будет он указывать место. А собно зачем искать провода в стене (если не секрет)??
 
Посилання видалено - вот тут посмотри, а вообще фирмы, торгующие електроизмерительными приборами.
 
В любом строй-магазине: с помощью молотка, зубила и такой-то матери :))))
о спасибо. я так и сделаю. пойду в ванной плитку бить чтобы крючок повесить. :-)

Димка а какие фирмы например в Харькове?
 
у нас на работе есть
а где покупали не знаю
 
на рынке гертруда, на барабане в строматериалах. стоит 2 или 3 грн, выглядит как отвертка.
китай однако, но работает.
 
-SEA- сказав(ла):
на рынке гертруда, на барабане в строматериалах. стоит 2 или 3 грн, выглядит как отвертка.
китай однако, но работает.

Эээ А разве это не тестер был? Он показывает есть ли ток, но уж точно не провода в стене...
 
Dimoks,внизу по ссылке,которую дал Димка адрес:Клочковская 295... Помоему это где-то за 23-Августа.
 
Правильно в виде отвертки с черной плоской ручкой и маленьким LCD экранчиком
 
У мя есть. "ИЭК"(Москва) Желтая отвертка-пробник. Купил год назад за 15грн. у каких-то диллеров. Могу дать навремя.
 
Посилання видалено - вот тут посмотри, а вообще фирмы, торгующие електроизмерительными приборами.

Моя первая специальность - инженер-электрик. Скажу, что знаю.
Приборы по ссылке - это немного не то.
Действительно существует прибор для обнаружения проводки в стене - по электромагнитному полю. Похож на сотовый телефон. Его можно увидеть у энергонадзора. Если сильно нужно - могу узнать где купить.

Что касается дешевых индикаторов - они показывают только если поднести их прямо к проводу - и то не всегда.
 
Назад
Зверху Знизу