Электронная очередь в предварительных кассах ЮЖД

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Электронная очередь в предварительных кассах ЮЖД

Сегодня столкнулся с каким то кромешным пиз..ецом!
Короче теперь чтобы подойти к окошку и спросить билетик в предварительных кассах, надо подойти к некому автомату и пробить чек с указанием неких магических цифр, которые в идеале должны помочь вам правильно найти окно и купить билет быстро и комфортно.

НО, как всего в совковой железной дороге все через жопу.
Талончики эти валяются тоннами как мусор по всему залу, я еще подумал по не знаию - шо це такэ??
Народ стоит в очередь, потом ему возле окошка говорят чтонужен этот самый пресловутый талончик, где оно находится удалось понять только посмотрев куда побежит очередной клиент.

Полный бред короче.
 
А при чем тут электронная очередь, если люди тупые и предпочитают толктись в обычной очереди?
Во многих учреждениях введены электронные очереди - это очень удобно. То, что это нововведение появилось на ЮЖД - только радует. Осталось теперь обучить быдло пользоваться удобствами.
 
А при чем тут электронная очередь, если люди тупые и предпочитают толктись в обычной очереди?
Во многих учреждениях введены электронные очереди - это очень удобно. То, что это нововведение появилось на ЮЖД - только радует. Осталось теперь обучить быдло пользоваться удобствами.

Еслди по уму - должно быть так, что пройти к кассам не взяв талончик - невозможно :)
 
вообще эта тема чрезвычайно удобна. Я с таким порядком сталкивалась в банке (не в Украине), всё отлично - сидишь себе тихонько в кресле или стоишь, потом твой номер загорается на экране и ты можешь идти. А вот на нашем вокзале да, пипец полный - люди лезут как и раньше, берут по 2 талона (хуй пойми зачем, может дома туалетной бумаги не хватает), многие берут талоны и уходят в другие кассы, где пока нет такого порядка. Короче беспредел. Но только в этом виноваты те, кто его творит, а сама система хороша.
 
Нововведения очень полезное. Наш народ пока до этого не дошел.
 
Еслди по уму - должно быть так, что пройти к кассам не взяв талончик - невозможно :)

турникеты на входе в кассовый зал поставить? А если я иду не за билетом, а к старшему кассиру?;)
хотя в системе "электронная очередь" можно предусмотреть любые варианты.
только вот незадача: на южном терминале кассовый зал (где так же внедряется система электронной очереди) совмещен с залом ожидания....

вообще эта тема чрезвычайно удобна. Я с таким порядком сталкивалась в банке (не в Украине), всё отлично - сидишь себе тихонько в кресле или стоишь, потом твой номер загорается на экране и ты можешь идти. А вот на нашем вокзале да, пипец полный - люди лезут как и раньше, берут по 2 талона (хуй пойми зачем, может дома туалетной бумаги не хватает), многие берут талоны и уходят в другие кассы, где пока нет такого порядка. Короче беспредел. Но только в этом виноваты те, кто его творит, а сама система хороша.
так и я о том же:) не надо толпиться у кассы, отпадает необходимость отслеживать очередь: "а кто последний? а Вы за кем? а перед Вами еще сколько человек?", не надо предупреждать никого, если собрался отлучится: "Я ща подойду, а вот за этим человеком", отпадает вероятность тупизма "а Вас тут не стояло!" - вобщем одни сплошные плюсы
:клас:
 
Полезная система, кто ж виноват пациентам что они ведут себя как быдло?

Вообще можно было бы придумать много интересных нововведений, например терминал самообслуживания на "стандартные" поездки. То есть два десятка кнопок с ходовыми запросами типа "Харьков-Киев и обратно", чтобы только даты выбрать (опять же из ходовых кнопок типа "на завтра" и "в пятницу туда в воскресенье обратно) и купе/плацкарт. Выделить такие запросы проще простого за 2-3 дня аналитики. И рядом одна кассирша на 5-7 таких терминалов, ее забота только деньги взять и билетик напечатаный выдать. Одна такая кассирша сможет обслуживать примерно 1 клиента в минуту а то и больше - раза в 3-4 быстрее чем обычно, потому как вся инфа набрана, места заведомо есть, система держит скажем 3 минуты заказанные билеты в "холде", ответственность за выбор несет пациент... А обычные кассирши пусть колбасятся с пациентами, которым надо в Тьмутаракань через Хацапетовку в первый четверг месяца термидора после полнолуния.
 
Вещь полезная, но недоразвита.
1. Инфо о талонах говорят только по громкоговорителям (которые никто не слушает). Никаких плакатов об этом на кассах нету. Зачастую неведующие изза этого стоят по два раза в очереди.
2. Очереди как стояли так и стоят, только теперь с талонами, но каждый у своей кассы.
Тут не только люди виноваты (это же новая система, никто ж не телепат), а система сырая, в первый раз раму трудно собрать.
 
Нормальная система. В российских банках сталкивался и в Харькове в Едином разрешительном центре. Очень удобно и быстро.
 
а на вокзале видимо не сталкивались
 
Вещь полезная, но недоразвита.
1. Инфо о талонах говорят только по громкоговорителям (которые никто не слушает). Никаких плакатов об этом на кассах нету. Зачастую неведующие изза этого стоят по два раза в очереди.
2. Очереди как стояли так и стоят, только теперь с талонами, но каждый у своей кассы.
Тут не только люди виноваты (это же новая система, никто ж не телепат), а система сырая, в первый раз раму трудно собрать.

1. враки. на южном терминале инфа высвечивается на мониторах над кассами. лень глазоньки поднять?
2. а кто доктор тупарям, что они продолжают стоять в очереди у кассы?
система не новая. она опробированна уже несколько лет. именно люди виноваты - на терминале перед регистрацией в электронной очереди выводится подробная инфа "что,как и куда". если ты не прочитал эту инфу, то кто тебе доктор?
 
1. инфа о новой системе должна быть на кассах, а на мониторе показывают очередь, а раньше там только рекламу показывали. я туда, например, только за билетами хожу, телек и дома посмотрю.
 
1. инфа долнжа быть на кассах, а на мониторе показывают очередь, а раньше там только рекламу показывали. я туда, например, только за билетами хожу, телек и дома посмотрю.
а она и есть на кассах. вернее над кассами, чтоб умник типа тебя не отпихивал стоящего в настоящий момент у кассы пассажира с целью "а я посмотреть - вдруг моя очередь подошла"
на мониторе показывает номер электронной очереди и в какую кассу ему подходить. тяжело понять? :)
 
инфа о том что введена новая система. Нормально общаться не учили?
 
там на днях хуйня была редкая с этой эл очередью. дали 535 номер а 440 только приглашен. в итоге сходил в старые кассы и там купил. а пришел назад -еще до моей очереди ждать и ждать.. и кассы сидят никого не обслуживают. все орут на кассиров а им похуй.

а сегодня без проблем - забежал в пригородный павильон и по билетику сразу в кассу и купил то что надо
 
Не только люди быдло, которые ломятся, но и кассиры. Друг покупал билет, ждал час очереди своей электронной, а люди что стояли в "живоы" когда подошла его очередб - не пускали. А когда мужик пришел, взял талончик и ломанулся в кассы, кассир его обслужила, хотя он был 550 при обслуживаемом 380.

Во т если бы кассирам выдавали зарплату при сдаче номерком в определенной последловательности. тогда бы был смысл в этом всем, а так чисто профонация и отмывание денег. Плюс народ больше запутали..

Хотя в Укрсоцбанке на гоголя система работает отлично эта.
 
Недавно приехала на вокзал пораньше специально, чтоб перед поездом купить билет обратно. Взяла я этот талончик, передо мной было около 70 человек! Прождала своей очереди больше часа и билет не купила, так как не успела!!!!Раньше можно было за это время купить билет даже при больших очередях!
 
Недавно приехала на вокзал пораньше специально, чтоб перед поездом купить билет обратно. Взяла я этот талончик, передо мной было около 70 человек! Прождала своей очереди больше часа и билет не купила, так как не успела!!!!Раньше можно было за это время купить билет даже при больших очередях!
При очереди в 70 человек? лол
 
Любое нововведение нуждается в обкатке и привыкании. Через месяц уже все будут говорить в духе "как мы раньше без этого жили???" Поначалу конечно неудобств куча, но ничё, за бугром все так живут :)
 
Назад
Зверху Знизу