Растяжка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 217
Растяжка

Господа спортсмены поделитесь вашими методами как быстрей и эффективней добиться эластичности мышц.
 
вам нужна эластичность мышц, или хотите сесть на шпагат?
посмотрите в сторону Фельденкрайца.
в этом деле лучше без "быстрее". у меня это самое "быстрее" несколько лет тому привело к надрыву связки, который до сих пор беспокоит. в холодном состоянии проблемно ударить в уровень груди. в разогретом недавно попал в бубен дяде ростом 193-194 при собственных 181.
 
Охх... навеяло воспоминание детское. Хмм, а на сколько это сложно в 25 лет сделать растяжку? И сколько бы это могла занять времени при определённых программах в среднестатистических раскладах?
 
Господа спортсмены поделитесь вашими методами как быстрей и эффективней добиться эластичности мышц.
Эластичность мышц достигается самомассажем
 
Проблема в том что без разминки ноги деревянные, после разминки всё нормально, и так каждую тренировку, ещё вопрос по возросту я думаю если до 20 лет не сел на шпагат то поздно уже
 
Проблема в том что без разминки ноги деревянные, после разминки всё нормально, и так каждую тренировку, ещё вопрос по возросту я думаю если до 20 лет не сел на шпагат то поздно уже
это как в сексе
если до 16 лет -100 баб не трахнул
то не в жизнь не получиться
 
2 года растягиваюсь, прогресс наблюдается, но почему мышцы так быстро деревинеют
 
на счет шпагата сидя-брат делал опыты
бабушка в 80 лет сядет за месяц
молодому парню любому надо меньше 2 недель если очень надо
но потом надо придерживаться
я за 3 недели сел потому что влом было торопиться.но зато мог в полете даже делать.дето даже пародия на это есть вконтакте мож кто видел.
прошло года два
шпагата и в помине нет
 
Кроме самих упражнений очень многое зависит от биохимии тела. В каждом теле есть своя устоявшийся пропорция микроэлементов, которая складывается из обмена веществ, текущего питания и т.д., что влияет на эластичность сухожилий, мышц.

Встречал людей которые вообще не растягиваются но у них природная эластичность суставов. Например пальцы почти касаются лицевой стороны кисти, т.е. изгибаются в противополжном направлении. Лотосы, шпагаты это вообще не проблема, а естественные, удобные положения тела.
Есть дерявнные люди. Времени нужно на растяхку убивать много, эффекта мало. Зорастает все очень быстро.
Это конечно крайнии точки. Но есть и промежуточные варианты. Например знакомый в юности очень прилично отпахал на статических растяхках. Сейчас не растягивается но если нужно очень лекго садится на все шпагаты почти до конца.

Другой вообще не знает что такое шпагаты. Но высокие удары бьет загляденье. Спрашиваю какова метода. Говорит в свое время сотнями делал высокие удары, без какой либо растяжки, но тоже в юности.

Отсюда основные факторы растяжки:
1. Биохимия тела (обмен веществ)
2. Питание (влияет на обмен веществ)
3. Метода (статические, динамические, регулярность, постепенность, дыхание, расслабленность)
4. Возраст (чем позже, тем сложнее)
 
Кроме самих упражнений очень многое зависит от биохимии тела. В каждом теле есть своя устоявшийся пропорция микроэлементов, которая складывается из обмена веществ, текущего питания и т.д., что влияет на эластичность сухожилий, мышц.

Встречал людей которые вообще не растягиваются но у них природная эластичность суставов. Например пальцы почти касаются лицевой стороны кисти, т.е. изгибаются в противополжном направлении. Лотосы, шпагаты это вообще не проблема, а естественные, удобные положения тела.
Есть дерявнные люди. Времени нужно на растяхку убивать много, эффекта мало. Зорастает все очень быстро.
Это конечно крайнии точки. Но есть и промежуточные варианты. Например знакомый в юности очень прилично отпахал на статических растяхках. Сейчас не растягивается но если нужно очень лекго садится на все шпагаты почти до конца.

Другой вообще не знает что такое шпагаты. Но высокие удары бьет загляденье. Спрашиваю какова метода. Говорит в свое время сотнями делал высокие удары, без какой либо растяжки, но тоже в юности.

Отсюда основные факторы растяжки:
1. Биохимия тела (обмен веществ)
2. Питание (влияет на обмен веществ)
3. Метода (статические, динамические, регулярность, постепенность, дыхание, расслабленность)
4. Возраст (чем позже, тем сложнее)

резиновых товарищей видел неоднократно. Ты ему руку выкручиваешь и в узел завязываешь, локоть вот-вот преломится, а ему не больно:D
а как по мне , так выше пояса и бить ногами не надо
 
резиновых товарищей видел неоднократно. Ты ему руку выкручиваешь и в узел завязываешь, локоть вот-вот преломится, а ему не больно:D
Мне таких пока двое попадались

а как по мне , так выше пояса и бить ногами не надо
винчуист ты наш:D
 
А мышцы играют роль, в своё время накачал мышцы ног, и мне кажется что это мешает растяжке.

Если бы точно знать что это реально, то можно и постараться, но когда я вижу как тренера, и разные мастера БИ занимаясь всю жизнь не могут сесть на шпагат возникает вопрос надо ли мучить себя, или просто поддерживать то что есть.
 
А мышцы играют роль, в своё время накачал мышцы ног, и мне кажется что это мешает растяжке.

Если бы точно знать что это реально, то можно и постараться, но когда я вижу как тренера, и разные мастера БИ занимаясь всю жизнь не могут сесть на шпагат возникает вопрос надо ли мучить себя, или просто поддерживать то что есть.

Мучать себея надо, но правильно.
Тренера свое уже отзанимались, они уже работают на опыте, на расчетливости, на мозгах. Все что можно они из физики уже выжали в своей молодости и сейчас этим пользуются. Теперь твоя очередь выжимать из своей физики м аксимум возможного пока молодой.

Да реально растянуться, только надо взвешивать время затраты и возможность достичь конечный результат.
Советую - возьми программу растяжки на 30-45 мин. и попробуй ее честно катать 3 месяца подряд через день!
За это время ты получишь результат. Свой собственный! Изучишь себя, изучишь темпы прогресса, получишь опыт выполнения упражнения (как на уровне физики, так и на уровне психических состояний - что очень важно в деле растяжки).

Далее по итогам уже выбирай. Тянуть эту лямку или перейти на блее легкий режим или бросить или наоборот развивать эту тему интесивней.
 
Кстати да, хоть и не садятся на шпагат но рубят хорошо.
 
а все почему? а потому, что мы обсуждали неоднократно :) что, растяжка в "статике" и в "динамике" - почему-то разные вещи... :)
 
Охх... навеяло воспоминание детское. Хмм, а на сколько это сложно в 25 лет сделать растяжку?
Вполне реально

Проблема в том что без разминки ноги деревянные, после разминки всё нормально, и так каждую тренировку, ещё вопрос по возросту я думаю если до 20 лет не сел на шпагат то поздно уже

Ты не один такой. Просто имей это ввиду, не стоит махать холодными ногами. Самомассажик, разминочка, динамические и статические упражнения, и всё бу ок. По поводу возраста зря ты так, не согласна.

2 года растягиваюсь, прогресс наблюдается, но почему мышцы так быстро деревинеют

А ты их случайно не закачиваешь в тренажёрке? Между силовыми упражнениями обязателен стретчинг! Иначе, конечно же, ты вредишь растяжке.

а как по мне , так выше пояса и бить ногами не надо

Ага!А если ногами лучше выходит?:rolleyes:

А серьёзно, применительно к мужчинам, тоже так считаю. Ввиду того, что сама не мужчина и руки у меня слабее, чаще пользовалась ногами.

А мышцы играют роль, в своё время накачал мышцы ног, и мне кажется что это мешает растяжке.

А! ну вот и ответ на мой вопрос:(
 
А ты их случайно не закачиваешь в тренажёрке? Между силовыми упражнениями обязателен стретчинг! Иначе, конечно же, ты вредишь растяжке.

между силовыми упражнениями растягиваться не нужно, можно сделать каку. лучше после тренировки
 
нужно не нужно
вы спросите кто из качков делает :Р:Р:Р
токо дед анакондочку растягивает называя это джельком и все :Р:Р
 
Назад
Зверху Знизу