И все равно мы самые читающие...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 2634
И все равно мы самые читающие...

Побывал в субботу на книжном рынке. Приятно был удивлен, на рынке не протолкнуться, людей тьма. Позже попал на центральный рынок, людей гораздо меньше. Радует, что несмотря ни на что люди продолжают читать. Ура товарищи.
 
Наверное, на погоду... Или время свободное появляется... Ситуация выправляется...
Месяца 2-3 назад на книжном часто было тоскливо и малолюдно...
Сам бываю там еженедельно, иногда несколько раз в неделю - чаще что-нибудь купить, реже - просто поболтать со знакомыми продавцами.
 
Наверное, на погоду... Или время свободное появляется... Ситуация выправляется...
Месяца 2-3 назад на книжном часто было тоскливо и малолюдно...
Сам бываю там еженедельно, иногда несколько раз в неделю - чаще что-нибудь купить, реже - просто поболтать со знакомыми продавцами.

Точно что на погоду. В такую погоду только по книжному рынку ходить, книги выбирать. Хорошо что я не читаю. В субботу смотрел-смотрел в окно, людей почти нет, дождь, ветер... Так за целый день никуда и не вышел. А все, оказывается, толпились на книжном рынке!
 
Хотя некоторые начинают спорить, и говорить что настоящая книга "пахнет по другому".
Может дело привычки, а может выкрутасы , некоторые во время жажды к знаниям читают и с мобильника и с компа, и с кпк, поэтому ебук вполне на 4+. Еще бы возможность поиска..

Ну я тоже предпочитаю книгу в руках держать. На компе мне читать дискомфортно. Хотя когда дорвался до Сапковского - читал запоем с компа. :)
 
самые читающие, самые умные, самые культурные!
 
кризис в стране - люди по домам чаще стали сидеть, книги читать )))
 
Книжный для меня не показатель , потому что многие читают с ебука, накачал в электронном виде, залил и читаешь.
Хотя некоторые начинают спорить, и говорить что настоящая книга "пахнет по другому".
Может дело привычки, а может выкрутасы , некоторые во время жажды к знаниям читают и с мобильника и с компа, и с кпк, поэтому ебук вполне на 4+. Еще бы возможность поиска..

Конечно, дело в привычке. Удобно то, к чему привык.
Для меня при чтении важен и запах, и фактура бумаги, и положение текста на странице - все это влияет для меня на качество впитывания информации.

Для меня есть некий континуум устройств и предметов по удобству использования для чтения:
- панель "бегущая строка" (усваиваются только очень короткие сообщения);
- мобильник, кпк (чуть подлиннее...);
- полноразмерный монитор (можно читать что угодно, если время провести; если нужно усвоить, то текст не должен превышать 2-3 страниц - либо должен быть специальным образом отформатирован);
- бумажная книга (толщина любая :) ).
 
Книжный для меня не показатель , потому что многие читают с ебука, накачал в электронном виде, залил и читаешь.
Хотя некоторые начинают спорить, и говорить что настоящая книга "пахнет по другому".

Я думаю каждый волен выбирать сам, что удобнее, но лично мне настоящая книга больше по душе, от них не устаёшь, хотя читаю с чего угодно хоть с мобильника, а на книжном раз в неделю обязательно, - невзирая на цены, которые постоянно и уверенно ползут вверх.
 
Книга конечно рульно, но читаю все с компа. Шрифт на 22-24 и вперед. Дешево, сердито и все новинки. Раньше вообще на принтаке распечатывал, прошивал-чем тебе не книга. Ну самодельная конечно. Если посчитать на деньги если бы книги покупал...ну до фига выходит.
Хотя книга конечно-хорошо.
 
Ну количество читаемого не всегда равняется качеству. Вернее корелляция как раз обратная. И на книжных не только книжки продаются же.
Хотя может и больше читать стали. Я хз на книжных базарах появляюсь крайне редко, уже несколько лет как есть наладонник, книги в бумаге прекратил покупать, разве что из-за полиграфии.
 
<B>dimas</B> сказав(ла):
кризис в стране - люди по домам чаще стали сидеть, книги читать )))
Ага, вспомни нынешние цены на книги. Дорогое удовольствие, купить книгу за 30 грн и за вечер прочесть :\ (я о фантастике)
 
Побывал в субботу на книжном рынке. Приятно был удивлен, на рынке не протолкнуться, людей тьма. Позже попал на центральный рынок, людей гораздо меньше. Радует, что несмотря ни на что люди продолжают читать. Ура товарищи.

может люди не за книгами на балку пришли;)
 
да уж. Все знакомые и друзья как-то поскучнели и приуныли в последнее время - не вытащить ни к кафе, ни в хуйфе, ни даже на лавочку возле подъезда с пивом и семечками. Делать сука нечего - читаю вот Акунина.
 
Дык Балка уже не та как бы. Уже больше половины площади - диски, газеты, канцтовары и другой не относящийся к книгам вздрочъ.
 
...сам поход на Балку способен убить любое благое начинание - в инете найти -достать проще, но вот читать с монитора - действительно не могу привыкнуть...
 
Есть читалка прикольная, воспроизводит книжный разворот, поле желтоватое, шрифт, кажись, выбирать можно, гораздо комфортнее читать. Называется, если не ошибаюсь, TomRider . Если интересно, могу уточнить, только вечером, на этом компе не стоит.
 
...сам поход на Балку способен убить любое благое начинание - в инете найти -достать проще, но вот читать с монитора - действительно не могу привыкнуть...

Когда книгу достать нельзя или нереально просят, приходиться читать и с монитора.
 
Назад
Зверху Знизу