Забастовка маршруток

Что то я не понимаю причины спора,большинство маршруточников это постоянная аварийная ситуация,остановки где попало,как попало без поворотников итд,хронические проезды на красный свет,забитые под завязку салоны людьми которые в случае аварии станут братской могилой,просто убогое техническое состояние,и что больше всего бесит это у каждого второго езда ночью без ближнего света,а с габаритами,в большинстве случаев пидарскими синими которых вообще не видно в нескольких метрах!Про бухих за рулем вообще молчу.И эти мудилы возят людей!Много людей!И я всеми руками за если их начнут иметь гайцы,не нравится пусть не нарушают,нарушают пусть платят огромные штрафы ив итоге валят в другое место работать где не будут создаватьопасности для окружающих.Я лично не хочу чтоб кто то из моих друзей или близких попал в дтп в маршрутке из какого то колхозника водилы купившего права.
 
А если учесть что половина маршруток-переделанные грузовые,то хозяев ваще нада регулярно ебать.В случае аварии-все кто стоят,им жопа автоматом.Лично я пару раз попытался проехать стоя-чуть крышу спиной на колдобине не выбил. :-)
 
По маршруту, которым пользуюсь я, водители маршруток регулярно и системматически нарушают правила дорожнего движения! Игнорируются сигналы светофора, набивание полного салона людьми (все уселись, закрой дверку и ехай себе потихоньку, так нет же, блять, набьют так, что двери не закрываются и гонят, что колеса отваливаются), разговарявают по мобильному телефону, превышение ограничения скорости и т.д. Нехер бастовать, учите правила дорожнего движения и будет Вам счастье!!!
 
На форуме Вы все такие смелые, все говорят, и те плохие, и эти.
А почему в маршрутке все молчат, когда видят, что
1) Эта рухлядь летит со скоростью "света"
2) Водитель грубит, матюкается
3)Водитель пьяный
4) Музыка орет, тот же шнабнсон, не докричишься остановки
5)Водитель билеты не дает, даже когда попросишь, смотрит и говорит так как будто кассу у него требуешь
6) Трындит по телефону, а руль ногами держит, потому что в другой руке -- сигарета
Это все приводит к плачевным последствиям.
А Вы молчите и терпите!
Автобус на котором я езжу, делает постоянно утрамбовку (разгоняется и резко останавливается), стоять невозможно, а все молчат, хотят быть хорошими.
А я молчать не могу, и делаю водиле замечание по пунктам, и начинается, какая-нибудь пердулька старая "Едь на такси", и понеслась душа в рай, и пердульке досталось.
А при чем тут ТАКСИ, да в ТАКСИ в 100 раз быстрее улетишь на тот свет.
Не хочу я ехать на такси.
А Вы молчите, так и будет, а будет еще хуже. Нас же, народ, все устраивает, нас же держат за быдло эти........ которые вершат нашими судьбами.
А Вы молчите. Вы ж только на форуме все смелые. Хотите все быть хорошими, не дай бог кто что скажет, а что подумают про меня.
А я плевать хотела, что про меня остальные пассажиры подумают, хочу по-человечески на работу и с работы добираться. А не срываться потом на сотрудниках, клиентах или близких мне людей.
Бастовать надо нам пассажирам, а не водилам.
 
Плохо только то, что такие как я будут платить штрафы, а чувачки с корочками как ездили так и будут ездить как попало.
вот именно. и это самое хреновое. потому как у чувачкрв с корочками и бабла дофига, чтоб "если что" бок свой баблом замять, а нам каждая сотка под расчет. но нарушать все будут как и нарушали, просто будет "русская рулетка" -попал/не попал
 
так когда будут маршрутщики бастовать???
я представляю... хз какое кол-во маршруток в коллоне... это пипец! пробка однозначно
 
и с пачками денег по 5 сантиметров ,те тоже будут ездить ,а еще как мне сказал один знакомый ,понакупают "перепусток без права проверки "

Ну дело в том, что если его будут тормозить через каждые 100 метров брать по 100 грн, то вряд-ли он будет ездить как попало. Во-вторых такие люди обычно покупают всю ту же корочку или спецномера... который у нас вроде как нет :)
 
ждал в 11 ыечера 42т на ХТЗ. стоим уже минут десять, холодина...ждем "второго выхода" из метро...Это, сцуко, тело стоит себе...подхожу говорю "подъедь, ПОЖАЛУЙСТА, холодно, блин" Начинается хуйня, типа ща люди из метро выйдут и подъеду, и дверь закрывать. я дверь держу, он начинает кипишевать, мол че ты мне тут время засекаешь, когда подъеду тогда подъеду, и баба какая-то из кабины "закрой дверь, нам холодно". я говорю "не еби мозг, уже стоим черти скока бла бла бла" он заткнулся, я отхожу обратно в очередь, а этот пидор тупо взял и уехал. я его абыдыл. какие нежные и ранительные, блять, водилы пошли. а водила этот кучерявый ******* на белой газеле-переделке, все друзья мои на него жалуются. чего блин муниципальные власти не организуют официальный черный список маршруток, участников которого будут нагинать и ипать с занесением записей в личное дело, в других городах практикуется уже.
 
а вы на сайте горсовета не пробовали оставить сообщение с указанием маршрута?
вот здесь: Посилання видалено
с пометочкой "в департамент городского транспорта"
по крайней мере письмо от Водовозова с ответом точно придет.
 
а вы на сайте горсовета не пробовали оставить сообщение с указанием маршрута?
вот здесь: Посилання видалено
с пометочкой "в департамент городского транспорта"
по крайней мере письмо от Водовозова с ответом точно придет.

спасибо за ссылку. осталось теперь прочитать трудовые обязательства лиц, занимающихся извозом, и понять, должен ли я действительно торчать полчаса на гребаной остановке в ожидании маршрутки, а потом еще полчаса ждать пока в нее набьется туева хуча народу.
Аааа прикол расскажу! :D
как-то в 12 выхожу на ХТЗ, смотрю стоит 42т. думаю, успел! становлюсь в очередь - ждем. полчаса ждем, очередь уже человек 20! на часах пол-первого. а маршрутка не подъезжаеть. Вот какой народ у нас угентабельный - все молча стоят, никаких недовольств не выражают, всех все устраивает. ну, терпение лопнуло, подхожу - спит, как я и думал!
 
Zkjuby сказав(ла):
а вы на сайте горсовета не пробовали оставить сообщение с указанием маршрута?[br]
вот здесь: [a href="[B]Посилання видалено[/B]" target="_blank"]Посилання видалено
с пометочкой "в департамент городского транспорта"[br]
по крайней мере письмо от Водовозова с ответом точно придет.
чичаз :-)
 
..
 
Останнє редагування:
в основном водилы кипят из-за того что льготников на них вешают. они на них теряют дохера, вот и отыгрываются по полной на остальных. На Героев труда есть маршрут, которй стоит толи гривна, то ли 50 коп для льготного контингента. и маршрут содержится муниципалитетом. и водиле там по боку, ему платят ставку. вот побольше б таких маршрутов открыли, и водилам было б нормально и пассажирам. А сейчас 99% водил ведут себя как мрази. одного только нормального знаю, 274 маршрут водит, нормальный вежливый мужик.
 
Назад
Зверху Знизу