араукария.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 773
араукария.

Есть любители? Летом болеет, в независимости от условий(. Кто сталкивался?
 
Как болеет? Побольше напишите, что Вы имеете ввиду под болеет.

Если подсыхает, то это от жары и сухого воздуха. Поставить в прохладное место, рядом увлажнитель(поддон с водой, кувшин или спец. технику).
 
У меня второй год стояла вместо обычной елки. Прошлое лето пережила замечательно, вырастила один ярус веток. Пришлось часто поливать т.к. пересушку не любит, но обошлась даже без частых опрыскиваний. В общем мне очень нравится, оказалась очень неприхотливой.
 
Аурукария

А если будете за ней долго и хорошо ухаживать вырастет вот такой ;) :
 

Вкладення

  • Israel 027.jpg
    Israel 027.jpg
    143 КБ · Перегляди: 197
"Температура: В любое время года для этого растения необходимо подобрать в помещении прохладное место, желательная температура - 10-12 °C, температуру выше 15-16°C растение плохо переносит, начинают желтеть иголочки. " наверно таки жарко ей совсем. А вообще такая красотища))) Первый раз у вас увидела ее))) Хотела бы такую, но у нас точно не выживет.
 
У моей подруги уже несколько лет растёт в обычной квартире, даже без кондиционера, бывает, что немного подсыхают иголочки, но это скорее от недополива, чем от температуры. 10-12 град - это не крайность. Она её купила в 2006 году, а в 2007 летом было до 50-ти градусов!!! и араукария пережила ))))))))
 
Назад
Зверху Знизу