Оплата за пользование лифтом.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Оплата за пользование лифтом.

Как отказаться от оплаты за лифт.Если все на этаже отказываются от пользования лифтом.(т.к он не ездит на данный этаж.А после звонка в 6215 вдруг заработал.)Что делать для этого?
 
Он не едет на этот этаж - не причина. У меня тож лифт не едет на 6эт. Так я доезжаю до 5-го или до 7-го.. Но я ведь ПОЛЬЗУЮСЬ лифтом...
Знакомая была в Северодонецке, грит там покупают карточки для лифтов (как у нас для метро) пока не вставишь карточку лифт не едет. Вот у них нет графы в квитанциях (или как там тариф вписан в квартплату, точно не знаю) на отплату лифта...
 
Этаж второй.Всю жизнь туда все пешком ходили.Вот когда возникла необходимость воспользоватся лифтом.Он не работал.Соседи мебель на верх носили пешком.Коляску проносила два года на себе вверх вниз.
 
Я так понял что лифт долгое время не останавливался на 2эт. А потом ваще перестал работать..
Ну тут задним числом отказаться от оплаты не выйдет. За время его не останавливания на 2эт вы ходили пешком. Я это понимаю. Но в ЖЕКе могут отморозиться и сказать а может вы до 3эт поднимались а потом к себе спускались? Или к соседке в гости на 9эт ездили и т д придуманные причины.
А вот когда он СОВСЕМ не стал работать тут нужно делать перерасчет за оплату. Но опять свидетели доказательства и тд..
Я думаю хлопотное это дело, но желаю вам удачи!
 
Я так понял что лифт долгое время не останавливался на 2эт. А потом ваще перестал работать..
Ну тут задним числом отказаться от оплаты не выйдет. За время его не останавливания на 2эт вы ходили пешком. Я это понимаю. Но в ЖЕКе могут отморозиться и сказать а может вы до 3эт поднимались а потом к себе спускались? Или к соседке в гости на 9эт ездили и т д придуманные причины.
А вот когда он СОВСЕМ не стал работать тут нужно делать перерасчет за оплату. Но опять свидетели доказательства и тд..
Я думаю хлопотное это дело, но желаю вам удачи!

Спасибо.Примерно так все и есть.Но дело в том что лифт работает.Но только со второго этажа когда его вызываешь,то приезжает он либо на первый либо на третий.И так все жизнь.Это примерно 40 лет.Когда родился ребенок то я решила воспользоватся лифтом но никто его не отремонтировал.Поэтому я написала заявление с просьбой перерасчета за оплату лифтом.В итог лифт "вдруг"заработал.Т.е стал остановливатся на втором этаже и это длилось ровно 2 недели.После опять перестал.С тех пор прошло 4 года.И вот когда оплата за лифт превысила все логические границы я опять решила отказатся от оплаты и лифт опять"чудным "образом стал остановливатся на втором этаже.Догадуюсь что это продлится недолго.Значит мне надо каждый день фиксировать со свидетилями работу лифта:confused:и писать письма щастья?Така яработа лифта мне как бы ненужна .Да и вообще не нужна.А насчет поднятся к соседке например.то ведь когда приезжают гости то они же за лифт не платят а платит все таже соседка живущая на высоте...Поэтому надеюсь как то добится справедливости но не знаю с чего начинать?
 
Все зависит от того, кем вы являетесь. Если квартира неприватизированная, то здесь еще можно поспорить. Требуя от балансоутрымувача оказывать вам эту услугу, либо можете не платить за непредоставленную услугу.
Если же квартира приватизированна, то лифт это ваша собственность. Поскольку собственник квартиры является и сособственником общего имущества дома. И вы как собственник обязаны эту собственность содержать и оплачивать ее ремонт и эксплуатацию. Отказаться не можете. Как не можете отказаться от содержания и ремонта крыши, мол потому что я ею не пользуюсь.
Собственность порождает не только права, но увы и обязаности.
 
Все зависит от того, кем вы являетесь. Если квартира неприватизированная, то здесь еще можно поспорить. Требуя от балансоутрымувача оказывать вам эту услугу, либо можете не платить за непредоставленную услугу.
Если же квартира приватизированна, то лифт это ваша собственность. Поскольку собственник квартиры является и сособственником общего имущества дома. И вы как собственник обязаны эту собственность содержать и оплачивать ее ремонт и эксплуатацию. Отказаться не можете. Как не можете отказаться от содержания и ремонта крыши, мол потому что я ею не пользуюсь.
Собственность порождает не только права, но увы и обязаности.

спасибо.уже кое что понятно..Значит выхд один.Проверять каждый день работу лифта и фиксировать каждое нарушение в его работе заявлением или звонком в 6215?
 
Значит выхд один.Проверять каждый день работу лифта и фиксировать каждое нарушение в его работе заявлением или звонком в 6215?
Это правильное решение. У них два выхода в ответ на систематические заявления. Либо обеспечивать предоставление услуги в полном обьеме, либо смириться что вы платить не будете за непредоставленную услугу.
 
Назад
Зверху Знизу