Как правильно выбирать турбо-субару?

Я люблю субару, но не хочу найти себе гемор и попасть на деньги

Читай ЛС и не жмись на ТЛФ, когда придет время покупки (это намного дешевле, чем купить труп) - купишь себе вещь.
На сим закончил курс небольшого ликбеза.
 
Кстати, речь была опредыдущем форике, а не о последнем
 
Дед, ты уж поведай на чем ты ездишь, есть ли у тя права вообще. А то как-то ты с разговора про твой АВТО перешел на котях от Субару.
Ты сначала яви людям свой таз и потом будем думать, что тут котях.
 
Дед, какой я тя таз? Эксперт ты наш форумный.

Ну так назови что за спорт кар. А то тут у меня был знакомый который на своем спорт каре не согласился по раллийному допу проехать - забздел, что к финишу не доедет.
 
Я деду, потому что надавал ссылок на последний кузов
 
Еще один пиздунчик нарисовался:rolleyes:

Тогда обрати внимание на хонду и тойоту, а если есть еще чуток деньжат - акура и лексус:клас:

Ты дурак,или малолетнее чмо закомплексованное?Я 4й год езжу на турбофорике и потому знаю что говорю,а на основании чего ты тут языком телепаешь?За 106тык пробега сломался только стеклоподьемник,и то по моей вине,и поменяли в передней подвеске толи втулку толи стойку стабилизатора,уже не помню.Если ты не балабол малолетний тогда расскажи мне что есть надежное авто,если форик ведро?
 
Ты дурак,или малолетнее чмо закомплексованное?Я 4й год езжу на турбофорике и потому знаю что говорю,а на основании чего ты тут языком телепаешь?За 106тык пробега сломался только стеклоподьемник,и то по моей вине,и поменяли в передней подвеске толи втулку толи стойку стабилизатора,уже не помню.Если ты не балабол малолетний тогда расскажи мне что есть надежное авто,если форик ведро?

ну это у вас хозяйская машина, но есть же идиоты, которые ее убивают и есть конторы, которые ее готовят для продажи.
 
ну это у вас хозяйская машина, но есть же идиоты, которые ее убивают и есть конторы, которые ее готовят для продажи.

Поверьте мне на слово,я мягко говоря не из тех людей кто ездит 60км\ч и обьезжает каждую ямку\лежачего полицейского,я на нем и перепрыгивал полицейских на 120-130км\ч,пару раз было такое что от земли авто отрывалось на дороге:DПотому могу с уверенностью сказать что он НЕУБИВАЕМЫЙ!Хотя справедливости ради замечу что обслуживал его до 100тык только на фирменном сто,проходил все то итд.Забыл написать,недавно делал развал и оказалось что треснул пыльник рулевого наконечника..на 106тык.



Subaru Forester вошел в рейтинг самых надежных автомобилей по версии независимой британской страховой ассоциации Warranty Direct, созданной в 1997 году. Для составления рейтинга были проанализированы все случаи поломок более 55 тысяч автомобилей (встречающихся на дорогах Англии), которые входят в базу данных компании. Первую десятку списка возглавляют японские автомобили, Subaru Forester – на 2-ом месте.
"Конечно, надежность не является основной причиной выбора одной из моделей автомобилей, но об этом факторе все равно задумывается большинство. Однако, покупатели подержанных автомобилей более осмотрительны. Японские автомобили могут казаться не самыми харизматичными, но вряд ли вы потратитe кучу денег и времени на ремонт этих машин", - считает Дункан МакКлюр Фишер (Duncan McClure Fisher) из Warranty Direct.
Subaru Forester неоднократно получал высокую оценку профессионалов автомобильного бизнеса – в этом году авторитетный американский журнал для потребителей "Consumer Reports" назвал Forester лучшим «малым внедорожником» по цене менее 30 тыс. долларов.

Посилання видалено

Немецкое агентство по контролю за качеством TUV опубликовало очередной рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире.

TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации – состояние машины оценивается по ста с лишним позициям.

В списке лучших традиционно японские и немецкие модели. На этот раз модель Subaru Forester вошла в пятерку лучших среди 4-5-ти и 6-7-летних автомобилей.

4-5-летние автомобили (средний процент поломок – 9,3%)

1. Porsche Boxster (3.6%)
2. Porsche 911 (3.6%)
3. Subaru Forester (3.7%)
4. Honda Jazz (3.9%)
5. Audi A8 (4.3%)

6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)

1. Porsche 911 (4.5%)
2. Porsche Boxster (4.7%)
3. Subaru Forester (6.4%)
4. Toyota RAV4 (6.7%)
5. Mercedes SLK (6.8%)

Посилання видалено
 
Выбирай выражения... по надежным я уже отписался;)

Нет, там есть и на старый кузов, они ниже... Присмотритесь к цр-в по всем тестам она на высоте, даже мочанов ее хвалит + у хонды и тойоты самая низкая подверженность ремонту 0,3%:клас:

Смотрим рейтинги что я привел и видем что toyota сзади форика:D
 
Нельзя сравнивать езду по германии и по нашим дорогам;) Да, и вообще как можно сравнивать порше 911 - спорткар с паркетником Subaru Forester?:D

Я написал поломки которые были у меня по нашим дорогам,покажи мне авто которое за такой пробег имеет хотя бы столько же поломок?
 
За 106т у тя только дворник сломался и то по твоей вине? Ну, ты и пиздун:D

Тебе сделать скан сервисной книжки?И не дворник,а стеклоподьемник.Ломалась еще задняя балка\стойки,но это произошло когда я переоценив свои возможности улетел в повороте зимой на обочину(бордюр) потому приписывать это к надежности авто нельзя.
Ах да,перегорели лампочки в приборке еще,практически одновременно:)И предохранитель прикуривателя:)
 
Хоть убей, но я не верю, что за такой пробег не было даже мелкой поломки;) Нах мне сервисная? На сервисном сто невсегда пишут в книжку + ты можешь ремонтировать не у официалов, а там не пишут!;)

Та хоть убей хоть нет,это так и есть:D Забыл еще дописать что слетели шланги омывателей фар,форсунки были зимой замерзшие потому шланги давлением и сбило:іржач:Проблемнейшая машина,одним словом корыто:іржач:
 
106 000 это не пробег, в общем-то.

А как получилось, что балку сломал?

Ну, наконец-то признался:)

дед, не гони... была у нас кэмри последняя 3,5. так до 30 000 км было несколько серьезных глюков с электроникой.
 
Ну, наконец-то признался:)

Да,и могу сказать что следующее мое авто будет только субару,только мощнее и быстрей:D

106 000 это не пробег, в общем-то.

А как получилось, что балку сломал?



По глупости,субариком надо уметь управлять,а я решил что если полный привод то можно все...нашел пустой поворот и решил пройти его боком,раз прошел,два прошел,на третий сделал то что категорически делать нельзя в повороте,особенно если нет опыта,особенно зимой-нажал полностью на газ когда авто скользило боком,итог три оборота вокруг оси,на четвертый боком вылетаю на бордюр:D
 
Кэмри официальная была
 
Я не вижу какая авто у главного Субару-эксперта - Деда!
Дед, давай свой таз в студию - марка и модель. Иначе, все твое тут балабольство пустой звон.
А также на каких Субарах и сколько проехал + в каких режимах. Тогда будем дискутировать дальше. А так это базар глухого с немым.

Я могу с Денисом спорить, соглашаться или нет, т.к. он хоть что-то может внятное и разумное сказать из своего опыта владения фориком. Ты же тут нам тычешь статьи заказные и пр. муть. А у меня друзья заняли в гонке (классическое ралли) на серийных авто на Форике как у Дениса (2,0Т, только с АКПП) 2е место! При этом форя никто не готовил.
 
Дед, ты свое тут давай свети, а то ездишь небось на лайносе, а машины охаиваешь.
 
Назад
Зверху Знизу