какие колеса выбрать? 26 или 29

какие колеса выбрать?

  • 29 колеса

    Голосів: 36 60.0%
  • 26 колеса

    Голосів: 24 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 2440
какие колеса выбрать? 26 или 29

всем привет! собрался купить велик, но не могу определиться что мне нужно для езды, город 80%, одни продавцы в магазе предлагают найнер 29" другие же категорически настаивают на 26 колесах)
помогите сделать выбор (рост 185 вес 90 )
 
Пофигу.
Нормальный человек разницы не заметит.
Берите то, для чего проще будет доставать расходники - камеры, покрышки.
 
Берите то, для чего проще будет доставать расходники - камеры, покрышки.
26 і 28 по цьому параметру однакові повністю.

Нормальный человек разницы не заметит.
Теж так колись говорив. Але купивши 28 гибрид замість мтб свого часу відчув втрату маневреності - між авто та людьми у центрі стало гірше маневрувати. Тож різниця є.
Але заєбали створювати подібні говно-теми.
 
Ну да - и рост решает.
Припоминая свои (рост 184) оЧуЧения при езде на "Украине/ММВЗ" (28") и сравнивая это дело с нынешним МТБ 26" - как-то недоумеваю по поводу столь часто звучащих подобных утверждений...
Ну - хз, короче.
 
Останнє редагування:
Припоминая свои (рост 184) оЧуЧения при езде на "Украине/ММВЗ" (28") и сравнивая это дело с нынешним МТБ 26" - как-то недоумеваю по поводу столь часто звучащих подобных утверждений...
Ну, соотношение колесной базы и соответственно общей длины найнера с общей высотой "конструкции" (вела + райдера с ростом ~190) - даже визуально как-то уверенней смотрится, чем то же самое, но с 26".
 
Берите то, для чего проще будет доставать расходники - камеры, покрышки.

в смысле? ну камера дело такое пробил..а покрышка что? там такой протектор что катать и катать)))

всем спасибо кто ответил..собственно почему создал гавно-тему...да потому что "спецы" в магазине не смогли однозначно ответить что лучше доводы примерно такие:
1. рост + вес + большие колеса= хороший накат по асфальту;
2. большой радиус колес - меньше чувствит. к мелким неровностям;
3. визуально смотрится лучше )
 
что за херня?!покупайте нормальные обода и резину и не будет у вас проблем,профессура !

То есть там где бы проскочили 26тые,24тые просто бы пролетели?))) буээ)) бредятина)))

29 берите,26 радиус для девочек и извращенцев))
 
..а покрышка что? там такой протектор что катать и катать)))
У меня покрышек хватает на сезон :( Рост, вес - аналогичны Вашему. А то - и меньше, чем на сезон. Попался один сорт, которого хватило аж на 10 с лишним тысяч - но таких больше не могу найти в Харькове в продаже.
 
Але купивши 28 гибрид замість мтб свого часу відчув втрату маневреності - між авто та людьми у центрі стало гірше маневрувати. Тож різниця є.

Вот именно. Поэтому, я считаю, что для города 26 инчей лучше. ИМХО, разумеется.

Впрочем, для тротуарных велорайдеров и тех, кто в час пик не катается, это не актуально.
 
У меня покрышек хватает на сезон Рост, вес - аналогичны Вашему. А то - и меньше, чем на сезон. Попался один сорт, которого хватило аж на 10 с лишним тысяч - но таких больше не могу найти в Харькове в продаже.
Я використовую лише швальби. Тверді сліки спід круізер пройшли 30к зі зносом 70% зад та 20% перед, поміняв місцями та вже ще 8к пройшли. Знос по протектору прикидав, але там що є протектор, що немає - різниці нуль.
На одній з них порвав корд, коли з гори колесо зпустило та проїхався на ободі знатно. А так і ще 30к пройшли б.

Тож купуйте нормальну резину - вона ще й окупиться.
Щоправда у мене тверді сліки були - пом'якше та з протектором звичайно більший знос буде.
 
Я використовую лише швальби.
К швальбам, после нескольких экспериментов, исключительно негативное отношение. Крайне странная резина. Два комплекта - тупо поотрывались боковины от корда, хотя на спущенных не ездил: накачиваю всегда на 85..90% от указанного на покрышке максимума. Особо обидно то, что протектор практически цел. Третий комплект - резина растрескалась вокруг шипов протектора, обнажив белый проколозащитный слой; хз, но ездить на таком мне стремно. После того, как почитал в тырнете об аналогичных проблемах со швальбами - больше их не беру.
 
Найнер вещь! Накат, минимум тряски, да с таким ростом.. Вобщем найнер. Будь уверен, ты не пожалеешь.
 
ну найнер так найнер!
по поводу проколов шин так меня это как то в детстве миновало))
у меня вел скорее будет выходного дня ....выехал в лесопарк или еще куда покатал час-два и фатит))))

поехал покупать!
 
Назад
Зверху Знизу