• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Срочно! SOS! Ищу собаку Харьков. Жизнь ребенка под угрозой!

а лисы являются естественным резервуаром вируса в природе, тем более, что не сдыхают от бешенства, а являются пожизненными носителями.
..
Если не сложно, ссылочкой поделитесь про неубиваемых бешенством лис.
 
У ребенка гиммотома головы.
Чё то вы ТС непонятное написали. Если гематома головы - это опухоль от удара, "шишка" в просторечьи.
З.Ы. На фото - не ротвейлер, а двортерьер какой-то.
 
Откуда фото, кто-то может объяснить? Собаке фотосессию делали?
 
От всего перестраховаться невозможно... Когда то меня котенок грызанул, не сильно, но врач настаивал на вакцинации.... Делать не стал, жив уже с тех пор лет этак 20, это не считая остальных случаев )))
Вообще бешенство редкая вещь, в наших условиях лифт или сосулька с крыши гораздо больше вероятности, а большинство нормальных хозяев своих животных прививают, поскольку с дворовыми собаками драк никто не отменял.

Мне только одна вещь интересна, то есть если вдруг денег нет, то даже при наличии больного животного, без денег ничего никто не сделает?? Я конечно понимаю что у нас в государстве бардак, но до сих пор не слышал, чтобы кто-то умер, из-за того что ему без денег отказались делать прививку.
 
Ребята! Не надо никакого материального возмещения! К специалистам обратились сразу. Каждый день ребенку обрабатывают раны. Врачи сказали, что лучше найти собаку. Вот и все! Никакие деньги тут не нужны. Надо найти собаку!

судя по вашим постам вам надо прекратить бесконтрольно плодиться и окончить среднюю школу.
 
Все сопли по поводу голову не отрезать, а понаблюдать за собачечкой - на ваш страх и риск.

Вы, совсем двинутые на голову живодеры? Может лучше не собаке, а кому-то другому башку отрезать? Если что, для того чтобы сделать анализ - никого убивать не нужно.
 
Вы, совсем двинутые на голову живодеры? Может лучше не собаке, а кому-то другому башку отрезать? Если что, для того чтобы сделать анализ - никого убивать не нужно.

Каким образом?
Тест на бешенство - это исследование головного мозга.
Карантин либо посмертно. Что-то новое изобрели?
Прижизненно можно проверить была ли привита собака, насколько я знаю.
 
RainBoy: В данном случае не нужно знать больна ли собака. Нужно знать является ли она носителем. А это разные вещи.

К слову, антитела к вирусу бешенства могут образовываться и естественным путем. Даже у не привитой собаки.

А способов исследования изобрели множество. УЗИ, МРТ, etc. Дорого? Не настолько, как жизнь человека или даже животного.
 
Останнє редагування:
Вы, совсем двинутые на голову живодеры? Может лучше не собаке, а кому-то другому башку отрезать? Если что, для того чтобы сделать анализ - никого убивать не нужно.

обязательно нужно голову отрезать , чтобы бешенство установить и вам также на всякий случай)))

За хозяина собаки вообще молчу , если бы при мне любого ребенка покусала собака в ошейнике , я бы застрелил и собаку и хозяина.
 
обязательно нужно голову отрезать , чтобы бешенство установить и вам также на всякий случай)))

:рл:

Такое впечатление, что не в 21-м веке живем, а в самом лучшем случае в 15-17-м... Тогда тоже казнили для уточнения диагноза.
 
:рл:

Такое впечатление, что не в 21-м веке живем, а в самом лучшем случае в 15-17-м... Тогда тоже казнили для уточнения диагноза.

видимо ты даже не 21 веке живешь , а в другом измерении...Охуевшие владельцы собак стали у них в руках игрушкой , а у некоторых и оружием.Это надо пресекать , и вот таких нытиков как ты тоже.
 
Думаю, что вероятность болезни собаки очень мала. НО!!!, учитывая, что эта малая вероятность может дать летальный исход для ребенка(тем более, что укус в голову) -действовать надо очень быстро, чтоб выяснить точно и навернка . Возможно одновременно таки начинать антирабическую вакцинацию(желательно хорошей, признанной в мире вакциной), а далее, если собака здорова - вакцинация прекращается, а если нет - то по полной программе. Но начинать надо при укусе в голову всегда как можно раньше.
 
Такое впечатление, что не в 21-м веке живем, а в самом лучшем случае в 15-17-м... Тогда тоже казнили для уточнения диагноза.
Если вы знаете, как можно быстро и 100% достоверно сделать такой анализ, не убивая животное, то это заявка на Нобелевскую премию.
Потому что медицина в 21 веке такого способа все еще не знает.
 
Если вы знаете, как можно быстро и 100% достоверно сделать такой анализ, не убивая животное, то это заявка на Нобелевскую премию.
Потому что медицина в 21 веке такого способа все еще не знает.

Что значит "не знает"? Если животное больно бешенством - это отлично видно по симптомам. Анализ на антитела дает дополнительную информацию. Воспалительные процессы и значительная часть видимых изменений в мозгу должны быть видны на УЗИ и МРТ. Что нового можно увидеть умертвив пациента? :confused:

А вот что касается методов эффективного лечения - тут, в самом деле, все печально.
 
Воспалительные процессы и значительная часть видимых изменений в мозгу
вас же не собственную клиническую картину попросили предоставить....


А объективное диагностирование с последующем назначением лечения.


причем на протяжении инкубационного периода , чтобы спасти ребенку жизнь.

А вы тут устроили демагогию.
 
Назад
Зверху Знизу