• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждение провайдера Airbites Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Обсуждение провайдера Airbites Харьков

До нас (Харькова) добрался некий оператор под именем AirBites.
Ходят слухи что данный провайдер скупает локальные сети (и не только).
По выше указаным слухам уже куплены:
Сфера
Салтов.нет
Валор
Горизонт
VirtualCity

по этим же слухам делаются попытки купить Онет

кто что знает об этом ?

Посилання видалено
 
Я знаю то, что я в сети VirtualCity. Не знаю, как на счёт покупки сетей, но что-то похожее было.
 
Я тоже из VirtualCity. За свою сеть нигде не слышал, а за остальные слышал, точно знаю за Горизонт, даже на форуме Сферы есть раздел тех.помощи пользователям Горизонта.
 
Да и вообще, хотелось бы узнать оценку форумчан о том, что принесёт всем нам сетчанам, такая экспансия иностранного провайдера в нашу страну, точнее в наш город...
 
Ну а что в этом плохого , если будет большая обьединенная сеть?
 
Большая сеть - большие проблемы.
Пусть уж лучше будут паритеты чем одна большая.
имхо
 
как по мне проблем стало больше
 
Согласен, чем больше сеть - тем больше сбоев и неполадок.
 
Весь прикол в том что внешне (то-есть для абонента) любая неполадка это неработа сети у него, и ясное дело что чем больше сеть , тем больше дистанция от абонента до некоего центрального устройства (чем бы оно не было) - значит больше мест где неполадка может возникнуть.

тот факт что в маленькой сети это 1 дом а в большой это 21 дом суть меняет только для компании - для абонента это все таже неполадка :(
 
сколько у небольшой сети соотношение "количество клиентов на одного специалиста-сотрудника" ? А сколько у большой? Уж точно не пропорционально количеству клиентов изменение при росте числа клиентов - отсюда и все проблемы "больших" сетей.
По поводу же "сети аирбитес.нет", "крупного магистрального зарубежного провайдера" - умеющий работать с ripe'овским whois - всё относительно этого польского LIR, не имеющего никаких своих "международных магистралей", и PI Блок ТОЛЬКО в Польше (в остальных "охваченных им странах Восточной Европы" - PA-блоки, т.е. понятно - что это за "магистральный провайдер" сразу ) - выясняет за 15 -30 минут. Дальше включается аппарат анализа в голове...
Меня (пока ещё администратора бывшей уже сети "СалтовНет") туда работать пока не приглашали. И, даже если приглясят (в чём я очень сомневаюсь, наблюдая эту контору и их стиль работы с людьми) - я очень хорошо подумаю, прежде чем давать согласие....
 
Останнє редагування:
Теперь по поводу акцента "локальная сеть Airbites.kharkov". В предыдущей версии сайта Посилання видалено (уже не существующей, вместо неё идёт редирект на некий портал myairbites.net.ua (хостящийся как ни странно, в Румынии, в PA-пространстве румынского подразделения airbites)) они рассказывали открытым текстом, что во Львове ошиблись с политикой, скупая локалки для организации доступа клиентам в Интернет (дословно так сказано не было, но смысл был именно таков). Однако в Харькове они применили ту же модель. Однако я не о том :). Факт тот, что позиционируют себя они как "провайдер интернет" в первую очередь. И (выводы) "локалка" для них - это всего лишь last mile, транспорт интернет-потока к клиенту, а не отдельный какой-то intranet (Собственно, в соседней теме уже звучало об аирбитес "с Нового Года подключения - только на анлим-пакеты", т.е. связи с intranet и её ресурсами тарифная политика не имеет).
Соотвественный второй вывод из этого - забудьте о локальных ресурсах оператора, они "постольку поскольку"... Т.е. мы здесь имеем прямого конкурента укртелекому (last mile - dsl), с упором на "предоставление услуг интернет", а не местным харьковским "интранетам", у которых основной упор всё-таки делается именно на локальный контент и сопутствующие сервисы, одним из которых является доступ в интернет.
 
Останнє редагування:
Теперь по поводу акцента "локальная сеть Airbites.kharkov". В предыдущей версии сайта Посилання видалено (уже не существующей, вместо неё идёт редирект на некий портал myairbites.net.ua (хостящийся как ни странно, в Румынии, в PA-пространстве румынского подразделения airbites)) они рассказывали открытым текстом, что во Львове ошиблись с политикой, скупая локалки для организации доступа клиентам в Интернет (дословно так сказано не было, но смысл был именно таков). Однако в Харькове они применили ту же модель. Однако я не о том :). Факт тот, что позиционируют себя они как "провайдер интернет" в первую очередь. И (выводы) "локалка" для них - это всего лишь last mile, транспорт интернет-потока к клиенту, а не отдельный какой-то intranet (Собственно, в соседней теме уже звучало об аирбитес "с Нового Года подключения - только на анлим-пакеты", т.е. связи с intranet и её ресурсами тарифная политика не имеет).
Соотвественный второй вывод из этого - забудьте о локальных ресурсах оператора, они "постольку поскольку"... Т.е. мы здесь имеем прямого конкурента укртелекому (last mile - dsl), с упором на "предоставление услуг интернет", а не местным харьковским "интранетам", у которых основной упор всё-таки делается именно на локальный контент и сопутствующие сервисы, одним из которых является доступ в интернет.
+1
 
Администрация VirtualCity полностью отрицает покупку своей сети Airbites, хотя предложения поступали...
 
я с сети HORIZONT. нам обещали очень много, но после ОЧЕНЬ РЕЗКОГО переключения на аирбайтс, качество обслуживания резко упало!!! в горизонте я пользовался безлимом 64/64 и мог нормально в любое качать с рапиды и депозита, а сфера не дает такой возможности безлимитчикам (только с помегабайтного тарифа я смог скачать с этих обменников)... билинг сферы оказался очень тяжелым в освоении пользователями сети горизонт, из-за чего многие не понимали куда тратятся их деньги... почитав форум сферы, я решил перейти в датусвит, так как пользователи нашей сети горизонт "поселились" в разделе Жалобная книга.
 
Сфера уже в Airbytes. Договора переоформляются.
 
А по-моему, чем больше сеть , тем больше сетевой ресурс. Что же в этом плохого?
 
Кстат , а какой смысл в локальных ресурсах , если есть доступный и дешёвый интернет?
 
Смысл у каждого свой: мне вот например не улыбается например качать фильмы и музыку с черепашьей скоростью с инета, мне не улыбается также искать своих знакомых\друзей\прочее в неизвестных ресурсах инета и неизвестно как перекачивать друг-другу необходимые файлы, и тд... и особенно надоело объяснять и отвечать на вопросы чем локалка отличается от инета ...
 
А по-моему, чем больше сеть , тем больше сетевой ресурс. Что же в этом плохого?

Только одно но..... соответствующие оборудование должно быть, а это чем больше сеть - тем больше денег. И количество ресурсов не всигда быстрая скорость. В слободе или датасвите фильм тянется в среднем вечер, а я за час вытягиваю в онете 5-6 гб легко. Если объеденят со всем городом и не обложат все оптоволокном, то будем тоже день тянуть гиг
 
[QUOTE=BrainStorm;2323464]Сфера уже в Airbytes. Договора переоформляются.[/QUOTE]

Договора еще летом переоформили. Я с этой сети. Поверьте наслово, после объединения всех вышеупомянутых сетей в "AirBites" скорость сразу упала, пропали все старые тарифы (осталить только безлим.), теперь постоянно "падает" сеть - через каждые 5-10 мин. отрубает все, чаты, DC, форум, инет, ФТП, ICQ... Ужасные потери... Тех поддержка в количестве 3х - 4х человек не справляется со шквалом поломок... Администрация конечно же обещала золотые горы перед реорганизацией, но вот только получили мы почемуто горы д#рьма, и далеко не золотые!
 
Назад
Зверху Знизу