Стоит ли заводить животных ради детей?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Стоит ли заводить животных ради детей?

Сейчас у меня есть великолепный котэ, которого я конечно же люблю. И только это заставляет меня ему готовить жратву. Решил для себя, что после этого кота, никакую другую живность заводить не буду ( ни котов, ни кого-либо другого), патамуша и кормить надо. Да, жрут они немного, но мне себе впадлу готовить, а им и подавно.

С другой стороны, регулярно приходит племянница, которой три года. Так вот она его обожает, столько счастья в глаза ребёнка ( у неё дома животных нет).

Стоит ли заводить животных ради детей, даже если они в тягость?

ЗЫ тема создана тут, патамушта в главном бесконечный срач, а в мужском не так людно.
 
для детей заводить стоит, если не в тягость; или если в тягость, но не тому, кто будет ухаживать за животным; или если не очень в тягость, или если не в тягость и не для детей.

ЗЫ у меня уже полгода дети просят собачку.
 
для детей заводить стоит, если не в тягость; или если в тягость, но не тому, кто будет ухаживать за животным; или если не очень в тягость, или если не в тягость и не для детей.

ЗЫ у меня уже полгода дети просят собачку.

Не, собачку то сильна круто. Она жрет больше, ещё и выгуливать надо. Нах-нах.
Имею ввиду кошачьи всякие, хомячки и т.п подобное, что умеет быстро бегать и хорошо прятаться, пату как это первичная необходимость если хочется выжить, живя рядом с маленьким ребёнком.
 
Сейчас у меня есть великолепный котэ, которого я конечно же люблю. И только это заставляет меня ему готовить жратву. Решил для себя, что после этого кота, никакую другую живность заводить не буду ( ни котов, ни кого-либо другого), патамуша и кормить надо. Да, жрут они немного, но мне себе впадлу готовить, а им и подавно.

С другой стороны, регулярно приходит племянница, которой три года. Так вот она его обожает, столько счастья в глаза ребёнка ( у неё дома животных нет).

Стоит ли заводить животных ради детей, даже если они в тягость?

ЗЫ тема создана тут, патамушта в главном бесконечный срач, а в мужском не так людно.

У меня ребенок сам попугая кормил-а когда птичка сдохла-сам сказал,что больше не хочет животн
ых -потому-что их кормить нужно:D
 
Животных стоит заводить по собственному желанию.
ребенку хотелось зверюшку-подарили морского свина,родителям впадлу было ухаживать,как результат она досталась мне.мне не в напряг,малой приходит-и играется.
контролирую конечно,что бы не обидел.
 
Животных стоит заводить ради животных.

Хорошо, я люблю котов, но я не люблю за ними ухаживать. Кормёжка, то отдельная песня.
Что разумнее - отказаться от затеи завести кота или все же завести кота, а потом только кормить его.
 
Не, собачку то сильна круто. Она жрет больше, ещё и выгуливать надо. Нах-нах.
Имею ввиду кошачьи всякие, хомячки и т.п подобное, что умеет быстро бегать и хорошо прятаться, пату как это первичная необходимость если хочется выжить, живя рядом с маленьким ребёнком.

кролика можно или свинку морскую. Дрессировать не надо, на день в клетке оставить можно, случайно не задушат в ласковых объятиях, как хомячка. Вообще в Детском есть тема на тему животных для детей.

Собачку выгуливать я не боюсь, я боюсь за мебель и то, как её научить не гадить в квартире.
У нас по соседству дама с мопсом гуляет, вечно демонстрирует всякие трюки (сидеть-лежать-покрутиться), после каждой встречи мои начинают ныть "хачу такую сабачку".
 
Животных стоит заводить по собственному желанию.
ребенку хотелось зверюшку-подарили морского свина,родителям впадлу было ухаживать,как результат она досталась мне.мне не в напряг,малой приходит-и играется.
контролирую конечно,что бы не обидел.

Ну как бы хочется-не хочется, но животное дома способствует развитию ребёнка. ИМХО.

Я не контролирую процесс гоняния кота по всей квартире.:D Чем лучше спрячется, тем дольше его будут искать:ідея:

Как же вы заведёте их, если они вызывают у вас раздражение? Нельзя так с живым существом! Ребёнок подрастёт и сам будет приносить с улицы пожить собачонка или котёнка :)

Не путай тёплое с мягким. Раздражения нет, есть нежелание полноценно следить.
 
А я считаю что животное нужно заводить в первую очередь для себя,ребенку сегодня нравится,а завтра надоело.И уход за животным ложится на плечи взрослых.
 
кролика можно или свинку морскую. Дрессировать не надо, на день в клетке оставить можно, случайно не задушат в ласковых объятиях, как хомячка. Вообще в Детском есть тема на тему животных для детей.

Собачку выгуливать я не боюсь, я боюсь за мебель и то, как её научить не гадить в квартире.
У нас по соседству дама с мопсом гуляет, вечно демонстрирует всякие трюки (сидеть-лежать-покрутиться), после каждой встречи мои начинают ныть "хачу такую сабачку".

В такую собаку надо вложить либо много труда, либо много денег. Либо и то и другое вместе взятое. Это неприемлемо.

А выгуливать будет не проблема первый месяц, а потом надоест.
 
Если в тягость то даже ради детей не стоит....(Мучаться будут все ...)(особенно хомячков не надо...клетку убирать труднее чем котях кошачий выкинуть...)
 
Ну как бы хочется-не хочется, но животное дома способствует развитию ребёнка. ИМХО.

Я не контролирую процесс гоняния кота по всей квартире.:D Чем лучше спрячется, тем дольше его будут искать:ідея:

ага,теперь у них рыбки:D

ну а мне жалко свиненыша.малому 4,5 и он всячески показывает как он осторожен с животным,кормит его.а еще год назад выковыривать глазки пытался,"обнимал",гонял по местности.
 
А я считаю что животное нужно заводить в первую очередь для себя,ребенку сегодня нравится,а завтра надоело.И уход за животным ложится на плечи взрослых.

Сегодня ребёнку нравиться, значит интересно, значит чему-нибудь научится. Научится чему-нибудь таком, чего нельзя оценить или увидеть, но оно есть. А может я заблуждаюсь:rolleyes:
А лечь на плечи взрослы животное полюбому ляжет, в этом нет никаких сомнений.:D
 
кролика можно или свинку морскую. Дрессировать не надо, на день в клетке оставить можно, случайно не задушат в ласковых объятиях, как хомячка.

да ладно,на весь день не оставишь,свинка так же требует внимания,ласки и еды.а жрут они постоянно.:rolleyes:
мой даже радуется как щенок,когда домой приходишь,и не ест,пока тебя нет.
 
тс, дети есть?
 
В такую собаку надо вложить либо много труда, либо много денег. Либо и то и другое вместе взятое. Это неприемлемо.

А выгуливать будет не проблема первый месяц, а потом надоест.
Вот я и говорю что животное в первую очередь должно нравится родителям,что-бы потом не было лень выгуливать.)
 
Назад
Зверху Знизу