Посоветуйте, чем выровнять пол?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 137
Посоветуйте, чем выровнять пол?

Необходимо выровнять пол в кухне (~2,5мх2,5м) под последующую укладку плитки.
Перепад от 0 у входа, до -25мм(+-2мм) в противоположном углу от входа. Посоветуйте чем можно выровнять такой уклон (желательно базируясь на собственном опыте)?
Друг предложил использовать "Момент-Ровный пол" (Легковыравнивающаяся гипсоцементная смесь.), в инструкции пишут что ею можно сделать пол от 3 до 80мм.
Кто-то ею работал, как она в эксплуатации и по прочности?(смущает слово гипсоцементная, не отслоится ли потом плитка от этой смеси с гипсом)
 
обычный раствор чем не подходит
 
Эх.. CN83 вещь хорошая, но 82грн за мешок это для меня круто:(. по самым скромным подсчетам понадобится около 8-9мешков, а это уже больше 700грн. Может кто-то еще варианты предложит?
 
Эх.. CN83 вещь хорошая, но 82грн за мешок это для меня круто:(. по самым скромным подсчетам понадобится около 8-9мешков, а это уже больше 700грн. Может кто-то еще варианты предложит?

Заливал раствором "7 Гномов" - немного дещевле, но хуже в работе. Надо купить еще валик-ежик, для разравнивания вылитой смеси.
 
Странно конечно, что при том разнообразии всяких готовых смесей, что продают в магазинах Харькова, реально порекомендована только Ceresit CN83. Неужели никто не использует тот же Момент, БудМайстер, Такан и т.д.?
 
БудМайстер "Тинк-10" - выровнял пол по всей квартире, перепады достигали 6 см. Цена (Дон. обл) 20 грн мешок 25 кг.
 
Странно конечно, что при том разнообразии всяких готовых смесей, что продают в магазинах Харькова, реально порекомендована только Ceresit CN83. Неужели никто не использует тот же Момент, БудМайстер, Такан и т.д.?

Проходили - церезит лучше.
 
Проходили - церезит лучше.

И дороже! А аналоги ничем не хуже, проходили, ванна залита церезитом, а остальные комнаты Тинк 10 Будмастер. Никакой разницы в результате, так ванная размером 3 на 2 обошлась как две комнаты размером 3 на 5!!! Главное соблюдать пропорции.
 
Проходили - церезит лучше.
Я не спорю, церезит это шикарная вещь и год назад я б выпендрился и вообще все залил саморастекайкой, но сейчас я ее себе позволить не могу. Потому и ищу что можно использовать из смесей по дешевле.
На текущий момент кандидатов 2: Момент-Ровный пол и Будмастер ТИНК10.

У Момента смущает что это ГИПСО-цементная смесь... старая стяжка, сделанная еще при СССР, судя по всему была на основе гипса, так к ней ничего не клеилось.. а то что клеилось - отслаивалось через год..
У меня вопрос к Озирис - а что из себя представляет смесь ТИНК-10, готовая к употреблению.. Я в том смысле что она достаточно жидкая что бы сама выровнялась или ее желательно по маякам вытянуть?
 
Останнє редагування:
Я не спорю, церезит это шикарная вещь и год назад я б выпендрился и вообще все залил саморастекайкой, но сейчас я ее себе позволить не могу. Потому и ищу что можно использовать из смесей по дешевле.
На текущий момент кандидатов 2: Момент-Ровный пол и Будмастер ТИНК10.

У Момента смущает что это ГИПСО-цементная смесь... старая стяжка, сделанная еще при СССР, судя по всему была на основе гипса, так к ней ничего не клеилось.. а то что клеилось - отслаивалось через год..
У меня вопрос к Озирис - а что из себя представляет смесь ТИНК-10, готовая к употреблению.. Я в том смысле что она достаточно жидкая что бы сама выровнялась или ее желательно по маякам вытянуть?

Церезит это НЕ шикарная вещь, есть много смесей гораздо лучше. Церезит это средний сегмент.
 
Церезит это НЕ шикарная вещь, есть много смесей гораздо лучше. Церезит это средний сегмент.

Не, ну смеси за 200-500грн за 25 кг я не рассматриваю вообще.. это не достижимая планка если ты не печатаешь деньги или не воруешь их:D.
А из качественных и относительно доступных - Ceresit самый нормальный.
Например предложенный вами Ceresit CN83 - хорошая вещь, на нем пишут, что он подходит для организации крашеных полов без покрытий. т.е. очень он прочный на износ.. У меня же будет плитка на полу, которая возьмет на себя весь износ.
В начале вообще была мысль шальная мысль выровнять этот перепад клеем CM11 т.к. был его излишек с окончанием срока годности.

Схожу сегодня в эпицентр, гляну что там за смеси есть, а то время идет, а работа стоит:(
Все же интересует нужно ли для ТИНК10 маяки делать или как там написано достаточно разравнять шпателем?
 
Не, ну смеси за 200-500грн за 25 кг я не рассматриваю вообще.. это не достижимая планка если ты не печатаешь деньги или не воруешь их:D.
А из качественных и относительно доступных - Ceresit самый нормальный.
Например предложенный вами Ceresit CN83 - хорошая вещь, на нем пишут, что он подходит для организации крашеных полов без покрытий. т.е. очень он прочный на износ.. У меня же будет плитка на полу, которая возьмет на себя весь износ.
В начале вообще была мысль шальная мысль выровнять этот перепад клеем CM11 т.к. был его излишек с окончанием срока годности.

Схожу сегодня в эпицентр, гляну что там за смеси есть, а то время идет, а работа стоит:(
Все же интересует нужно ли для ТИНК10 маяки делать или как там написано достаточно разравнять шпателем?

Если уже не церезит, то токан. Маяки нужно.
 
вопрос- в одной комнате пол деревянный крепкий покрашеныый краской хочу поверх положить ленолеум но на полу есть не большие перекосы типа доска одна чуть выше другая ниже - если залить сверху чем. чтоб выровнять .возможно или будет гнить . или пройтись рубанком по полу .а где выемки заделывать придёться чем -то.
 
вопрос- в одной комнате пол деревянный крепкий покрашеныый краской хочу поверх положить ленолеум но на полу есть не большие перекосы типа доска одна чуть выше другая ниже - если залить сверху чем. чтоб выровнять .возможно или будет гнить .

Залить нет. Отциклевать и сверху ОСБ.
 
Cheeseman

Дело в том, что перепад как вы пишете у вас до 25 мм, а нивелирующие (самовыравнивающиеся) смеси обычно льют с перепадом до 15-18 мм. Есть и больше, но цена я думаю вас не устроит )). Поэтому в вашем случае нужно либо заливать 2 слоя нивелира (что выльется в копеечку даже при условии самой дешевой нивелирующей смеси), либо делать стяжку обычной смесью под маяки а затем лить нивелир (если маяки выставлены не совсем точно по уровню и остались небольшие перепады).
Я допустим не стал заливать нивелиром, просто помучился с маяками и идеально ровно по ним сделал стяжку из Тинк 10. Шарик из подшипника стоит на месте в любой точке ))) .
Вот нивелиры Будмастера выбирайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Первые две обычные, остальные нивелир.
И не думайте, я абсолютно не имею никакого отношения к этой фирме, я обычный потребитель.
 
вопрос- в одной комнате пол деревянный крепкий покрашеныый краской хочу поверх положить ленолеум но на полу есть не большие перекосы типа доска одна чуть выше другая ниже - если залить сверху чем. чтоб выровнять .возможно или будет гнить . или пройтись рубанком по полу .а где выемки заделывать придёться чем -то.

ОСБ, сам на кухне у себя так сделал. Толщина плиты в зависимости от перепадов. Можно отциклевать, тогда плиту можно тоньше. Сам не парился, взял плиты на 16, поверх хороший коммерческий линолеум (не "бумагу" - иначе проступят швы и фактура плит) - вид шикарный получился.
 
Если то, что при укладке ОСБ высота пола увеличится от 6 до 18,3 мм (зависит от вида плиты ОСБ) для вас не критично, то этот вариант вполне подойдёт (при наличии циклёвочной машины )))).
А если нет, то рубанок, длинный уровень и спец. шпаклёвка для дерева вам в помощь. Да, и ещё побольше силы в мышцах )))
 
Назад
Зверху Знизу