Вопрос к людям с медицинским образованием

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 68
Вопрос к людям с медицинским образованием

Помогите, пожалуйста, советом.
В четверг вечером около губы начался зуд, после умывания это место немного припухло и покраснело. На следующий день была у дерматолога, она высказала подозрение, что это аллергия и посоветовала Кремген. После умывания кометическим гипоаллергенным (что самое смешное) гелем появились дополнительные припухлые пятнышки (немного), Кремген помог вроде. Еще через день была опять у дерматолога, она решила, что это Герпес, я мазалась ациком. НО, я на свою беду опять умылась гелем, и почти моментально все лицо покрылось бугорками, практически каждая пора воспалилась и покраснела. Около глаз, где кожа нежная и тонкая, ничего нет, над верхней губой тоже. Выделений и пузырьков нет. Зуд сильный, иногда проходит. Но изменений на лице влучшую сторону я не вижу. Пью цетрин и сорбекс. Сейчас я нахожусь в деревне практически, дерматологов тут нет, врачей рядом тоже. Собственно вопрос: какие признаки могут мне помочь определить, герпес это или аллергия? И может ли это быть что-то еще? Очень надеюсь на вашу помощь, спросить реально больше не у кого
 
Исключите все гели и крема, с которыми связываете проблемы.

Все, что Вам назначил доктор, не навредит. Продолжайте принимать, пока на форуме не появятся дерматологи.

Лучше выложите фото Вашей сыпи.
 
Многие дерматозы имеют специфическую картину, поэтому часто достаточно взглянуть на пораженный очаг, чтобы сориентироваться в диагнозе. Иногда же необходимы и дополнительные исследования.

Возможно, в данном случае по фотографии с хорошим разрешением и получится определить характер высыпаний. Но без этого даже говорить не о чем. Никакое описание не заменит визуального осмотра. Тем более, что в данном случае очаг поражения описывал не специалист.
 
h t t p : //s52.***/i136/1111/f4/412ee0d063bd.jpg
h t t p://s017.***/i411/1111/77/1783e03dfae3.jpg

если что, могу завтра при естественном освещении попробовать сфотографировать, эти фото, кажется, не передают всей красноты
 
если что, могу завтра при естественном освещении попробовать сфотографировать, эти фото, кажется, не передают всей красноты

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это фото передает всю красоту. А есть ли сейчас хоть какие-то высыпания на спине или других участках тела?

При взгляде на фото первое впечатление, что здесь одновременно имеет место и аллергический дерматит, и герпес, и бактериальная инфекция. Это плохо, и, скорее всего, за пару дней не пройдет. Наверное, есть смысл подойти в областной кожвендиспансер и переговорить насчет стацлечения. Амбулаторно я такое не взлся бы лечить, особенно когда речь идет о незнакомом человеке, да еще когда я не видел картину заболевания с самого начала...
 
это очень печально, я к доктору раньше понедельника не попаду. Потому я и пытаюсь себе как-то помочь, консультируясь хотя бы по интеренту. Высыпаний нет больше нигде на теле, и основная масса появилась после умывания этим злополучным гелем. После него если и появились новые, то все на лице и немного. Просто сейчас я совершенно не знаю, чем это мазать/не мазать, то ли ациком, то ли кремгеном. Вчера я делала примочки из заварки, после них зуд возобновился, а сегодня лицо было уже настолько противно жирное, что я не выдержила и умылась, и хуже не стало, и не зудит.
При взгляде на фото первое впечатление, что здесь одновременно имеет место и аллергический дерматит, и герпес, и бактериальная инфекция. Это плохо...
Плохо, потому что за пару дней не пройдет или плохо, потому что без стационарного лечения не пройдет?
 
Плохо, потому что за пару дней не пройдет или плохо, потому что без стационарного лечения не пройдет?

Плохо потому, что пока мы не знаем, что и как там будет завтра. Неопределенность всегда напрягает. Теоретически, конечно, может всё исчезнуть. Но с таким же успехом может и дальше разнестись. Стационар - это не обязательно, просто в плане диагностики и наблюдения специалистами там проще. Всегда есть несколько голов и разных мнений, ну и лаборатория тоже.

Насчет всяких там заварок и прочих народных средств, то этого делать не нужно однозначно. С умываниями тоже поосторожней. Насчет примочек, протирок, болтушек, присыпок, мазей, лосьонов и гелей - заочно что-то советовать не рискну. Не хотелось бы навредить, пусть даже и неумышленно. Все-таки это лицо, а не спина. На себе или на ком-то из членов семьи могу экспериментировать, на чужом человеке - нет.
 
это сглаз
______________________
Напишите мне личное сообщение, или письмо на free-slaven@*******.ru
Обращайтесь к тому, кому верите! ;)

ты прав, к бабке не ходи - форум и модератора сглазили! Уже все темы засраты рекламой какого то Славена27, а модератор спит!:іржач:
 
ты прав, к бабке не ходи - форум и модератора сглазили! Уже все темы засраты рекламой какого то Славена27, а модератор спит!:іржач:

А вы обратили внимание, что его реклама в подписи, в отличие от моей, видна во всех цитатах. Разве это не экстрасенсорные способности? Ваша подпись никогда и ни у кого в цитатах не отображалась. Бросайте кушать мясо и термически обработанную пищу!
 
Останнє редагування:
А вы оратили внимание, что его реклама в подписи, в отличие от моей, видна во всех цитатах. Разве это не экстрасенсорные способности? Ваша подпись никогда и ни у кого в цитатах не отображалась. Бросайте кушать мясо и термически обработанную пищу!

действительно, черт его дери!! Мойте ноги перед едой - залог крепкого здоровья!:D
 
Нашла таки врача, он прописал белый уголь 3т/2р, фенкарол 1т/2р, мазь деласкин 2р/д, и мазь бетадерм на сплошные красные участки 2р/д. Я это все купила, дома прочитала в инструкции, что бетадерм нельзя мазать на лицо. Как это понимать вообще, мазать теперь или не мазать?
 
Назад
Зверху Знизу