Ушиб пятой точки. болит уже больше суток. что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Ушиб пятой точки. болит уже больше суток. что делать?

Вобщем, ситуация- позавчера подскользнулась, упала, ударилась копчиком об бордюр. Сидеть, лежать, ходить практически невозможно- болит неописуемо. могу лежать только на боку. Подскажите, что делать? или само пройдет через пару дней? желания идти к травматологу в поликлинику нет. Девушка не умеет даже рентгены читать!
 
Вобщем, ситуация- позавчера подскользнулась, упала, ударилась копчиком об бордюр. Сидеть, лежать, ходить практически невозможно- болит неописуемо. могу лежать только на боку. Подскажите, что делать? или само пройдет через пару дней? желания идти к травматологу в поликлинику нет. Девушка не умеет даже рентгены читать!

Езжайте в травмпункт, например в 602м/р. Там и снимок сделаете и КТ при необходимости и консультацию получите.
Если боли неописуемые, чего ВЫ медлите?!
 
стремно =(((
плюс дите не на кого оставить.
 
В юности с лошади падала на копчик . 2дня вообще не ходила, 2 недели буквально ползала. Потом прошло. Но это было тогда. Сейчас бы сделала рентген. Место, конечно, само по себе болючее, но может же быть и серьёзная травма.
 
Если стартовый пост переформулировать так:
Что делать, чтобы не ходить к врачу?

Я бы ответил: "Первые двое суток прикладывать лед.
Последующие дни мазать Апизатроном или что-то из этой серии.
И постоянно молиться".:)
 
Если стартовый пост переформулировать так:
Что делать, чтобы не ходить к врачу?

Я бы ответил: "Первые двое суток прикладывать лед.
Последующие дни мазать Апизатроном или что-то из этой серии.
И постоянно молиться".:)

Торговое название препарата: Апизатрон
Фармакологическая группа: Местнораздражающие средства.

Лекарственная форма: Апизатрон мазь.

Состав и форма выпуска: 100г. мази Апизатрон содержат: пчелиного яда 3мг, метилсалицилата 10г. и аллилизотиоцината 1г.; в тубах по 20, 30, 50 или 100г., в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие:
Местнораздражающее, сосудорасширяющее. Эффект обусловлен раздражением рецепторов и последующими рефлекторными реакциями (гиперемия, гипертермия).

Директор, ты себе для пробы помажь им промежность, а потом отзыв напишешь
 
Директор, ты себе для пробы помажь им промежность, а потом отзыв напишешь

Для тех, кто на бронепоезде:

Проблема с копчиком. В промежность лезть нет никакой необходимости.


_____
Еще подумал над темой.
Вас не удивляет, что Енотик предлагает делать рентген.
Есть мнение, что в голове нечему болеть, там кость, а в пятой точке нечего рентгенографировать, так как промежность без костей.
 
Останнє редагування:
Для тех, кто на бронепоезде:

Проблема с копчиком. В промежность лезть нет никакой необходимости.


_____
Еще подумал над темой.
Вас не удивляет, что Енотик предлагает делать рентген.
Есть мнение, что в голове нечему болеть, там кость, а в пятой точке нечего рентгенографировать, так как промежность без костей.

Помажь себе там где копчик, разницы во впетчатлениях особо не почуствуешь, ну и обязательно отзыв, ждем с нетерпением!!:D
Это промежность без костей?:D а как же os penis?
Именно промежностьт я вам предложил помазать для полноценного прочуствования смысла слова "Местнораздражающие средства" и именно эфективность в этом смысле самого Апизартрона! Пощупайте где у вас находится копчик и поймете что есть пятая точка.
А Енотик права, рентгенографию лать надо, потому как копчикесть копчик
 
Взрослая ведь женщина, ребенок есть. И туда же: боюся идить к врачу, вдруг что найдут страшное. Детский сад просто.
 
Помажь себе там где копчик, разницы во впетчатлениях особо не почуствуешь, ну и обязательно отзыв, ждем с нетерпением!!:D
Это промежность без костей?:D а как же os penis?
Именно промежностьт я вам предложил помазать для полноценного прочуствования смысла слова "Местнораздражающие средства" и именно эфективность в этом смысле самого Апизартрона! Пощупайте где у вас находится копчик и поймете что есть пятая точка.
А Енотик права, рентгенографию лать надо, потому как копчикесть копчик

Читайте инструкцию. В ней написано, не наносить на слизистые.
Учите анатомию. Когда выучите, тогда раздавайте советы в разделе здоровье.
 
Читайте инструкцию. В ней написано, не наносить на слизистые.
Учите анатомию. Когда выучите, тогда раздавайте советы в разделе здоровье.

:eek: Да? А вы , выучив про 32 зуба, уже можете давать советы по поводу диагностики и лечения травм любой локализации? :іржач: Любезный, вы помажьте себе промежность апизартроном все же, для осознания ценности своего совета!:іржач: И пощупайте свой копчик для ясности его локализации! Ждем отзывов о впечатлениях!
 
:eek: Да? А вы , выучив про 32 зуба, уже можете давать советы по поводу диагностики и лечения травм любой локализации? :іржач: Любезный, вы помажьте себе промежность апизартроном все же, для осознания ценности своего совета!:іржач: И пощупайте свой копчик для ясности его локализации! Ждем отзывов о впечатлениях!

Отчего же голубчик Вы считаете, что я учил только зубы? Я окончил медицинский институт. В дипломе русским языком написано, что я врач.

Умоляю, голубчик не используйте для промежности мазей, это здорово Вам навредит.

промежн.jpg


Но если у Вас проблемы с пятой точкой, наносите мазь на область крестца и копчика, это ниже спины.
крестец.jpg
 
Отчего же голубчик Вы считаете, что я учил только зубы? Я окончил медицинский институт. В дипломе русским языком написано, что я врач.

Умоляю, голубчик не используйте для промежности мазей, это здорово Вам навредит.

промежн.jpg


Но если у Вас проблемы с пятой точкой, наносите мазь на область крестца и копчика, это ниже спины.
крестец.jpg

Милок, если у вас есть документ, в котором написано что вы что то закончили, окончили или завершили - это еще не значит что вы дейситвительно им стали! На заборах ой сколько чего написано. А тут еще и прохвессора ПИ разоблачили!:D
Второе - чтоб стать врачом - надо, юноша с взором горящим, проработать лет 5 минимум, а по некоторым и десять лет, чтоб с гордостью вещать; Я Врач. А с дипломом - вы просто даже не ремесленник. И еще у вас диплом - стоматолога, это "зубного врача", и работать даже терапевтом вы не имеете права, не говоря об тавматологических услугах, которые вы тут пытаетесь оказывать!
Умоляю Вас, любезный, не используйте местнораздражающих средств на промежности в межъягодичной складке, где в верхней части и находится копчик, а не на пояснице, как у вас, не приспосабливайте и себе и другим горчичники на мошонку ( в тех местах кожа очень чуствительна к таким местнораздражающим средствам) Не верите - проверьте!
Кстати любезный зубной врач, поинтересуйтесь что такое кокцигодиния и как она лечится!:іржач:
,
 
Это промежность без костей?
«Под промежностью, в узком смысле слова подразумевают участок тканей между передним краем заднего прохода и задним краем наружных половых органов ( корень мошонки у мужчин, задний край половой щели у женщин). В топографической анатомии промежностью называют область выхода малого таза. Область заполнена наружными половыми органами и заднепроходной частью прямой кишки. Область промежности ромбовидная; спереди она простирается до нижнего края лобкового симфиза, сзади – до верхушки копчика и по сторонам ограничена лобковыми и седалищными костями и крестцово-бугорными связками, отделяясь от бедра кожной бедренно-промежностной складкой». – Синельников Р.Д., Синельников Я.Р. Атлас анатомии человека. – 1996. – 2 том. – Стр. 220.

И еще у вас диплом - стоматолога, это "зубного врача", и работать даже терапевтом вы не имеете права, не говоря об тавматологических услугах, которые вы тут пытаетесь оказывать!
А с дипломом травматолога никто не имеет права работать не только челюстно-лицевым хирургом, но и простым врачом-терапевтом-стоматологом.
Кстати любезный зубной врач, поинтересуйтесь что такое кокцигодиния и как она лечится!:іржач:
,
А как у ТС-ра надо лечить ушиб копчика в остром периоде? Ушиб и кокцигодинию , наверное, лечат по-разному. Мне так каааажется.
 
Спасибо Поллекс!
Прояснили ситуацию.
А то я запутался - mamadu, он фельдшер травм. пункта или из раздела секс.
 
Спасибо Поллекс!
Прояснили ситуацию.
А то я запутался - mamadu, он фельдшер травм. пункта или из раздела секс.

да хоть санитар, только не назначаю раздражающие средства на такие места как область копчика, вы бы еще себе скипидарома там макнули, прохвесора блин :D

«А как у ТС-ра надо лечить ушиб копчика в остром периоде? Ушиб и кокцигодинию , наверное, лечат по-разному. Мне так каааажется.

Кстати Полексу передайте, своему консультанту :D, что "кокцигодиния" — это болевой синдром, проявляющийся приступообразно возникающими или постоянными болями в области копчика возникающая после травмы (падения на копчик, удар по нему или о твердый предмет). Именно синдром, а синдро́м — совокупность симптомов с общим патогенезом.

«Под промежностью, в узком смысле слова подразумевают участок тканей между передним краем заднего прохода и задним краем наружных половых органов ( корень мошонки у мужчин, задний край половой щели у женщин). В топографической анатомии промежностью называют область выхода малого таза. Область заполнена наружными половыми органами и заднепроходной частью прямой кишки. Область промежности ромбовидная; спереди она простирается до нижнего края лобкового симфиза, сзади – до верхушки копчика и по сторонам ограничена лобковыми и седалищными костями и крестцово-бугорными связками, отделяясь от бедра кожной бедренно-промежностной складкой». – Синельников Р.Д., Синельников Я.Р. Атлас анатомии человека. – 1996. – 2 том. – Стр. 220.

.

а мой пассаж про os penis у вас сомнений не вызвал значит, и даже затылок не почесали?:D

«А с дипломом травматолога никто не имеет права работать не только челюстно-лицевым хирургом, но и простым врачом-терапевтом-стоматологом.
.

правильно, ваш совет мазать в области копчика апизартроном выглядит ровно так же как мой бы совет снимать зубной камень болгаркой и полировочной пастой "Гоя" к примеру
 
да хоть санитар, только не назначаю раздражающие средства на такие места как область копчика, вы бы еще себе скипидарома там макнули, прохвесора блин :D

Сделайте Ваши назначения, тогда и повеселимся.
 
Назад
Зверху Знизу