В чем бы вы предпочли накапливать активы

В чем вы предпочли бы накапливать активы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 210
В чем бы вы предпочли накапливать активы

1) Центробанки почти всех стран печатают деньги, деньги как бумага никому не нужны, если только они не подкреплены реальными активами
2) золото, метал добывается стабильно последние 50 лет, и куда-то складывается, в основном в украшения, т.е. необходимости в нем особо нет
3) недвижимость, людем всерано надо где-то жить, вопрос только в том за сколько они готовы купить себе крышу над головой
4) Бизнес, с текущей налоговой и корупционной нагрузкой, как в Украине, выживают только очень хитрые и в чило их можно не попасть
5) Акции, облигации западных стран
 
Главное недвижимость; бизнес (имею) - скоро закрою; золото - не факт, алмазы уже делают; бумага (особенно ничем не подкрепленная) она и в Африке бумага, а толку мало; акции - зависят от того же бизнеса и бумаги.
 
вверх поднимим
 
Активы предпочитаю накапливать в пассивах.

Накапливать особо не получается. Деньги вкладываю в бизнес, развитие.
 
зависит от количества свободных денег. Но недвижимость несмотря на все мне нравится больше всего.
 
Мне тоже нравится недвижимость, в виде земли в хорошем месте, если уж о пассивах.:)
 
Активы нужно накапливать в том, что в наилучшей степени удовлетворяет трем критериям:
1. Приносит прибыль.
2. Функционирует понятным для конкретного человека образом
3. Ликвидно (или хотя бы относительно ликвидно).

С учетом различия в п.2. для каждого конкретного человека ответ будет разным.

Если человек совсем ничерта не понимает - то лучше всего депозит в банке.

Если, например понимает в недвижимости, на уровне "будет дорожать" - то такому человеку лучше в недвижимость.

В бизнес - только в свой.

В акции и облигации лучше вообще не соваться, за исключением случая что вы реальный эксперт.

И т.д.
 
реально сейчас на мой взгляд ждать дна цен в недвижимости и при его достиженни скупать эту недвижимость, а реально сейчас смысла нет её скупать так как цены в долларе то упали, но наверное ещё будут падать, также очень выгодно скупать коммерческую недвижимость; бизнес - да, но если есть понимание того, что ты хочешь делать...
 
деньги любят оборот, вот туда надо их и вкладывать.
пусть даже мелкая сумма, но так лучше, т.к они работают.
 
В бизнес - только в свой.
В акции и облигации лучше вообще не соваться, за исключением случая что вы реальный эксперт.

И т.д.

Ферокс, у Вас очень гибкая позиция :
Александр7777 Я считаю, что малый бизнес нужно придавить не потому что "они буржуи", а потому что они - "мелочь, которая под ногами вьется" :) :) :)

Во-вторых в случае с Украиной малый бизнес вообще нах никому не нужен. ...На Украине малый бизнес это: 1. Способ уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. 2. Форма социальной помощи бедным несчастным сапожникам.
Именно поэтому в условиях кризиса "малый бизнес" на Украине надо прикрутить.

Предлагается отнять у мелких предпринимателей, и отдать крупным предпринимателям. На том основании, что от крупных предпринимателей толку больше.
Ваша позиция- чтобы ни говорить, лишь бы говорить.

С учетом вышесказанных Ваших комментариев в разных ветках форума, можно придти к выводу, что вы даете советы только представителям крупного бизнеса. Остальные для Вас мразь.
Как говорил один мой знакомый: "Не бзди в муку, не делай пыли!" . Олигархи и без Вас знают, куда они вложили и перевели свои сбережения.
 
1) Центробанки почти всех стран печатают деньги, деньги как бумага никому не нужны, если только они не подкреплены реальными активами
2) золото, метал добывается стабильно последние 50 лет, и куда-то складывается, в основном в украшения, т.е. необходимости в нем особо нет
3) недвижимость, людем всерано надо где-то жить, вопрос только в том за сколько они готовы купить себе крышу над головой
4) Бизнес, с текущей налоговой и корупционной нагрузкой, как в Украине, выживают только очень хитрые и в чило их можно не попасть
5) Акции, облигации западных стран

самое неприятное в том, что абсолютно все из перечисленного может обесцениться в один миг
 
кроме недвижимости, если ты не про апокалипсис говоришь =)

Смотря что понимать под "обесцениться" - резкое падение цены в 10 раз или в 2 два достаточно? В два недвижимость может.

Из названного, в наименьшее число раз может подешеветь золото. С другой стороны, хотя цены на золото падают обычно "мало" (хотя как сказать - в полтора раза кому мало, а кому не очень), но часто.
 
Вкладывайте деньги в соль и сахар, они могут только расти в цене.
 
Смотря что понимать под "обесцениться" - резкое падение цены в 10 раз или в 2 два достаточно? В два недвижимость может.

Из названного, в наименьшее число раз может подешеветь золото. С другой стороны, хотя цены на золото падают обычно "мало" (хотя как сказать - в полтора раза кому мало, а кому не очень), но часто.

10 лет назад золото стоило, если я не ошибаюсь, 250 долл. за тройскую унцию, сейчас 950 долл., разве оно не может снова поустится до 250 долл., скажем года через 2, после того как мировая экономика сможет показать рост?
 
оно сейчас стоит 950. может опуститься в полтора раза, т.е. до 630. Более того, вероятность этого достаточно высока.
 
Ferox так я и говорю, что оно сейчас 950 долл., но как ты дкмаешь возможно что через 2 года оно будет по 250 долл.?
 
950/250 = 3.8 - это охуеть какое падение. ИМХО вероятность такого падения "резервного актива" и оценивать не надо. Тут вот разночтение, что считать катастрофическим падением - в 2 раза, или в 1.5 тоже катастрофа... А вы тут про 3.8...
 
Назад
Зверху Знизу