АЧХ Sven BF31R

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2009
Повідом.: 503
АЧХ Sven BF31R

Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать достоверно ачх колонок. Может быть кто-нить располагает такой инфой? Может кто-то мерял? :eek:
 
А зачем если не секрет?
 
есть измерительный микрофон. если у когото естьбезэховая камера - можно померять
 
есть измерительный микрофон. если у когото естьбезэховая камера - можно померять

Как Вы думаете, если в квартире поставить палатку,скажем 2,5м*2,5м, обшить шерстью, пробкой, лотками из-под яиц:) и прочим... - может получится такая себе мобильная безэховая камера ?:eek:
 
если в квартире поставить палатку,скажем 2,5м*2,5м, обшить шерстью, пробкой, лотками из-под яиц:) и прочим... - может получится такая себе мобильная безэховая камера ?:eek:

Скорее это будет вигвам для умалишенных :)
 
А зачем если не секрет?

Конечно же не секрет, но, простите за простоту, вопрос туповатый.

1. Хочу знать, как правильно выставить эквалайзер. Я конечно же слышу неровности на слух, но хотелось бы знать с точностью хотябы до пяти герц.

2. Планирую сконструировать АС, воспроизводящую низкие частоты в пределах 20-200 Гц в дополнение к данной аккустике(в простонародье - сабвуфер), поэтому мне необходимо рассчитать необходимые для этого параметры.
 
где-то я видел прогу...подключаешь в компу колнки и измерительный мирофон. прога тужится-дуется белым шумом, а потом выдает коррекцию не только АЧХ колонок, но еще и с учетом помещения прослушивания! и даже временнУю коррекцию делает!
 
так ты не сравнивай убогенький умишко рессивера со всей мощью математики пентиума многоголового))))

не, конечно,в крайних пределах и эта прога много каки вносит, но если ей не давать разгуляться, то вполне ничо так
 
дайте мне tannoy! ну и усиль сразу, marantz, например.

:)
 
Сейчас для творчества все условия есть, лично я не нарадуюсь. От Вас про свен хоть что нибудь узнаю:) , а то видел только на картинке.
 
Извиняюсь что влезаю в чужую тему, но тоже являюсь обладателем Sven (sps757 трехполосных 120Вт). Звук вполне устраивал до появления наводок от транса и какого то треска и гула. Разобрал оказалось что большинство кондеров в усилке высохли или вытекли, керамика почернела, а на пищалках резюки вобще прогорели до черна, даже маркировку не разобрать!(кондеры стояли по 2,2мкф 50В) Решил всю это гарь китайскую заменить, вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков, сколько куда чиво подпаять еще, чтоб в каждой колонке один динамик давал нч, другой сч и пищалка вч... Пытался разобраться сам но уж очень умно расписано, вот как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например... Буду очень признателен за помощь!:пиво: Еще удалось накопать схему усилка, может кому пригодиться, или скажете что можно переделать во благо улучшения качества звучания :rolleyes:
svenspsb757.jpg
 
Еще удалось накопать схему усилка, может кому пригодиться, или скажете что можно переделать во благо улучшения качества звучания :rolleyes:
svenspsb757.jpg

Выкинуть нахер родной и сделать на 7294 или около того. :D
 
спасибо за предложение, но где то читал что данная схема имеет преимущество перед схемами на "7294 или около того" за счет ГСТ в ДК, да и денег собирать новый усилок пока нету, потому лучше дайте дельный совет по модернизации данной схемы!
 
Назад
Зверху Знизу