Пожар в Балаклее: потери боеприпасов оценивают на 1 миллиард

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Пожар в Балаклее: потери боеприпасов оценивают на 1 миллиард

13.04.2017 08:33
Пожар в Балаклее: потери боеприпасов оценивают на 1 миллиард
В результате взрыва на арсенале в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на миллиард долларов, заявил глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский


photo_big.jpg


«В чем трагедия Балаклеи? Лежали десятки тысяч боеприпасов боеспособных и десятки тысяч боеприпасов небоеспособных. Когда пошла эта цепная реакция, мы потеряли на 1 миллиард долларов боеприпасов. Это недопустимо, потому что мы не такая богатая страна, которая может себе допустить», – рассказал Пашинский в эфире «5 канала».

Нардеп напомнил, что от Советского Союза Украине досталось миллионы тонн боеприпасов.

«В этих боеприпасах есть те, которые уже не пригодны, и те, которые нам очень нужны. Надо четко выделить те, что нам нужны, и хранить их в специальных бетонных хранилищах с системами пожаротушения. А для тех, что не нужны – должна быть специальная программа для их дальнейшего уничтожения», – отметил Пашинский.







Юлия Семененко
 
3-й год идет война.
И они только сейчас начали думать об организации безопасности на стратегически важных объектах.

Или война какая то кривая, или феерические долбодятлы руководят.
По хорошему, всех кто отвечал за охрану такого склада, надо к стенке поставить и по закону военного времени...
 
Почему не погиб ни один военнослужащий на складе, если это была диверсия? Или действовали диверсанты-пацифисты? Или это была не диверсия?
 
Почему не погиб ни один военнослужащий на складе, если это была диверсия? Или действовали диверсанты-пацифисты? Или это была не диверсия?
nsі вообще расположение складов и казарм представляешь? Или абы ляпнуть?
 
хуилиард
 
пашинский кто? глава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны

с задачей справился? безопасность обеспечил? нет. нахуй. к ответу. следующий.

только так возможно построить более менее эффективное государство.
 
Виновники катастрофы верхушка ВСУ.
Они не приняли мер по рассредоточению склада,организации усиления охраны.
 
Служил-охранял?
Или там проходной двор, через дыру в заборе люди путь сокращают?

дыр в заборе там и в период моей службы не было, а в теперешнее время и подавно нет... таким образом только жизнь себе укоротить можно
 
представляю... в свое время этот арсенал вдоль и поперек исходил
Тогда реально интересно, где был караул и чем он занимался.
Расскажите, пожалуйста.
У меня представление о карауле еще со службы в совковой армии. Но я что-то не видел в отчетах о Балаклее фраз, типа, "караул вступил в бой с диверсантами", "обнаружили группу диверсантов и т.д." Что-то невнятное про поджег и квадрики.
 
Тогда реально интересно, где был караул и чем он занимался.
Расскажите, пожалуйста.
У меня представление о карауле еще со службы в совковой армии. Но я что-то не видел в отчетах о Балаклее фраз, типа, "караул вступил в бой с диверсантами", "обнаружили группу диверсантов и т.д." Что-то невнятное про поджег и квадрики.

Квадрики реально были, но это журналисты снимали - например с "Харьков.Live"

Возможно это и послужило распространению слухов о поджоге с квадракоптера, а власть эти слухи использовала себе на пользу, облачив их в форму официальной версии.
 
мое мнение, что таки с беспилотника зажигалку сбросили, со стороны молзавода отличные заросли прямо возле периметра имеются, в них можно легко спрятаться и управлять дронами. А рисковать и переть через охраняемый людьми, электроникой и прочими ништяками периметр - затея неблагодарная
 
мое мнение, что таки с беспилотника зажигалку сбросили, со стороны молзавода отличные заросли прямо возле периметра имеются, в них можно легко спрятаться и управлять дронами. А рисковать и переть через охраняемый людьми, электроникой и прочими ништяками периметр - затея неблагодарная

Зачем в заросли возле периметра? Журналюги вообще дроном управляли с крыши дома в самом городе.
 
ну это я одно из возможных мест привел...
 
Я вот не понимаю маленько, с начала АТО с этой базы вывозились снаряды круглосуточно в течении минимум года и вдруг склад взорвался - полный как так!
 
Я вот не понимаю маленько, с начала АТО с этой базы вывозились снаряды круглосуточно в течении минимум года ...
Позвольте вопросы: ваши сведения из надежного источника ? Уверены в нем ? Маршрутные карты и графики движения спец-транспорта, видимо, у вас в досягаемости имеются ?..
 
Назад
Зверху Знизу