В Украине наконец-то прошел аукцион 3G частот

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2015
Повідом.: 167
В Украине наконец-то прошел аукцион 3G частот

Торги з продажу 3G-частот: по одній отримали Астеліт, МТС і Київстар

Перший лот на торгах з продажу частот 3G виграла компанія "Астеліт", запропонувавши 3,355 млрд грн (стартова ціна складала 2,708 млрд грн).
Другий лот отримала компанія "МТС-Україна", третій - "Київстар".
"МТС-Україна" отримала другий лот, запропонувавши 2,715 млрд грн, а "Київстар" отримала третій лот за 2,7 млрд грн.
У понеділок в Україні пройшли аукціон радіочастот під зв'язок третього покоління (3G).
На ньому продавали три пари смуг частот.
На сайті Нацкомісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, йде відеотрансляція торгів.
17 лютого тендерна комісія відкрила конверти з пропозиціями операторів по лотах на частоти. Найбільшу суму по кожному лоту запропонувала "МТС".
3G - це послуги зв'язку, які включають в себе радіозв'язок і високошвидкісний мобільний доступ до інтернету.
Тим часом у світі вже розробляють п'яте покоління мобільної мережі - 5G.
У Південній Кореї, що була піонером впровадження 4G, Samsung сподівається запустити тимчасову тестову 5G-мережу на початок зимових Олімпійських ігор 2018 року.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кто-то может объяснить зачем Астелит переплатили 0,8 миллиарда? Я не понял...

Когда ждать появление 3G ? Кто первый включит? :)
 
Кто-то может объяснить зачем Астелит переплатили 0,8 миллиарда? Я не понял...

торги, перебить ставки оппонентов. Ваш К.О.

Когда ждать появление 3G ? Кто первый включит? :)

толку от того что включат, тут коммуналку поднимать собираются. платить нечем будет а вы про 3G
 
торги, перебить ставки оппонентов. Ваш К.О.
Ещё раз для идиотов :)
Зачем перебивать ставки оппонентов?
3 компании - 3 одинаковых лота...

толку от того что включат, тут коммуналку поднимать собираются. платить нечем будет а вы про 3G
Я буду на улице жить, снегирей есть... 3G мне не помешает
 
Ещё раз для идиотов :)
3 компании - 3 одинаковых лота...

за каждый лот 3 компании предлагали свои ставки...

Я буду на улице жить, снегирей есть... 3G мне не помешает

а заржать телефон тоже снегирями будешь? :D
 
Кто-то может объяснить зачем Астелит переплатили 0,8 миллиарда? Я не понял...

Когда ждать появление 3G ? Кто первый включит? :)
Лайф и Тримоб - это Ахметов. Он первый и включит. Так как на тримобе (ютеле) уже оборудование есть.
 
за каждый лот 3 компании предлагали свои ставки...
Всё равно не понял :)
3 человека пришли купить 3 одинаковые вещи на аукцион. Каждый мог купить только 1 вещь. Всем хватает.
Зачем драться и задирать цену было?
Один человек купил в на 25% дороже чем два других
Мне кажется МТС и Киевстар ржут неподецки что заплатили на 0,8 миллиарда меньше
 
Всё равно не понял :)
3 человека пришли купить 3 одинаковые вещи на аукцион. Каждый мог купить только 1 вещь. Всем хватает.
Зачем драться и задирать цену было?
Один человек купил в на 25% дороже чем два других
Мне кажется МТС и Киевстар ржут неподецки что заплатили на 0,8 миллиарда меньше

это аукцион, и тут играют похлеще чем в покер. все 3 лота мог спокойно скупить 1 оператор (возможно).
 
Беня победил в торгах?:D

Тут-то Беня при чем??

Как разные?
Одному 2400-2499
Другому 2500-2599
Третьему 2600-2699
Типа так? Какая разница в них?

МТС и Киевстару достались "хуевые частоты"? :)

Скорее всего - проблемные ;)
Например, на этих частотах висят какие-то госструктуры, которые не успели-не хотят перевести оборудование на другие частоты.
Или например на этих частотах не все клиентское 3ж-оборудование работает. Или еще что
 
Однокашник работал на установках, говорит, закладывали ещё в 2008 году.

а сейчас уже 2015, т.е. стоит оборудование старого поколения((( о каком нормальном 3G тогда может идти речь(((
 
Вот нашел... Но всё равно как то тупо выглядит. Если второй лот было лучше первого почему первый ушел дороже второго...

FPTrMQU.png


МТС интересно торговались. Предлагала 3,2 миллиарда, а потом купила за 2,7 лучше :)

Астелит сам себя переиграл на 0,8 миллиарда... Пусть бы МТС забирала себе первый лот...
 
Вот нашел... Но всё равно как то тупо выглядит. Если второй лот было лучше первого почему первый ушел дороже второго...
Потому что если не торговаться за первый лот, может вообще ничего не достанется.
 
Может они знают что то, чего не скажут в сми?
Хотя нет, у нас же есть гугл, интернет и эксперты - мы бы знали...
 
Потому что если не торговаться за первый лот, может вообще ничего не достанется.
Я так понял ШТО
17 лютого тендерна комісія відкрила конверти з пропозиціями операторів по лотах на частоти. Найбільшу суму по кожному лоту запропонувала "МТС".
Астелит переплатила потому что у них есть перспективный вариант работы именно в той полосе которую они выкупили. А конкретнее - ничего не понятно, ни каналы ни числоучастников аукциона нихера не ясно
 
возможно разные полосы частот имеют разные характеристики (загруженность, шумность, или требовать разного оборудования) - ХЗ. Но думаю что не спроста 3 лота а не один для троих.
 
тримоб (ютел) норм работает. скорость норм. покрытие только в городе. надо смотреть по карте. лимитный. безлимит дорого.
 
т.е. ставили уже все бу из европы
Опять не так. А что ты хотел за 1 доллар в месяц без абонки?

а сейчас уже 2015, т.е. стоит оборудование старого поколения((( о каком нормальном 3G тогда может идти речь(((
Подробнее :D
 
Назад
Зверху Знизу