Группы Фельдмана и Добкина-Кернеса - самые влиятельные на Харьковщине

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
Группы Фельдмана и Добкина-Кернеса - самые влиятельные на Харьковщине

"Группа Фельдмана" и "группа Добкина-Кернеса" являются наиболее перспективными и динамичными в Харькове и области. Об этом заявил директор Института Горшенина Кость Бондаренко во время пресс-конференции "Роль региональных элит в преддверии президентской кампании". По словам Бондаренко, это "восходящие звезды", которые в ближайшем будущем смогут претендовать на всю полноту власти в регионе и на влияние на центральном уровне, сообщает пресс-служба народного депутата Александра Фельдмана.

По словам политолога, сегодня самыми мощными элитными группами в городе и регионе являются "группа Добкина-Кернеса", сосредоточившая в своих руках городские экономические потоки, административный, информационный и политический ресурс и "группа Фельдмана", обладающая серьезными политическими, финансовыми, информационными и электоральными ресурсами в Харькове и наращивающая свое влияние благодаря мощным политическим связям Фельдмана.

По словам Бондаренко, постепенно теряют политические позиции "группа Шенцева-Чернова" и "группа Авакова-Ющенко". В качестве несостоявшихся центров влияния на Харьковщине политолог отметил:

- "группу братьев Протасов", делавшую громкую заявку на роль местной оппозиции, но растерявшую свои позиции в результате непродуманных политических маневров между Аваковым и Балогой,

- "группу Ярославского" представленную братьями-олигархами Ярославскими, а также бизнесменами и чиновниками местного калибра, которая имеет серьезное экономическое влияние в городе, но не имеет политического,

- "группу Шумилкина", которая также не смогла возродиться после проигрыша Шумилкиным выборов мэра Харькова из-за неверной ставки на ЕЦ и Балогу,

- "группу Давтяна" - местный семейно-родственный клан, обладающий финансовыми и информационными ресурсами, который уже 10 лет оказывает перманентное, но незначительное влияние на процессы в городе и стал "элементом пейзажа". Сегодня Давтян пытается связать свои политические планы с перспективами Яценюка.

Политолог также обозначил перспективы основных харьковских политико-финансовых групп:

- "группа Добкина-Кернеса" в среднесрочной перспективе имеет все шансы на поглощение "группы Шенцева-Чернова". Скорее всего, это произойдет после очередных выборов мэра Харькова, на которых Добкин подтвердит доверие городского избирателя,

- "группа Фельдмана" имеет все шансы на дальнейшее укрепление своих позиций в случае получения Тимошенко поста президента или премьера после будущих президентских выборов. В случае победы Ю.Тимошенко, после выборов в "группу Фельдмана" вольются прагматически ориентированные молодые бизнес- и политические элиты, конъюнктурные чиновники-технократы и многочисленные пока еще "тайные симпатики" Тимошенко. В случае проигрыша Тимошенко (в широком смысле этого слова) Фельдман сохранит свое влияние в городе и области за счет умения договариваться и сосуществовать с оппонентами (фракции БЮТ в обл- и горсовете являются вторыми по величине и состоят на 99% из людей Фельдмана).

По мнению Бондаренко, в актив Фельдману можно записать: успешное атакование группы "Добкина-Кернеса", во время конфликта с харьковскими властями, сохранение бизнес-империи в период конфликта с Добкиным-Кернесом и в период экономического кризиса, успешное лоббирование в Украине бизнес-интересов еврейской, вьетнамской, азербайджанской, китайской и ряда мусульманских общин, создание в ВРУ депутатского объединения "За Харьковщину!", куда вошли депутаты от трех парламентских фракций (сегодня это официальное лобби Харькова в парламенте), грамотную работу по продвижению особого статуса для Харькова и выработке регионально ориентированной патриотической идеологии, широкие личные политические связи на украинском и международном уровне.

В целом, по словам Костя Бондаренко, по результатам президентских выборов в регионе сформируется двухпартийный политический режим на основе ПР и БЮТ.

"Следует отметить местный парадокс: новые силы не смогут закрепиться в городе и области без сотрудничества с традиционными группами влияния, а интегрировавшись с ними (если это вообще возможно в случае сотрудничества новых сил с ПР и БЮТ), они перестанут быть носителями новизны", - подытожил Кость Бондаренко. Посилання видалено


Шо скажете? Так будет вечно, или спасение есть?
 
интересно тебе тоже бан на 2 дня дадут как мне?
 
...Шо скажете? Так будет вечно, или спасение есть?

если Добкин переизберётся на второй срок (что затруднительно в разрезе грядущего повышения цена на газ для теплокомуэнерго), то да...практически вечно(как Лужков в Москве).

Спасения от чего? (меня Добкин(пока) устраивает, кстати....сказал сие не для того, чтобы раздувать споры(не хотелось бы), а чтобы обозначить свою позицию по этомуц вопросу).
 
если Добкин переизберётся на второй срок (что затруднительно в разрезе грядущего повышения цена на газ для теплокомуэнерго), то да...практически вечно(как Лужков в Москве).

Спасения от чего? (меня Добкин(пока) устраивает, кстати....сказал сие не для того, чтобы раздувать споры(не хотелось бы), а чтобы обозначить свою позицию по этомуц вопросу).

неужели вас действительно устраивает Добкин? Ведь ни для кого не секрет что за его спиной руководит городом Кернес. Не думаете ли вы, что управление городом стоит переложить на плечи другой элиты, так как тандем добкин-кернес просит разнообразия
 
неужели вас действительно устраивает Добкин? Ведь ни для кого не секрет что за его спиной руководит городом Кернес. Не думаете ли вы, что управление городом стоит переложить на плечи другой элиты, так как тандем добкин-кернес просит разнообразия
пока устраивает.
Для меня это секрет..более того, я думаю, что это домысли, не имеющие к реальному положению дел никакого отношения.

Может и стоит...только меня не устраивает вариант, чтобы переложить лишь бы переложить..эт я к тому, что лично я не вижу достойных кандидатов на замену:)

то, что меня волнует в контескте старт-поста я писал ещё пол(?) года назад. (если найду эту тему то дам ссылку, шоб не повторяться).
 
А есть варианты лучше? Предложите!

да вот и хочется пофантазировать есть ли что-то лучше

пока устраивает.
Для меня это секрет..более того, я думаю, что это домысли, не имеющие к реальному положению дел никакого отношения.

Может и стоит...только меня не устраивает вариант, чтобы переложить лишь бы переложить..эт я к тому, что лично я не вижу достойных кандидатов на замену:)

то, что меня волнует в контескте старт-поста я писал ещё пол(?) года назад. (если найду эту тему то дам ссылку, шоб не повторяться).

Перелагание ответственности конечно не выход, но меня больше всего убивает рост жилкомтарифов как следствие деятельности наших уважаемых товарищей
жду ссылку;)
 
.....Перелагание ответственности конечно не выход, но меня больше всего убивает рост жилкомтарифов как следствие деятельности наших уважаемых товарищей
жду ссылку;)

ну так..а осенью правительство(?) повысит цену на газ..опять виноват Добкин-Кернес?:) а ведь это повышение очень больно ударит по ВСЕМ мэрам в Украине , а выборы мэров в марте 2010 года, кажись:)

умный..умный шаг (цены на газ)...кто хочет захватить власть на местных уровнях.


ссылка (тема,правд в разделе "политика"..эт моё личное мнение об ситуэйшн в Харькове...) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=348168
 
Есть конечно!
Но кто их пустит за руль?;)
момент в том, что нет возможности(стартовой площадки) длявхода во власть хотя бы на местном уровне..вот где белый северный зверёк писец пасётся:)

пани Helga, пожалуйста:)
 
момент в том, что нет возможности(стартовой площадки) длявхода во власть хотя бы на местном уровне..вот где белый северный зверёк писец пасётся:)

пани Helga, пожалуйста:)
ну я так понимаю для входа на стартовую площадку необходима хорошая крепкая полит поддержка общенационального уровня как опора и донесение ее истин на региональном уровне можно уже после проповедовать:D
 
ну я так понимаю для входа на стартовую площадку необходима хорошая крепкая полит поддержка общенационального уровня как опора и донесение ее истин на региональном уровне можно уже после проповедовать:D
вот..и я об том же: нужна поддержка полит-тяжеловесов ... а "долг платёжом красен" :) вот така ситуация.
 
сегодня одни, завтра другие...
Лично от себя скажу, с той скоростью, с которой именно сейчас россияне скупают предприятия востока украины - это не самый долгий тандем влияний будет.
Там долго играться никто не будет.
Самое интересное - что я только ЗА.
 
Останнє редагування:
в смысле? взялся утверждать говори по теме, не можешь не морочь голову

ну а почему эта новость не в политике
мне за то что я повесил новость что наши политиканы собрались в Дау сниматься дали бан
 
Опять Добкин и Кернес, уже просто тошно. Кланов много, не стоит разорятся на одном.
Например, в СМИ просочилась инфо, что один бизнесмен, приближенный к Ахметову, спонсирует и Яценюка, и Януковича, - типа, кто-нибудт да победит. Тоже инфу соберешь?
 
Назад
Зверху Знизу