Кто ездил на Чатырдак? есть вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 239
Кто ездил на Чатырдак? есть вопросы

Народ кто ездил на Чатырдак. В этом году хочу пройти от мраморной пещеры до Рамонкоша.Марширут не сложный иду с четырех летним сыном.Кто ходил подскажите как лучьше пройти и где сделать стоянки. Вооще что там со спелиолагами можно напроситься с ними в пещеры опуститься.Вобщем буду признателен любой инфе.зарание дякую 0503230488Алексей. или суда в тему
 
Если интересно мое мнение, то:

1. Лучше все-таки идти на Чатыр-Даг и Роман-Кош.
2. Идти с 4-х летним пацаном по такому маршруту - дурь полная.
3. Официально на Роман-Кош пешком нельзя, только организованными группами туристов и автомобильным транспортом.

Если откажешься от идеи идти с сыном - пиши, подскажу маршрут и стоянки.
 
я передумал туда идти.Хочу пойти по другому маршируту от балаклавы фарос кастропольская стена ай-петри.подскажишь.иду все равно с сыном
 
И это правильный выбор! По такому маршруту ни разу не ходил, сказать толком ничего не могу. По идее, участок Балаклава-Форос вдоль берега (если там такое возможно), остальную часть можно найти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, раз сыном, то думаю будет интересно сначала ознакомиться с информацией на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первый раз по Крыму ходили с сыном когда ему исполнилось 3. Ходили и на Чердак. Всё было отлично, он чувствовал себя лучше нас. Если уставал, то сразу садился, и не какие просьбы: ну ещё чуть-чуть, до того лесочка не помогали. Зато посидев трохи, он быстро восстанавливаются и к вечеру мы уже падали, а он наворачивал круги у костра.
 
Первый раз по Крыму ходили с сыном когда ему исполнилось 3. Ходили и на Чердак. Всё было отлично, он чувствовал себя лучше нас. Если уставал, то сразу садился, и не какие просьбы: ну ещё чуть-чуть, до того лесочка не помогали. Зато посидев трохи, он быстро восстанавливаются и к вечеру мы уже падали, а он наворачивал круги у костра.

Я говорю, что это безумие не в связи стем, что малыш не дойдёт, а по следующей причине:

Погодные условия весной (конец апреля - начало мая) в Крыму не самые комфортные, ночью температура опускается иногда и ниже нуля. Не мне вам рассказывать, что иммунитет у маленьких детей еще не окрепший.

К тому же, понятие, "Ходили и на Чердак" достаточно растяжимое. Мы говорили о маршруте от Перевального до трассы Харьков-Ялта через Эклизи и Роман-Кош.
 
Назад
Зверху Знизу