подскажите кто что знает или просто что думаете по поводу

Мамулечка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 7
подскажите кто что знает или просто что думаете по поводу

У меня маленькая дочь-1.7. Подходит время оформлять ее в сад,а ой как не хочется отдавать свое сокровище чужой тетке,не знамо какой. И поэтому созрела идея открыть частную группу на полный день или занятия на несколько часов. Мысли такие:обеспечить малышам(не больше 10-15)максимальное внимание и индивидуальный подход. Цель -обеспечить ребенку должный уход,а не заработать много денег,хотя бы обеспечить окупаемость затрат .Кто что думает по этому поводу?И еще один вопрос-у меня есть 5га пахотной земли.Можно с ней что-нибудь придумать.
 
И поэтому созрела идея открыть частную группу на полный день или занятия на несколько часов.

Занятия уже есть, если поискать то все можно найти по более-менее приемлемым ценам. Там бОлший плюс относительно вас это то что там есть отпалерованноая учебная программа и отпалерованные (относительно) преподаватели. Если вы конечно не профессионал в этом деле сейчас.

Цель -обеспечить ребенку должный уход,а не заработать много денег,хотя бы обеспечить окупаемость затрат.

Должный уход хорошо но если вы будете работать в ноль вам это дело оччень быстро надоест дни напролет убивать время на чужих детей которые в воспитании могут очень сильно отличаться от ваших. При должном доходе вы может и забьете на это дело, типа издержки производства, при оном отсутсвии вас большинство чужих детей очень быстро достанут.
 
Тома есть такие предложения под франшизу. Ты покупаешь уже готовый план учений-развлечений-требований к персоналу, помещению и т.п.
На старте придется вложиться, но за первый же год и деньги вернутся и на потом бизнес будет.
Стучи в личку, расскажу подбробнее
 
У меня маленькая дочь-1.7. Подходит время оформлять ее в сад,а ой как не хочется отдавать свое сокровище чужой тетке,не знамо какой. И поэтому созрела идея открыть частную группу на полный день или занятия на несколько часов. Мысли такие:обеспечить малышам(не больше 10-15)максимальное внимание и индивидуальный подход. Цель -обеспечить ребенку должный уход,а не заработать много денег,хотя бы обеспечить окупаемость затрат .Кто что думает по этому поводу?И еще один вопрос-у меня есть 5га пахотной земли.Можно с ней что-нибудь придумать.

У нас в обычном саду из группы в 21 человек ходит максимум 7-8. Вчера утренник был, собрали аж 14 человек.
Но вы подумайте еще и вот о чем. Вы не хотите отдавать свое чадо "чужой тетке", но думаете, что другие захотят? В обычном саду работают опытные воспитатели, на всяких занятиях-развивалках - тоже дипломированные специалисты. А вы в этой сфере - профессионал?
Хотя, в сложившемся дефиците садиков - идея хорошая, я тоже когда-то интересовалась, но нереально осуществить, чтобы работать хотя бы на пределе окупаемости. Погуглите, в нете когда-то видела бизнес-план подобного заведения.
И еще. Работать можно неофициально - для своих знакомых мамочек, это одно. Но если делать все официально, давать рекламу и т.д. - задолбаетесь получать всяческие разрешения, а если все-таки получите и желание заниматься этим не пропадет - замучают проверками - это ж детское учереждение, тут все строго.
 
Тема сейчас актуальная.
Но в Вашем случае подумать стоит вот о чем:
1. Если желание организовать частную группу исходит просто из нежелания отдать свое чадо в чужие руки - то мой Вам совет - посидите с ним до школы. И не стоит себя обременять еще и чужими детьми.

2. А если к этому подходить как к бизнесу, то чадо Вам свое все равно прийдеться куда-то деть и начать заниматься совсем другими делами, как то: оформления фирмы, поиск помещения, воспитателей, нянечек, повара, уборщицы, поездками по Санэпид, пожарных, экологов и т.д........

Тут важно сделать принциальный выбор в расстановке ценностей.
 
Останнє редагування:
я бы все же две темы отдельно создал...а то ребенок и 5 гектаров земли....не совместимые понятия
 
Назад
Зверху Знизу