Время пребывания вашего ребенка в саду!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2008
Повідом.: 433
Время пребывания вашего ребенка в саду!

Девочки!Скажите! как у вас обстоят дела с садиком.Я отдала своего сынишку в детский сад в сентябре месяце и до сих пор вожу его на 2 часа.Воспитатель это аргументирует тем,что дети очень долго адаптируются,привыкают к новой обстановке.Хотя за 2 часа он точно не привыкнет.Ребенка только дергаеш постоянно, туда-сюда.И это не только мой ребенок ходит так,практически ,вся группа.Я знаю,в других садах детей водят на 2 часа максимум недельку,а потом оставляют на весь день.Как вы водите своих малышей в сад?
 
Воспитатель не права, мне кажется, что она просто жизнь себе так облегчает.
Обычно неделя на адаптацию или две, в зависимости от самого ребёнка, ну в крайнем случае месяц, но это еденицы вообще.
Если больше 2-х недель такая канитель по 2 часа, то ребёнку наоборот, потом сложно будет в саду остаться, он уже в определённое время будет сидеть и ждать маму, спрашивать о ней.
Вообще 2 часа - это годится для 2-х дней посещения, а потом нужно на пол дня оставлять, до сна, а на сон - домой.
Вобщем странная философия у воспитателя этого, даже интересно, как она теперь всю группу заставит остаться на целый день??? Бедные дети :(
 
Мы в свое время пошли сразу на целый день. Правда в 3,5 годика. Те, кто в более раннем возрасте шел, уже по ситуации смотрели. если родители работают, то кто же на пол дня будет водить (тем более на 2 часа)? Ну максимум пару дней, в крайнем случае неделя. Похоже, воспитательница действительно пользуется вашей возможностью забирать пораньше.
 
Одна мамочка сказала воспитателю,что она не сможет забрать ребенка пораньше,так она сразу такое лицо недовольное сделала,что просто ужас!
 
Это у вас с воспитателем что то не так. Обычно детей на пол-дня водят пару дней, максимум неделю. Потом оставляют на весь день и воспитатели сами, кстати, настаивают на полном дне( по крайней мере у нас так и было, и у знакомых тоже также).
 
Мы пошли в 1,8. Первых два дня ходили до сна( приходила за малым, а детки уже укладывались - ну и он же хотел как все, лез в кроватку). А потом воспитательница сама сказала, что его уже можно на целый день. Да и все новенькие детки 2-3дня и на целый день. Так что это действительно проблема у воспитательницы.
 
Согласна со всеми - проблема в воспитателе.
Я первого отдала в сад, пришла перед сном, а он и уходить отказался. Так с первого дня и на целый день оставался. А второй - это ужас. Забираю, тоже с сентября, в 12 дня. Мало того, что болеет часто, так еще карантин был. Привожу его постоянно как в первый раз. Постоянно плачет. Возможно со следующей недели начну оставлять до вечера.
 
А заведущая вкурсе этой формы воспитания, т.к. выглядит это как самоуправство со стороны воспитателя. А оплату за всё это время Вы вносите за полный день, "за что", напрашивается вопрос?
 
Девочки!Скажите! как у вас обстоят дела с садиком.Я отдала своего сынишку в детский сад в сентябре месяце и до сих пор вожу его на 2 часа.Воспитатель это аргументирует тем,что дети очень долго адаптируются,привыкают к новой обстановке.Хотя за 2 часа он точно не привыкнет.Ребенка только дергаеш постоянно, туда-сюда.И это не только мой ребенок ходит так,практически ,вся группа.Я знаю,в других садах детей водят на 2 часа максимум недельку,а потом оставляют на весь день.Как вы водите своих малышей в сад?

фантазия воспитателя, не более. обратитесь к заведующему.
я когда сдала малу в садик(это было 1год 8 мес.), мы 3 дня походили по 2-3 часа, потом мне самой воспитательница предложила малу оставить до обеда, мотивировали тем, чтоб проверить как ребенок адаптировался в колективе, будет ли просится домой или будет гулять с сверстниками. Все прошло нормально,мала даже не вспомнила о том, что я ее должна была забрать через 2 часа. после обеда я ее забрала. На следующий день меня попросили прийти после обеда. Я пришла, как раз на тихий час попала, мне показали малу, которая мирно посапывала в кровати, и тихо вывели за дверь с пожеланием увидеть меня к вечеру. С тех пор я никогда не забирала малую раньше положенного времени.
имхо-воспитательнице лень работать с детьми до вечера, я бы сказала что она даже особо времени им не уделяет когда они проводят с ней 2 часа. но не забывайте что вы оплачиваете полный день ее работы с вашим ребенком, и она получает полную зарплату за 40часовую рабочую неделю, а не 10-часовую. у вас еще много терпения, на вашем месте я бы уже давно б возмутилась по этому поводу.
если с заведующим не удастся решить проблему, обратитесь в местный горсовет. письменно.
 
сад

А заведущая вкурсе этой формы воспитания, т.к. выглядит это как самоуправство со стороны воспитателя. А оплату за всё это время Вы вносите за полный день, "за что", напрашивается вопрос?
За заведующую ничего не могу сказать.И я такой человек не конфликтный,спокойный боюсь лишнее слово сказать.Другая бы оставила и забрала,когда ей нужно.Мы когда только оформлялись в сад,нам воспитатель уже запускала "удочки",что до декабря детки будут привыкать,а теперь в связи с карантином,что получается до февраля?За сад платим как положено за целый день.
 
За заведующую ничего не могу сказать.И я такой человек не конфликтный,спокойный боюсь лишнее слово сказать.Другая бы оставила и забрала,когда ей нужно.Мы когда только оформлялись в сад,нам воспитатель уже запускала "удочки",что до декабря детки будут привыкать,а теперь в связи с карантином,что получается до февраля?За сад платим как положено за целый день.

а причем здесь конфликт? вы правы однозначно, вы знаете это, так в чем проблема?. милая, научитесь отстаивать свои права и права своего ребенка. не хотите конфликтовать с воспитателем, поднимите вопрос о том, что вы будете оплачивать то фактическое время, которое ваш ребенок пребывает в садике. оставте тупо в садике малого до вечера, предьявит претензии, мотивируйте тем, что вы идете на работу(даже если вы дома, это знать им не обязательно), за садик платите полную сумму, и сидеть дома остальное время ребенку не с кем. потребуйте справку от садика (будто бы необходима для вашего работодателя) что, дескать, так как ваш ребенок находится в садике всего лишь 2 часа,мотив вы не можете полнценно отработать положенный 8часовой рабочий день.
вам нравится такое отношение воспитателя к вам и к вашему ребенку?
никому не позволяйте "садиться вам на шею", им это может понравится.
 
Нам 3,1 года, а ходим в сад только три дня...с 8-30 до 13-00.Обедаем и идем домой.Только проблема наша в другом-малой за мамой плачет.Он- в группе, а я -за группой.Жалко малявку...
 
Я в 1,4 отдала в сад...недели 2 ходили по 2-3 часа, потом около месяца до сна... потом когда-то пришла, а он уже спать увалился....пришлось уйти....)
 
За заведующую ничего не могу сказать.И я такой человек не конфликтный,спокойный боюсь лишнее слово сказать.Другая бы оставила и забрала,когда ей нужно.Мы когда только оформлялись в сад,нам воспитатель уже запускала "удочки",что до декабря детки будут привыкать,а теперь в связи с карантином,что получается до февраля?За сад платим как положено за целый день.
Вот интересно - почему вы здесь типа возмущаетесь, а свои права в садике отстоять не можете? У меня ребенок в 1,8 остался на целый день, при том, что был самый маленький в группе. Воспитательница тоже говорила на полдня, но зная своего ребенка - я оставила на целый день. И никаких проблем с ребенком не было. Водить на 2 часа- смысл? Уж лучше в школу раннего развития ребенка. А если садик - то как положено. Вы такой же пример подаете и ребенку, что не есть хорошо, а именно - неумение отстаивать свои интересы.
 
мы малого отдали в 2,5 года, он первые 3 дня остался до обеда, а на 4 уже на полный день до 5 вечера. отлично привык, правда там заслуга огромная воспитателя, большое ей спасибо!!! даже с учетом что я в то время еще не работала, ребенок все равно ходил на полный день. у нас в группе на пару часов ходят только детки, которые отказываются спать категорически в садике или те у которых особая диета и им нельзя кушать в садике, а так все остальные ходят полный день. так что на вашем месте я бы тоже возмутилась, что вы платите за целый день, а ходитребенок на пару часов всего.
 
Если не хотите конфликтовать, действительно поднимите вопрос об оплате, аргументация более чем логичная, тем более, что такое время пребывания это именно требование воспитателя, а не Ваша прихоть. Уверена, что проблема решиться тут же, т.к. "наказания рублем" очень уж эффективный способ.Никаких конфликтов и разборок, просто задайте вопрос и посмотрите на реакцию, думаю Вам сразу все станет ясно.
 
Мы пошли в садик в 2.2. Первую неделю водила на 2 часа, потом оставляла на обед, потом мы пару недель дома болели, потом начался карантин. А с понедельника снова пошли до обеда, и вчера уже оставались там спать :) Забрала только в 4. Все ттт.
 
Мы ходили где-то 10 дней по 2-3 часа, потом еще неделю забирали до сна, а после этого забираем в 4, нам воспитательница сама говорила, чтобы пробовали оставлять подолше. Более того, мы пока на целый день не оставляли, специально писали заявление у заведующей, что в связи с адаптацией ребенка забираем в такое-то время. Так что советую вам набраться храбрости и выяснить этот вопрос с воспитателем и заведующей.
 
Да уж интересно...
Мой случай (ребенку было почти 2 года): 1 день - на прогулку, потом 4 дня - до сна, потом сон и полдник.
А воспитательница явно сачкует, ну не хочет человек долго с малявками возиться - отработала полноценно 2 часа и свободна.
 
Я тоже очень долго водила сыночка на 2-ва часа и до обеда.Отдали его в 2.2.
Доченьку(сейчас 10 мес.) тоже планирую также водить, чтобы адаптация безболезненно прошла.А вообще от ребёнка зависит.Я по такой сестеме водила ребёнка и теперь(сыну почти 4-ре) мы вообще не сталкиваемся с истериками когда идём в сад.:клас:
инна чернета,Может быть у Вас новая группа?И там все детки новички? И плачут или плохо переносят расставание с родителями???
Вообще 1-й раз такую историю слышу:eek::rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу