Посоветуйте, как вылечить эрозию шейки матки без прижигания?!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2009
Повідом.: 661
Посоветуйте, как вылечить эрозию шейки матки без прижигания?!

Посоветуйте, как вылечить эрозию шейки, но без прижигания, какие- нибудь народные методы.
 
Ох не стала бы я гинекологию народными методами лечить...
ИМХО, не тот случай.
 
идите к доктору...сейчас не прижигают.. я вам точно не могу сказать ,что доктор говорила как сейчас это "лечат " + Вам точно необходимо это делать, однозначно только к доктору. Пардон ,но разные тампоны из меда и т п..как по мне чухня - это же как ранка, а вдруг там инфекция..+ вот тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=66075

Зы: в связи с частотой задаваемых вопросов ,Может "топиковые темы" прикрепить ?? И я еще раз обращаюсь ,может сделать подразделы? Хотя кажется темы почистили в разделе ,меньше стало.
 
лично я ходила в свою районную поликлинику, где мне сначала назначили таблеточки и свечечки, чтоб снять воспаление, а потом прижгли солковагином и все норм :)
 
если вы не рожавшая, то прижигать вообще нельзя
 
если вы не рожавшая, то прижигать вообще нельзя
да что за бред?это вы где такое слышали?во-первых солковагином-это не считается прижиганием, а обработка химически, а во-вторых азот имеет двоякие мнения, согласна, но большинство врачей склоняются, что можно(не оставляет рубцов).можете погуглить, если мне не верите.....а вообще за границей эррозия не считается болячкой, ее не лечат, а наблюдают...у нас по-другому и выбирать вам....эррозия может быть не сама по себе, а следствием инфекции или горм.сдвигов...так что по-любому к врачу, чтобы выявить причину....а народные методы..это наподобие темы, что такой"целитель"посоветовал девушке буряк туда засунуть:)))))))ну пробуйте, а вдруг поможет:)))))))))я б не рискнула...
Добавлено через 1 минуту
да, если вы имеете в виду прижигание током(и такое тоже делают), то согласна-нельзя, но думаю, что это уже вчерашний день.....нормальный врач на это не пойдет, если есть азот...
 
а вообще за границей эррозия не считается болячкой, ее не лечат, а наблюдают...у нас по-другому
Именно так.
Дело в том, что у нас многие врачи не понимают сущности "эрозии". Половые пути женщины выстланы двумя видами эпителия и граница между ними сдвигается в течение жизни. Так вот неправильная интерпретация места нахождения этой границы и является основой диагностики "эрозий". В большинстве случаев это состояние вообще лечения не требует. Лишь наблюдения.
 
В районной поликлинике гинеколог назначил прижигание током, даже сама предлагала сделать, ну, конечно не бесплатно. Попробую найти хорошего гинеколога, спасибо всем за ответы.
 
Именно так.
Дело в том, что у нас многие врачи не понимают сущности "эрозии". Половые пути женщины выстланы двумя видами эпителия и граница между ними сдвигается в течение жизни. Так вот неправильная интерпретация места нахождения этой границы и является основой диагностики "эрозий". В большинстве случаев это состояние вообще лечения не требует. Лишь наблюдения.

Как мне недавно объяснили, эрозия может быть опасна тем, является благоприятным полигоном для развития болезней, кроме того, там могут развиваться клетки, которые считают причиной рака шейки матки.
Потому, на всякий случай, посоветовали через пол-года после родов обследоваться повторно и в случае необходимости прижечь.
 
Как мне недавно объяснили, эрозия может быть опасна тем, является благоприятным полигоном для развития болезней, кроме того, там могут развиваться клетки, которые считают причиной рака шейки матки.
Потому, на всякий случай, посоветовали через пол-года после родов обследоваться повторно и в случае необходимости прижечь.
Понимаете, с точки зрения мировой медицины Ваши врачи ошибаются. Никаким полигоном она не является, ибо это два вида абсолютно нормального эпителия. Такое состояние не является даже фактором риска, а не то, что заболеванием.
Я попробую объяснить. Шейка матки выстлана одним видом эпителия, шеечный канал - другим, который содержит специальные железы. Граница между этими двумя видами эпителия чаще всего расположена в области наружного маточного зева и перемещается в течение жизни. Примерно у четверти женщин эта граница перемещена кнаружи. Т.е. желез, грубо говоря, несколько больше, чем надо. Вот это самое перемещение и принимают за "эрозию".
Лечению такие вещи подлежат только тогда, когда площадь этих желез слишком уж большая (что бывает очень не часто) или работают они чересчур активно, что может привести к нагноению. В другом случае всё это не представляет опасности.
У нас же распространена тактика "выжженной земли" в буквальном смысле слова. Всё "лишнее" пытаются обязательно уничтожить.
Надеюсь, я не слишком сложно объяснил.
 
Booker, спасибо, по крайней мере мне всё понятно :)
 
Сейчас уже есть более продвинутые методы лечения! Например, аппаратом "Сургитрон" - радиоволновой метод, позволяет удалить эррозию даже нерожавшим женщинам и не оставляет рубцов!
 
Я почему-то согласна с Booker.
Добавлено через 1 минуту
Почему раньше об это не задумывались? Ну родила, и порядок, ни каких вам эрозий.
 
Букер ,Ясно..но вот - анализы показывают инфекцию - ЗППП ,И что тогда ,Антибиотик конечно.. а лечение самой эрозии тогда необходимо - вот тут и возникает сам вопрос - нужно или нет..мг
 
А если нет ЗППП, просто эрозия, образовалась после родов, и что прижигать сразу?!
 
Если уж так надо вылечить,то лучше найти врача,который не провник народной медицины,тампонирование и спринцовки из масла чайного дерева(100%);очищеного подсолнечного масла(для тампонов)с разбавлением очищенной водой.Хороший доктор,обязательно таким способом воспользуется(результат знаю по себе)

Примечание модератора.
Данный метод не имеет доказанной эффективности. Применяя его, Вы должны понимать, что действуете полностью на свой страх и риск.
 
Останнє редагування модератором:
Букер ,Ясно..но вот - анализы показывают инфекцию - ЗППП ,И что тогда ,Антибиотик конечно.. а лечение самой эрозии тогда необходимо - вот тут и возникает сам вопрос - нужно или нет..мг

Простите, но как одно с другим связано ?

При беременности, допустим, антибиотики в крайнем случае прописывают, но эррозию лечить и не порываються.
 
Сорри, что влажу в дискуссию, но эрозия ш.м. и псевдоэрозия - это разные понятия, и встречается чаще всего именно псевдоэрозия. (помню из курса акушерства и гинекологии, может сейчас все изменилось....)

Поэтому для ясности пишите здесь тот конкретный патологический процесс, который необходимо излечить...

Просто в быту часто псевдоэрозии называют эрозиями....
 
Doctor, не только в быту.

В лаборатории доктор написала, что псевдоэрозия, участковый гинеколог приставку "псевдо" пропустил мимо ушей и сказал, что после родов нужно будет прижигать.
 
Простите, но как одно с другим связано ?

При беременности, допустим, антибиотики в крайнем случае прописывают, но эррозию лечить и не порываються.
мг не знаю...когда лечила - сказали - что инфекция как источник доп . воспаления ее ,если она есть./не гормональная.../
А эрозию как говорили ,Конечно не лечат..т к при беременности и так вероятность "разрывов " есть ..поэтому всё потом.,может и не права ,но так мне поясняли.
Антибиотики при беременности :eek::eek:
 
Назад
Зверху Знизу