Какого производителя купить аквариум.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
Какого производителя купить аквариум.

Всем привет.
Хочу купить аквариум на 140 литров.
Мучаюсь вопросом какого производителя брать.
На примете: Resun и Природа. В комплекте к Resun идет сразу крышка и поддон, у аквариума от Природа все отдельно.
Нигде не нащел нормальную информацию на счет толищины стекла, какой вообще будет из них прочнее и лучше :)
Может вообще другого производителя стоит брать.
 
КагбЭ, нужно понимать чего хошь получить - какчество или экономию?
Я бы не брал не тех не других, кетай по-определению, Природу из-за жадности. Если можешь представить чего хош и самостоятельно прикупить свет\фильтр\воздух, то изготовить в Харькове можно вдвое дешевле от Природы из того же стекла. Если хош красоты и шоб она не начала раздражать после первой чистки стекла - собирай бабло на Джувель\Хаген\Деннерле -- там всё работает из коробки.
 
Акватика ж есть ещё.
 
Может вообще другого производителя стоит брать.
Пасиб за репу, доп инфа в ответной. :)
И да, ещё нюанс: сначала выбираем место, где планируем ставить, снимаем размер, потом размер ламп, если не ЛЕД, получаем размер дна и уж потом высоту и литраж.
 
Да не за, что. Вам спасибо огромное!

Я именно так и сделал исходя из размеров - получил литраж. Часть оборудования у меня есть. Можно конечно самому поклеить, но силиконить - будет вонять и возиться не охота - ленивый я стал :) Но если конечно оно будет лучше тому, что предлогают, то буду сам делать.
Вопрос вообщем в деньгах сильно не стоит - хочеться взять качественное, что-то, а в идеале: цена-качество.
 
Но если конечно оно будет лучше тому, что предлогают, то буду сам делать.
Эммм.... Я бы не стал. Поклейка одной банки - занятие затратное, цена у профов - копеешная.
Качество.... Если говорить о силиконах, то те которые через 10 лет сами отпадают, закончились, по-моему. Второй вопрос - торцовка, на проф оборудовании только природа делала, но за какие-то дикие деньги. Стекло. Вот тут плохо фсьо - оно обычное. :( Прикаленое повышенной прозрачности - только импортное. Разница в эстетике минимальная, но она есть. Ну и обычное царапается, либо требует дополнительного времени на очиску.
 
Тумбу стоит заказать отдельно с проклейкой кромки ПУР клеем.
 
Назад
Зверху Знизу