Авлабар - грузинский ресторан

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2004
Повідом.: 1279
Авлабар - грузинский ресторан

Сегодня наконец нашел время и заскочил в Авлабар - перекресток Иванова и Пушкинской.
Впечатления - вкусно - держат хорошего повара, сравнительно быстро готовят как для кавказской кухни, недорого - на двоих получилось 150 грн, уютно, грузинская музычка играет, персонал пока еще не испорчен и приветлив!
Вывод - пойду еще!
:yahoo:
 
Полностью поддерживаю все вопросу, т.к. люблю мясную кухню, а мясная кухня ИМХО - ШАШЛЫК
 
точнее плиз - где
сумма за еду или пили тоже?
фишки? Скорость обслуги?


в 10 метрах от Мегаспорта. Там лестница. Рест на втором этаже. Персонал хороших,постоянно ходит грузин и спрашивает всё ли понравилось ). Для реста цены средние. Фишка - маленькие домики и мини озеро,навена типа Авлабар (район в Тбилиси)
 
в 10 метрах от Мегаспорта. Там лестница. Рест на втором этаже. Персонал хороших,постоянно ходит грузин и спрашивает всё ли понравилось ). Для реста цены средние. Фишка - маленькие домики и мини озеро,навена типа Авлабар (район в Тбилиси)

А проспамь хоть нормальная порция шашлыка скока и дешевая водка какая почем?
 
водка не знаю,не смарел,больше по вину выступаю. а шашлык по моему гривен 30,но не знаю скока по весу,я другое брал. Там просто много всякого,не очень хочется заказывать банальный шашлыч..
 
Летом вроде как у них можно за столиком на балкончике посидеть.
Бля.Ая думал,что там невипенно дорого,так туда и не зашел ни разу.
 
Чё то подсказывает, что приведенные цены - ПРОШЛОГОДНИЕ :іржач:

А нынешние времена показывают, что цены ВЫРОСЛИ...и в некоторых ресто ЗНАЧИТЕЛЬНО
 
Возможно и выросли,давненько там не был.. Ну так везде выросли!
 
Эттто точно, что везде выросли :-(
 
думаю сходить.....скажите, кто знает, шашлыч делают на электрогриле или на углях?
 
думаю сходить.....скажите, кто знает, шашлыч делают на электрогриле или на углях?

Летом могут и на углях (живу напротив, пахнет). Зимой однозначно гриль. Советовал бы хинкали тамошние, купаты (колбаски), хачапури мигрули, харчо (не всегда),пхали-лобио, шляпки шампеньонов под сыром. Но я туда хожу поесть хинкали, а не шашлык. Хозяин грузин.
 
Почем хинкали ,если не секрет?) В Грузии 2грн за 1 штуку,что б очень хорошо поесть хватает 7-10штук , интерестно какие у нас цены )
 
8 грн. В Грузии значительно все дешевле.
 
Летом могут и на углях (живу напротив, пахнет). Зимой однозначно гриль. Советовал бы хинкали тамошние, купаты (колбаски), хачапури мигрули, харчо (не всегда),пхали-лобио, шляпки шампеньонов под сыром. Но я туда хожу поесть хинкали, а не шашлык. Хозяин грузин.

я так понял за ужин с девушкой, включая бутылочку вина/коньяка 500 грн хватит с головой?
 
Добрался и я до Авлабара.....

Интерьер отличный, хозяин приветлив...
Цены как везде.....
Насчет кухни отдельно по 5 бальной...

было заказано:

1.Кучмачи - неплохо понравилось тем кто пробовал первый раз,
но недотягивает до того же блюда в самом обычном кафе на кавказе..... так скажем на 3 -ку... :(

2.Хачапури аджарский - отлично сделан на твердую 5! :клас:

3.Долма - на 5-ку! :клас:

4.Салат фирменный....по моему авлабар точно не помню... - 5!

5.Мацони - без вопросов 5! :клас:

6.Шашлык- 1! :( Хуже шашлыка я не ел очень давно (не понравился никому!)
Мало того что принесли не тот который заказали, ну и бог с ним...
Мяса как такового не было...были кости с ошметками мяса на них...
На вкус и запах - обычное жаренное мясо без тени маринада.....

7.Ткемали (соус).... тоже 1! :(
Заказали двойную порцию....принесли...на вкус цвет и запах точно как наши хозяйки закрываю в банки соус и гордо назвают его аджикой...
Спросил у официантки:- не ошиблись ли на кухне...
Ответила: - нет, это и есть Ткемали...
На вопрос а из чего этот соус сделан, сказала из помидор... :confused:
Больше вопросов не было....

8. Шашлык из овощей - твердая 2! один баклажан целиком..два помидора...может еще что то..
вкус как из пароварки..цена заоблачная...

Вроде все.....
p/s за грузинской кухней в авлабар больше ни ногой :D ,может кто посоветует хорошую грузинскую кухню в харькове?
 
Останнє редагування:
Авлабар - неплохое место, кухня хорошая.
Интерьер слегка аляповатый. Надо бы уменьшить интенсивность света.
 
p/s за грузинской кухней в авлабар больше ни ногой ,может кто посоветует хорошую грузинскую кухню в харькове?
Казбек на Московском проспекте - заведение Козырной карты, вполне достойное. В Авлабаре была года 2 назад, не могу сказать, что понравилось, что неприятно удивило, что заказав чизкейк получила вместо него запеканку. Хотя может сейчас там и лучше.
 
p/s за грузинской кухней в авлабар больше ни ногой :D ,может кто посоветует хорошую грузинскую кухню в харькове?

Если Авблабар - это по названию местности "Авлабар" в Тбилиси, то это не совсем грузинская кухня. Авлабар - это армянский район в грузинском городе.
 
Казбек на Московском проспекте - заведение Козырной карты, вполне достойное. В Авлабаре была года 2 назад, не могу сказать, что понравилось, что неприятно удивило, что заказав чизкейк получила вместо него запеканку. Хотя может сейчас там и лучше.


собственно и у меня тоже самое было с соусом и шашлыком :D
спасибо )))) этот будет следующим.... :)

Если Авблабар - это по названию местности "Авлабар" в Тбилиси, то это не совсем грузинская кухня. Авлабар - это армянский район в грузинском городе.

ну в любой кухне на кавказе ткемали делают из слив, а не из помидор...
вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ткемали_(соус))
 
Назад
Зверху Знизу