У кого айфон 7+?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70273
У кого айфон 7+?

Вчера брат позвонил говорит, хочешь прикол? Закрой одну камеру пальцем и поиграйся с зумом 1х-2х и больше, будет работать одна камера.
Попробовал - и действительно! То что я пальцем закрываю одну камеру - я никак это не вижу, как будто ее и нет. Что за развод? :D

Выходит работает одна камера и зум 1х-2х это цифровой зум, а не оптический. Я точно помню что именно зум обещали оптический.

Опытным путем было установлено что вторая камера работает только в режиме "Портрет" для боке. Никакого оптического зума в айфоне нет...

Айфон говно?
 
У меня на Siemens C 35 кнопка "#" залипает...
 
Попробовал - и действительно! То что я пальцем закрываю одну камеру - я никак это не вижу, как будто ее и нет. Что за развод?
Вторая камера в нём для заднего размытого фона, больше ни для чего. РТФМ!:увага:
 
Вроде бы оптическую стабилизацию обещали, а не зум)
 
Айфон - говно!!! Но сука не дешевое.:)
 
Даешь яблосрачь!
 
Вроде бы оптическую стабилизацию обещали, а не зум)
На сайте apple
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть фраза "Двукратный оптический зум"
Он подразумевает что я должен включить "Портрет"?
 
На сайте apple
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть фраза "Двукратный оптический зум"
Он подразумевает что я должен включить "Портрет"?
Посмотрел. Там речь о двух моделях. У одной 5х цифровой зум, у другой 10х цифровой и 2х оптический.
 
нет в мире дороже говна чем айфон
угу
Dimoks , как надумаешь его выкинуть ,отдай мне ,испробую его в качестве удобрения ,а то помидорчик на подоконнике , что-то цвести не хочет.
посмотрим насколько качественное это дерьмо :зуби:
 
Эээ... "Ну вы уж совсем" :)
В первой модели одна камера - там и пальцем закрывать нечего :)
Я пишу про 7+
Тогда для начала надо выяснить опытным путем, есть там вообще цифровой зум или нет. Если нет, звонить яблочникам.
 
Никакого оптического зума в айфоне нет...
Я конечно точно утверждать не могу, но есть мнение, что когда ты закрываешь вторую камеру во время зума - айфон переключается на цифровой зум от первой камеры.
То есть если обе камеры открыты - идёт двойной оптический зум от телефото камеры. Закрываешь телефото камеру - становится цифровой зум от первой камеры.

Для подтверждения этого надо сделать две фотки с двухкратным зумом - один с двумя камерами, второй - с одной закрытой. И сравнить результат - будет ли видно разницу или нет.
По идее цифровой зум от оптического можно отличить, если рассмотреть внимательно снимок на компьютере.
 
Я конечно точно утверждать не могу, но есть мнение, что когда ты закрываешь вторую камеру во время зума - айфон переключается на цифровой зум от первой камеры.
То есть если обе камеры открыты - идёт двойной оптический зум от телефото камеры. Закрываешь телефото камеру - становится цифровой зум от первой камеры.

Для подтверждения этого надо сделать две фотки с двухкратным зумом - один с двумя камерами, второй - с одной закрытой. И сравнить результат - будет ли видно разницу или нет.
По идее цифровой зум от оптического можно отличить, если рассмотреть внимательно снимок на компьютере.

А если сначала скушать растаявший шоколад руками, а потом закрыть камеры пальчиками, то вообще ничего работать не бу
 
b5jhdh.png
 
Назад
Зверху Знизу