Скоро поздравим грузин... ЕС в процессе отмены виз для Грузии

что по вашему должно измениться? чего вы ждёте?

Я ничего не жду. Просто в мире есть много замечательных стран куда виза не нужна или лплачивается прямо в аэропорту.
А уикенд в Барселоне или в Праге отложу до лучших времен.
 
Ну, и я тогда тоже свой Куршевель.

Не ну тратить два дня и кучу денег на открытие визы плюс ложить на счет в банк каждому члену семьи минимум по 15 тыс. грн и только ради прогулки по Аламеде- нахуй нахуй.
 
Порадуюсь за грузин. Если получится, Михо крут, но там же рашисткое лобби, так шо, увы, не факт
 
Бугагагага)
Расскажите это нашим соотечественникам, радостно работающим у немцев джамшутами за 5 ойро в час. При минималке в 8,5. При наличии просроченной польской-испанской-еще хзнкакой визы.

ни один работодатель, тем более в такой стране как Германия, не будет рисковать своей жопой, ради 3,5 евро в час, хватит молоть чушь, которую вы где то прочитали в интернете.
 
Не ну тратить два дня и кучу денег на открытие визы плюс ложить на счет в банк каждому члену семьи минимум по 15 тыс. грн и только ради прогулки по Аламеде- нахуй нахуй.

Если вы про испанскую Аламеду, то ничего ложить не надо. В качестве подтверждения состоятельности подходит карта с кредитным лимитом.

та все равно у вас визы дешевле, чем на западе,штатовская у вас сейчас вроде 100$,не?

Насколько я помню, 160, но штатовская на 10 лет. А шенгейки одноразовые клепают, или мой личный рекорд - мультик на... 35 дней.
 
А конкретно по факту это как будет выглядеть? Кол-во документов на визу уменьшится? Палец левой ноги не будут сканировать? :)

димокс пытается узнать подробности от крымлевского бота?? куда мир катится :rolleyes:
 
можна було б з'їздити кудись з дітьми, на вихідні, наприклад
але втратити дохуя часу та грошей на отримання візи......
Только надо понимать, что когда у тебя есть заранее полученная виза, ты с 99,9% вероятностью попадёшь в чужую страну и пройдёшь паспортный контроль.

Когда визы нет и твои документы (приглашение, обратный билет, бронь отеля, справку о доходах и т.д.) рассматривает визовый офицер на паспортном контроле, вероятность прохода через границу уменьшается. Ты не можешь знать, что в голове и конкретного человека, который за пару минут должен решить, пускать тебя в страну или нет.
С получением визы и визитом в посольство есть проблемы, в основном организационные и транспортные. Нужно собирать бумаги и ехать туда лично.

Но, при так называемом безвизовом режиме всё равно придётся собирать документы (ещё и не понятно какие, то ли только обратный билет с бронью отеля, то ли всё по полной программе, включая справки из ЖЕКа и ДМС, как выше писали), брать их с собой и предъявлять на контроле. И нет никакой гарантии, что тебя пустят в страну. С визой тоже нет, но она получена заранее и твои бумаги уже рассмотрели. А тут ты уже прилетел и не знаешь...
Безвизовый режим - это, конечно, хорошо, но не всё там так просто. Если б было, как для граждан ЕС, когда они по личным карточкам ездят и границу через турникеты за минуту проходят. Эх...

Это как с приглашениями для россиян. Мне вот не надо никакого приглашения, показываю синий паспорт, а родственникам, живущим в РФ, надо делать это дурацкое приглашение. И ты всё равно не знаешь, пустят их или нет.
По мне, было бы проще и понятнее, если бы для тех же россиян ввели визы. Многие (и мои родственники) получили бы заранее долгосрочные визы, как родственники граждан Украины. И тогда ты заранее знаешь, что у них почти со 100% вероятностью не будет проблем на границе.
А не так, как сейчас, когда ты заморочился с приглашениями, и они едут в пограничную неизвестность.

Это я к тому, что визы - это не всегда плохо. Это может быть неудобно, но это понятнее, ты не едешь в неизвестность, уже купив билет и сев на самолёт. Ты всё заранее решаешь дома, в своей стране. :)
 
Останнє редагування:
Только надо понимать, что когда у тебя есть заранее полученная виза, ты с 99,9% вероятностью попадёшь в чужую страну и пройдёшь паспортный контроль.

Когда визы нет и твои документы (приглашение, обратный билет, бронь отеля, справку о доходах и т.д.) рассматривает визовый офицер на паспортном контроле, вероятность прохода через границу уменьшается. Ты не можешь знать, что в голове и конкретного человека, который за пару минут должен решить, пускать тебя в страну или нет.

Если вы хоть раз ездили в безвизовую страну, то знаете, что это чушь. Особенно, справка о доходах, надо ж такое придумать. Спросить могут разве что обратный билет и где будешь жить. И то, из аэропортов допрос разве в Израиле устраивают.

да, похоже они унифицировали для всех. 160, хоть 10 лет, хоть полгода, а вот пальчики для вас действительны почему то только полгода, как будто они меняются:confused:

На полгода это я не знаю, надо в каком-нибудь санкционном списке числится. Обычным украинцам штатовскую визу дают на 10 лет.
 
Интересно, а грузины теперь из Москвы посваливают?

Грузин в Москве мало, и те которые там были, большинство с советских времен, сейчас грузинам проще поехать в Италию или Германию, а в Рашу... молодежи даже в голову такое не придет, тем более что 80% из них прекрасно знает английский и ничего не знает о русском....
 
Поздравлять нужно харьковчан голосовавших за мысыка, хозяина кулиничей, ведь пусть может и формально но он автор поправки о электронной декларации из за которой вся возня.
 
Indie сказав(ла):
..Сидя при этом на дойчесоциале.
Что-то у вас не сходится. Откуда немецкий социал при просроченной визе да еще другой страны, как было написано в прошлом посте? Он положен только по соотв.программам для лиц, находящихся в стране легально. Как они получают его без документа, удостоверяющего личность? А если у них пмж, конечно, запросто могут пойти по знакомым шабашить без каких либо договоров и получать черный нал, кто ж запретит..те же уборщицы в семьях или бебиситтеры обычно так и работают.
 
Кстати...

Окремі країни не зможуть ветувати безвізовий для України, консенсус не діє

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу