Залоговое имущество

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 153
Залоговое имущество

Уже начались невыплаты кредиторов, банки забирают залоговое имущество. Где можно купить недорого б/у авто и квартирку?

Я ищу что-то на подобии такого Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Через банковский отдел продаж, хотя не знаю где ты услышал информацию что забирают залоговое имущество сейчас, ты думаешь банку выгодно забирать недвижемость и так далее, та поверь мне нет! К теме раньше Банквоский отдел продаж продавал отобораное имущество и те кто инвестировали в недвижемость частенько покупали её там =)
 
Уже начались невыплаты кредиторов, банки забирают залоговое имущество. Где можно купить недорого б/у авто и квартирку?

Вообще-то залоговое имущество и слово "недорого" - слова антонимы.
Это раньше, в условиях роста цен, такие объекты были дешёвые, т.к. их продавали по оценочной стоимости. Сейчас наоборот. Банки не могут продавать ниже суммы долга по кредиту, а т.к. кредиты давали с первоначальным взносом 0-15%, то подавляющее большинство сумм кредитов (не говоря уже об оценочной стоимости) превышает рыночную стоимость объектов. Добавьте ко всему этому сбор исполнительной службы 10% от стоимости объекта. Да и с юридической точки зрения... короче дешевле просто купить.
 
Сейчас люди банкам сами ключи понесут. По нынешним ценам, людям взявшим недавно жилье в кредит - выгоднее от него избавиться, чем дальше оплачивать. Хана половине банков, короче говоря. Скоро депозиты будут квартирами возвращать:D
 
Вообще-то залоговое имущество и слово "недорого" - слова антонимы.
Это раньше, в условиях роста цен, такие объекты были дешёвые, т.к. их продавали по оценочной стоимости. Сейчас наоборот. Банки не могут продавать ниже суммы долга по кредиту, а т.к. кредиты давали с первоначальным взносом 0-15%, то подавляющее большинство сумм кредитов (не говоря уже об оценочной стоимости) превышает рыночную стоимость объектов. Добавьте ко всему этому сбор исполнительной службы 10% от стоимости объекта. Да и с юридической точки зрения... короче дешевле просто купить.

Банку нужны деньги, бан без денег не банк и банк всегда терял на том когда приходилось забирать квартиры и так далее, они заинтересованы в продаже в самые кратчайшие сроки. И как они по твоему будут продавать дороже рыночной стоимости и вообще ты думаешь сейчас есть спрос на жилую недвигу на вторичном рынке ? Рынок еще не достиг дна, даже инвесторы не покупают, а у простых людей денег нет.
 
Сейчас люди банкам сами ключи понесут. По нынешним ценам, людям взявшим недавно жилье в кредит - выгоднее от него избавиться, чем дальше оплачивать. Хана половине банков, короче говоря. Скоро депозиты будут квартирами возвращать:D

Что-то в ентом есть, но у нас не та странна, бытует мнения что люди будут подчти не есть но за квартиры платить...
 
Банку само-собой выгоднее тебя до смерти доить, нафик ему квартира. Ему главное человека на иглу подсадить и сделать так что-бы не спрыгнул, а если массово народ начнут спрыгивать, это банку конечно не выгодно...
 
Б И как они по твоему будут продавать дороже рыночной стоимости и вообще ты думаешь сейчас есть спрос на жилую недвигу на вторичном рынке ? Рынок еще не достиг дна, даже инвесторы не покупают, а у простых людей денег нет.

Вот именно, банку нужны деньги! А если человек взял 50000, а квартира сейчас стоит 30000, то ожидать, что банк продаст за 25000 (т.е. дёшево) не приходится. Да мороки с такими квартирами куча. Поэтому кредиторам сейчас предоставляют "каникулы", "отпуска"... просто надо договариваться. И потом, ничего страшного нет. Через 3-4 года цены вернутся на прежний уровень и опять проиграют те, которые бросили свои кваритиры на съедение банкам.
 
Банку само-собой выгоднее тебя до смерти доить, нафик ему квартира. Ему главное человека на иглу подсадить и сделать так что-бы не спрыгнул, а если массово народ начнут спрыгивать, это банку конечно не выгодно...

енто к чему?
 
мдя.... дёшево не продают, но сильно и не отбирают. До кризиса было больше Посилання видалено
 
залоговое имущество может быть единственным вариантом для приобретения жилья... :( кредиты не дают, а так - вариант с переоформлением. Вопрос только - тянешь его или нет.
 
Уже начались невыплаты кредиторов, банки забирают залоговое имущество. Где можно купить недорого б/у авто и квартирку?

в штатах....думаю что в американской глубинке можно будет купить по харьковским ценам...а то и дешевле...Германия, кстати, тоже вариант
 
в штатах....думаю что в американской глубинке можно будет купить по харьковским ценам...а то и дешевле...Германия, кстати, тоже вариант

Ну и что с этим добром делать?

Это должна быть конкретная глубинка, но там потом нужно будет налог, а если квартира, то и кондофи платить.
 
Ну и что с этим добром делать?

Это должна быть конкретная глубинка, но там потом нужно будет налог, а если квартира, то и кондофи платить.

все вопросы к покупателю-он спрашивает-я предлагаю...может он потом туда переселится...
 
Вот именно, банку нужны деньги! А если человек взял 50000, а квартира сейчас стоит 30000, то ожидать, что банк продаст за 25000 (т.е. дёшево) не приходится. Да мороки с такими квартирами куча. Поэтому кредиторам сейчас предоставляют "каникулы", "отпуска"... просто надо договариваться. И потом, ничего страшного нет. Через 3-4 года цены вернутся на прежний уровень и опять проиграют те, которые бросили свои кваритиры на съедение банкам.

С этим согласен, просто банк сейчас квартиры не забирает, дают поблажки по кредитам, хотя слышал в некоторых банках досрочного погашения просят, ну уже НБУ их успокоил, а так сильно не колотят, но это пока, отдать всеравно прийдется =)
 
Не все банки смогут давать "каникулы" кредиторам! Понятно, что банки заберут лучшие из вариантов себе, а на торги кинут фуфло.
 
Сейчас люди банкам сами ключи понесут. По нынешним ценам, людям взявшим недавно жилье в кредит - выгоднее от него избавиться, чем дальше оплачивать. Хана половине банков, короче говоря. Скоро депозиты будут квартирами возвращать:D

И плохим строителям хана - какой умный человек будет делать в кризис ремонт?
Нада консервы покупать и спагетти, а не в пол деньги загонять!
 
И плохим строителям хана - какой умный человек будет делать в кризис ремонт?
я, наверное, дура, но скорее всего буду.
1) если рупь не йопнется насмерть, так как он у меня по большей части кормилец..
2) рабочая сила крепко подешевеет. Вот этих песен с распальцовкой о "стоимость работ = 1/2 от стоимости строй.материалов" не будет уже совсем скоро.
3) обои-краски-шпатлевки-стяжки таки тоже подешевеют.
4) итого: ремонт делать все равно нужно, а лучшего момента по ценам будет не найти.
 
я, наверное, дура, но скорее всего буду.
1) если рупь не йопнется насмерть, так как он у меня по большей части кормилец..
2) рабочая сила крепко подешевеет. Вот этих песен с распальцовкой о "стоимость работ = 1/2 от стоимости строй.материалов" не будет уже совсем скоро.
3) обои-краски-шпатлевки-стяжки таки тоже подешевеют.
4) итого: ремонт делать все равно нужно, а лучшего момента по ценам будет не найти.

кстати да, есть ряд людей/предприятий, которым очень даже выгодным оказывается строительство/ремонт в нынешнее время))))
 
Для продажи залогового имущества нужна просрочка не в один день. Кризис только начался, так что все еще впереди. Единственное НО. Банки стараются продавать недвижимость по старым ценам вместе с кредитом по старым процентным ставкам. Так что дешевых распродаж пока нет.
 
Назад
Зверху Знизу