Харьковский Национальный Университет - справка о переименовании?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2005
Повідом.: 74
Харьковский Национальный Университет - справка о переименовании?

Подскажите - куда нужно пойти в Харьковском Национальном Университете, чтобы получить официальную справку о его переименовании?

Когда я учился, он назывался "Харьковский Государственный Университет".
Соответственно, нужна справка о том, что эти 2 названия - суть одно и то-же учебное заведение.

Если кто знает куда нужно сходить и как решить это дело - дайте знать, плз!
 
Подскажите - куда нужно пойти в Харьковском Национальном Университете, чтобы получить официальную справку о его переименовании?

Когда я учился, он назывался "Харьковский Государственный Университет".
Соответственно, нужна справка о том, что эти 2 названия - суть одно и то-же учебное заведение.

Если кто знает куда нужно сходить и как решить это дело - дайте знать, плз!
Думаю, Вам надо обратиться в ректорат с соответствующим заявлением.
Еще и копии дипломов, скорее всего, придется приложить.
 
В канцелярию сходите, потом направят куда нужно, там очень вменяемые люди работают:)
 
Не слишком-ли круто - в ректорат? Хотя чего там размениваться.

А где там прячется канцелярия?
 
Когда я учился, он назывался "Харьковский Государственный Университет".
Соответственно, нужна справка о том, что эти 2 названия - суть одно и то-же учебное заведение.

Скажите, а в каких случаях и кто требует эту подтверждающую справку? Пока предъявляла диплом и всё (внутри страны).
Можно в личку.
Спасибо.
 
На 10м этаже с химической стороны, слева от лифтов, находится архив. Работает в понедельник и четверг до 15.00.

Туда можно придти и написать им заяву, образцы коих висят при входе.
Фраза о переименовании в явном виде не присутствует в их справке, только в виде печати со старым и новым названием. У меня в архиве диплом не спрашивали - по фамилии всё нашли.

Второй вариант - придти в международный отдел, что на 4м этаже находится. Они это делают, но как мне объяснил его начальник, на неофициальной основе, бо делать это они не обязаны. О как. Но могут сделать и на английском языке.

Фигасе какая ситуация - универ переименовали, а справок давать никто не обязан!
 
Зачем ходить? Вотс.........

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ



Про надання статусу національного Харківському державному університету
Ураховуючи значний внесок Харківського державного університету у підготовку висококваліфікованих фахівців та розвиток науки постановляю:

Надати Харківському державному університету статус національного і надалі іменувати його - Харківський національний університет імені В. Н. Каразіна.

*

Президент України
Л. КУЧМА
м. Київ
11 жовтня 1999 року
N 1313/99
*
Офіційний вісник України, 1999, N 41 (29.10.99), ст. 2038
 
Это круто, да.
Тока чтобы это кому-то показать, если спросят, надо оригинал журнала тащить. Или выписку у нотариуса заверить.

А если за границей? Тоже выписку перевести-заверить, плюс не поймут что ещё за нах "Офіційний вісник України" и не примут такое дело.

Так что примуществ в таком подходе увы - нет. Надёжнее и дешевле получить справку в универе.
 
Не слишком-ли круто - в ректорат? Хотя чего там размениваться.
А где там прячется канцелярия?
Вот, блин, наш менталитет: это не Ваша забота искать нужный корридор в учреждении для получения нужной справки.
Заявление на имя директора/ректора и т.п. для того и пишется, что они своей визой направят куда надо.
А если в заявлении будет указан Ваш адрес проживания (если в Украине), то должны отправить письмом ответ :)
 
Вот, обзавёлся фотками что при входе в архив универа висят.
Там и телефон архива есть - 707-54-28.

Работает по понедельникам и четвергам с 13.00 до 15.00.

Пора закрывать тему. ;)
Всем спасибо.
 

Вкладення

  • Univer_1.jpg
    Univer_1.jpg
    189.4 КБ · Перегляди: 77
  • Univer_2.jpg
    Univer_2.jpg
    129.3 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу