Имеет ли права милиция останавливать на улице и снимать отпечатки пальцев

котт харэ тролить и иди работай :D:D
 
вооооооооот! :)))



да, могут и принять.
представь ситуацию, если бы был закон обязывающий всегда иметь при себе документы, а?
у нас бы менты озолотились на взятках по червонцу, чтоб "побыстрее отпустили", т.к. паспорт/студак/права дома забыл. а документы проверяли бы у всех поголовно.
Во-первых тебя могут задержать для выяснения личности.
Во-вторых, не стоит себя представлять на месте мента.
В-третьих, не все не так, как тебе кажется

опятьдваццатьпять :)
покажи мне, где черным по белому написано, что "Граждание Украины обязаны всегда иметь при себе документ удостоверяющий личность"?

то что имеют право задержать для выяснения личности - это и так ясно
Ты согласен с тем, что для того, чтобы не задерживали для выяснения личности необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность?
Под задержанием я имею в виду доставку в отделение, усадку в обезьянник и проч.
 
Документы проверять и выяснять личность это понятное дело имеют право,но вот в отношении дактилоскопии я сомневаюсь

не должен, но если при подозрении тебя в чемто (а подозревать можно и без повода :D) они имеют право тебя задержать на 3 часа до выяснения обстоятельств :D:D (а если будешь с ними спорить еще, они еще и найдут эти обстоятельства :rolleyes:)

Товарищу сказали,что если он не перестанет спрашивать их.то еще и денег останется должен
 
Во-первых тебя могут задержать для выяснения личности.
Во-вторых, не стоит себя представлять на месте мента.
В-третьих, не все не так, как тебе кажется


Ты согласен с тем, что для того, чтобы не задерживали для выяснения личности необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность?
Под задержанием я имею в виду доставку в отделение, усадку в обезьянник и проч.

ппц
перечитай мои комменты
я говорил о том, что иметь документы при себе граждане Украины не обязаны
и я сам подтверждал, что да, могут задержать - но это уже следствие того, что нет документов при себе.
 
Хоть по конституции и не положено с собой паспорт носить, это избавляет от многих проблем.
 
Назад
Зверху Знизу