а вот представте .скоро на работе прийдется именно работать.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 184
а вот представте .скоро на работе прийдется именно работать.

вот раньше просто ходили на работу.а теперь надо работать.это ведь так просто не получится объяснить претендентам что на работе надо работать.люди к этому не привыкли.количество безработных много а работа теперь только такая где надо работать.поэтому и дифицит рабочей силы все-равно есть)
 
Так-то оно так... но есть молодежь, лет 17-19, которая никогда еще не работала и не успела привыкнуть к тому что на работу только "ходят", но там ни в коем случае не работают... Вот за счет этой молодежи пока что получается закрывать вакансии :) :) :)

А там, глядишь, те кто постарше тоже оголодают - согласятся работать...
 
не согласен , попробуй на стройке пошланговать , тебя сгногят в 1й же день
а на заводах и в офисах да , обсудить 5 журналов выпить 10 чашек кофе 10 раз перекурить и по домам
 
Ребят, вы не обижайтесь, но я вообще не пойму, в городе живет почти 2 млн человек, и город почти ничего не производит!!! Чем вы вообще тогда там занимаетесь? Например г Мариуполь это сплошной большой металургический завод, в котором повтуляли многоэтажки, чтоб рабочим было где переспать ночь. Но Харьков??? я не врубаюсь вообще, объясните.
 
вот раньше просто ходили на работу.а теперь надо работать.это ведь так просто не получится объяснить претендентам что на работе надо работать.люди к этому не привыкли.количество безработных много а работа теперь только такая где надо работать.поэтому и дифицит рабочей силы все-равно есть)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Санта Розалия что ж делать то, оказалось, что на работе над работа! О дикость! :іржач:
 
Ребят, вы не обижайтесь, но я вообще не пойму, в городе живет почти 2 млн человек, и город почти ничего не производит!!! Чем вы вообще тогда там занимаетесь? Например г Мариуполь это сплошной большой металургический завод, в котором повтуляли многоэтажки, чтоб рабочим было где переспать ночь. Но Харьков??? я не врубаюсь вообще, объясните.

Тебе, сельский человек, не понять, что такое опционы на фьючерсы....

Давай я все-таки попробую. Первый этап: тебе вообще понятно, что в современной стране, даже такой отсталой как Украина, в общем-то не обязательно чтобы все, или даже 50% или даже 20% работали?
 
Ferox сказав(ла):
Тебе, сельский человек, не понять, что такое опционы на фьючерсы....

Давай я все-таки попробую. Первый этап: тебе вообще понятно, что в современной стране, даже такой отсталой как Украина, в общем-то не обязательно чтобы все, или даже 50% или даже 20% работали?
Ферокс, я это знаю,
!!!_я хочу чтоб мне люди ответили, что они сами по этому поводу думают_!!!.
Почти все производство было решено перевести в другие страны, а сейчас чтоб людей занять (на время процесса уменьшения численности), им придумали веселую "работу" - заниматься перепродажей товаров и т.п. и сферу услуг по обслуживанию перепродавцев товаров.
 
на любой работе надо работать.
и если мы хотим нормально жить, то надо просто это принять. невозможно стране нормалоно жить, если все будут в офисах пить кофе, сидеть на форумах и в одноклассниках с контактами. Такая ерунда только у нас в стране возможна... На западе люди живут хорошо, очень хорошо по сравнению с нами, да только мы забываем добавить, что и работают они тоже хорошо, не в пример нам.
Работа ДОЛЖНА БЫТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ!
 
Ферокс, я это знаю,
!!!_я хочу чтоб мне люди ответили, что они сами по этому поводу думают_!!!.
Почти все производство было решено перевести в другие страны, а сейчас чтоб людей занять (на время процесса уменьшения численности), им придумали веселую "работу" - заниматься перепродажей товаров и т.п. и сферу услуг по обслуживанию перепродавцев товаров.

Если бы все было бы так, как ты написал, это было бы еще сравнительно неплохо для населения... На самом деле все существенно хуже....
 
Ну, не знаю, кто как, но я на работе работаю, ещё и домой документы беру. И отпуска у меня не было уже хрен знает, сколько времени, люди судятся, как ненормальные. Интересно было бы попробовать гонять кофеи у нас в офисе...к обеду в аккурат и на выход.
 
Ребят, вы не обижайтесь, но я вообще не пойму, в городе живет почти 2 млн человек, и город почти ничего не производит!!! Чем вы вообще тогда там занимаетесь?
:cranky: совчинкой попахивает, а продавать уметь не нужно значит?
 
:cranky: совчинкой попахивает, а продавать уметь не нужно значит?

продажа без соотв производства это то же самое,что печать денег без соотв увеличения активов

это кстати есть основной проблемой любой экономики
 
продажа без соотв производства это то же самое,что печать денег без соотв увеличения активов

это кстати есть основной проблемой любой экономики

Основной проблемой экономики является производство товара, который не удается потом продать. Этим вызвано и крушение советской экономики, и нынешний мировой кризис.

А причиной этого является то, что неграмотные торговцы не правильно дают сигналы производителям, что именно нужно производить.

Дай волю Вейдеру - он все производственные силы направит на производство конского навоза. А вот как его продать - проблема.
 
продажа без соотв производства это то же самое,что печать денег без соотв увеличения активов

это кстати есть основной проблемой любой экономики
Некорректная аналогия. Импортно-ориентированная экономика тоже имеет право на существование. Другое дело - как это реализовывается на практике, у нас экономика не рассчитана на производство. Ну не будет этого... не умеем. Мы отстали по технологиям на десятки лет.
Единственный выход - обслуживать продажи, создавать добавочную стоимость на этом. Да, это пузыри... но по другому никак.
 
Всё, что вы делаете руками, очень плохо (с)
 
вот раньше просто ходили на работу.а теперь надо работать.это ведь так просто не получится объяснить претендентам что на работе надо работать.люди к этому не привыкли.количество безработных много а работа теперь только такая где надо работать.поэтому и дифицит рабочей силы все-равно есть)

И?
 
вот раньше просто ходили на работу.а теперь надо работать.это ведь так просто не получится объяснить претендентам что на работе надо работать.люди к этому не привыкли.количество безработных много а работа теперь только такая где надо работать.поэтому и дифицит рабочей силы все-равно есть)


Охрана: между безработицей и преступностью… Игорные заведения — самый крупный сегмент, потерянный охранным бизнесом

Автор: Наталья ВАРЕНИК

Коллапс строительной индустрии и уход с рынка игорного бизнеса нанес сокрушительный удар по большим и маленьким ЧП, которые специализируются на физической и пультовой охране.

Посилання видалено




Только представьте себе больше 100 тыс. молодых относительно здоровых лоботрясов целыми днями нихрена не делают, только ошиваются около игорных салонов типа охрана.
 

Только представьте себе больше 100 тыс. молодых относительно здоровых лоботрясов целыми днями нихрена не делают, только ошиваются около игорных салонов типа охрана.


Нада французов срочно просить увеличить численность Иностранного легиона. :D
 
Некорректная аналогия. Импортно-ориентированная экономика тоже имеет право на существование. Другое дело - как это реализовывается на практике, у нас экономика не рассчитана на производство. Ну не будет этого... не умеем. Мы отстали по технологиям на десятки лет.
Единственный выход - обслуживать продажи, создавать добавочную стоимость на этом. Да, это пузыри... но по другому никак.

еще дядя федор говорил - чтобы чтото продать ненужное,нужно купить ненужное сначала.
а зачем они тогда продавали?чтобы бабосов срубить.

так вот - барыговать это конечно хорошо и отчасти прибыльно.но!ктото должен чтото производить - товары или услуги,чтобы продав их,можно было получить деньги на оплату импорта и услуг барыг.
то есть украина должна хоть чтото продать - или произведенные товары,или услуги,чтобы иметь возможность покупать.

ну и замечание Ферокса верно.но какая его первопричина?а первопричина в увеличении количества барыг-спекулянтов.последние же годы количество всякого рода "менеджеров" и иже с ними барыгующих компаний росло неймоверно - все все перепродают,но никто ничего не производит(это не про нашу страну,а вообще - отношение количества барыг/заводов в мире выросло очень сильно).это ведет к уменьшению покупательской способности за счет удорожания на зарплаты барыгами и,как следствие,к перенасыщению рынка неликвидными товарами и услугами,что в свою очередь ведет к обыткам уже производящих предприятий.вот вам и весь кризис.
 
Назад
Зверху Знизу