Иллюзия успеха или понты для приезжих?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 674
Иллюзия успеха или понты для приезжих?

Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?
 
это их выбор.
таких примеров знаю тоже немало :)
 
Исчо один. Прочтите им лекцию про то что вы-то намного лучше знаете как им тратить деньги, да.
 
Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?

Бывший однокласник молодец - "Одевайся не для той работы, которую имеешь,а для той, которую желаешь поулчить" :)

Все остальное - понты
 
люди получают удовольствие, каждый от своего.
кто то от того что "местами" приближаются к желаемому стилю жизни
кто то просто жертва рекламы
 
Люди наверное еще не успели расставить правильно приоритеты в своей жизни и чудят как хотят, я вот например делаю сейчас ремонт в доме, денег и так постоянно не хватает, чувствую поеду куплю все таки сегодня диски новые с резиной)))
 
ну я тоже знаю такие примеры... мну иногда тоже пробивает купить шонить на последнее..но не для показухи или чтоб выебнутся перед кемто...а потому что давно хотелось, а тут припекло :D мож и у них так :) но чтоб машину в кредит без крышы над головои это уже перебор, здравый рассудок должен быть :D я вообше не понимаю все этих понтов...уебанство(имхо), жить в свое удовольствие надо а не для показухи или когото....ну пока нет семьи, детеи..это все уже отдельная тема :)
 
потому что, получая копейки, "девушка со шмоткой" не хочет весь месяц чувствовать себя нищенкой.... она приносит себе радость покупкой и радуется ей до след. з/п
 
ув. ТС, всё это не ваше дело. каждый живет так как может, хочет и считает нужным. И имеет на это полное право, если это не мешает другим и не идет в разрез с законом. Лучше на себя почаще смотрите в зеркало. полезно.
 
Это люди удовольствие так получают - от понтов. Самооценку они так повышают. :D
 
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья
И я куплю машину раньше, чем квартиру. Потому что я так хочу. Есть жеж любители считать чужие бабки...
 
Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?

это не вв в гугле чужие истории читаете на работе, подсматриваете?
 
А по моему это всё же не от большого ума, а чисто от желания выпендриться, сам знаю таких, живут на съёмной квартире, жрут мивину, а платят кредиты за довольно таки дорогие машины, а чуть какая то проблемка - локти кусать начинают, типа вот как нас кинули, а ведь в этом сами виноваты, прежде чем что-то сделать - нужно хотя бы немножко подумать, а не тупо следовать моде и пускать пыль в глаза.
 
Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?

это не в гугле чужие истории читаее, подсматриваете?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=482420

вот

вы просто любите нюхать чужое белье.... перестаньте, смотрите на себя в зеркало чаще, чем на дела и проблемы окружающих!
 
Да вроде нет ничего запредельного...
Машина - я так думаю что очень многие кто живут на съемных квартирах понимают что своию купить нереально. И что теперь? Можно конечно откладывать в надежде на светлое будущее. А если доход позволяет жить, платить за квартиру - можно и машину взять. Почему она должна приносить деньги?
Шмотки - ну если нравится людям выглядеть хорошо... ну пусть покупают, даже если с зп не сочитается. Значит им так комфортнее - радовать себя одной покупкой чем снашивать старое.
Нет конечно есть случаи когда человек "понтуется", но не обязательно же все под это подводить
 
Привет.
Возникло желание разобраться.
Есть люди (есть и среди моих знакомых)которые зачем-то взяли машину в кредит(не для того чтобы она приносила доход),но при этом не имеют собственного жилья.
Есть подруга которая один раз в месяц покупает "крутую шмотку" но потом месяц никуда не ходит и пересчитывае остаток з/п
Есть бывший одноклассник который работая в каком-то офисе в должности "принеси-подай-уйди не мешай"-но при этом носит дорогой костюм,очки(при 100% зрении) и дипломат.
Есть еще херова куча примеров.
Остается лишь вопрос.Зачем все это?Для кого показуха?

А тебе не пох?
Это как бы их личное дело....
 
А по моему это всё же не от большого ума, а чисто от желания выпендриться, сам знаю таких, живут на съёмной квартире, жрут мивину, а платят кредиты за довольно таки дорогие машины, а чуть какая то проблемка - локти кусать начинают, типа вот как нас кинули, а ведь в этом сами виноваты, прежде чем что-то сделать - нужно хотя бы немножко подумать, а не тупо следовать моде и пускать пыль в глаза.

а у вас наверно машины нету:D но зато наверно холодильник подный жратвы:D
 
за те деньги что просят сеичас за сьемную квартиру, и если еще доход позволяет то можно квартиру в кредит взять..и платить туже сумму..пусть дольше но и иметь свое а не покупать машину живя в обьщаге.....гониво...хотя смотря какая еще машина:D
 
Назад
Зверху Знизу