Оборудованные места выгула животных

Готовы платить за цивилизованное место выгула?

  • Да, до 5 грн/день (~0.5 uah/kg)

    Голосів: 24 32.0%
  • Да, до 10 грн/день (~1 uah/kg)

    Голосів: 7 9.3%
  • Да, до 20 грн/день (~2 uah/kg)

    Голосів: 2 2.7%
  • Без разницы сколько платить, были бы норм. условия

    Голосів: 14 18.7%
  • Нет, удавлюсь и за копейку

    Голосів: 28 37.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 4262
Оборудованные места выгула животных

После того, как один из модераторов привел ссылку на действующий административный конкурс Украины, стало ясно: выгуливать собак можно лишь в наморднике и коротком поводке.
Но ведь это страшне - собаке, к примеру и побегать надо, как это делать на коротком? Да и намордник - чи не удавольствие с ним именно выгуливаться?
В связи с чем вопрос, как вы относитесь к организации платных, оборудованных мест, где можно будет бегать без намордников и поводков, и персонал будет еще и убирать територию, не пускать пьянь, обукреных и людей с детьми?
 
Останнє редагування:
было бы неплохо в общем и целом, но есть тысяча и одно НО
 
Административный - что???
Прошу прощения, кодекс (далее по теме КОАП, что бы не путаться)

Очень здравая мысль . Я даже знаю , откуда деньги взять на это ...
Да организовать не дорого, думаю желающих ЧПшников найдется, что за свои средства все и сделают. Главное что б кто-то в сознание людей донес, что выгул на школьном стадионе или без намордника нонсенс и гоняли за ето.
 
Думаю, что у нас такого никогда не будет!!! :(
Хотя, лично я не против! Так как устаешь слышать от бабушек или мамаш : почему соба без намордника (в 40 градусов жары) или почему поводок слишком длинный!:rolleyes:
 
Да организовать не дорого, думаю желающих ЧПшников найдется, что за свои средства все и сделают. Главное что б кто-то в сознание людей донес, что выгул на школьном стадионе или без намордника нонсенс и гоняли за ето.

Идея хорошая. Но город вряд ли раскошелится на землю для этого. Нужны же не клаптики 3 на 3 метра. :(
 
Хотя, лично я не против! Так как устаешь слышать от бабушек или мамаш : почему соба без намордника (в 40 градусов жары) или почему поводок слишком длинный!:rolleyes:
Ух ты! Т.е. ты не против ходить на платный выгул, даже если рядом есть бесплатный пустырь или стадион? Уважаю, на таких держится порядок в городе!

Идея хорошая. Но город вряд ли раскошелится на землю для этого.(
Конечно, должна быть самоукупаемость. Город должен не раскошеливаться, а наоборот, еще и получать доход от аренды с ЧПшников, владельцев этого благородного бизнеса.
 
Ух ты! Т.е. ты не против ходить на платный выгул, даже если рядом есть бесплатный пустырь или стадион? Уважаю, на таких держится порядок в городе!

А чему Вы так удивляетесь? Тут многие (и я в том числе) с удовольствием соб будут водить на чистую, оборудованную площадку. Только если она будет нормального размера и благоустроена, а не просто крошечный загончик, огороженный рабицей.

Конечно, должна быть самоукупаемость. Город должен не раскошеливаться, а наоборот, еще и получать доход от аренды с ЧПшников, владельцев этого благородного бизнеса.

Сдавать землю в аренду предлагаете?
 
Да организовать не дорого, думаю желающих ЧПшников найдется, что за свои средства все и сделают. Главное что б кто-то в сознание людей донес, что выгул на школьном стадионе или без намордника нонсенс и гоняли за ето.
У нас уже есть доблестное КП. И оно уже год обещает площадки для выгула!
 
У нас уже есть доблестное КП. И оно уже год обещает площадки для выгула!
ой, покажите мне хоть одно нормальное КП, не обязательно собаче! У нас это синоним само неэфективной корупционной формы управления. Я зато, что б частники этим занимались, а горбюджет стриг уже этих предпринимателей.
 
Ух ты! Т.е. ты не против ходить на платный выгул, даже если рядом есть бесплатный пустырь или стадион? Уважаю, на таких держится порядок в городе!


На этих пустырях хватает своего неадеквата!!!:eek:

Бывает выйдешь погулять, поиграть с собой, а тут какая-то ... женщина тренирует стаффа на бои. И кричит : уберите свою собаку, вы что не видете чем мы тут заняты!!!:eek::eek::eek:

Короче, лучше уж заплатить за нормальный выгул, чтоб собаке радость была, да и самой не нервничать!!:клас:
 
Сдавать землю в аренду предлагаете?
Само собой, тока полюдски, понятно что место на неудобье не может здаваться по той же цене, как под пивную на проходняке возле метро.

Бывает выйдешь погулять, поиграть с собой, а тут какая-то ... женщина тренирует стаффа на бои. И кричит : уберите свою собаку, вы что не видете чем мы тут заняты!!!:eek::eek::eek:
Ну так на оборудованую и таких придется пускать, или предлагаешь устроить шовинизм по породам?
 
Хорошо бы в парках такие площадки сделать. Те же Горького, Артема. Территория большая, хватит места на несколько площадок для разных по размерам пород. Я вот не поведу своих туда, где будут йорков выгуливать. Растопчем. :)
 
Идея хорошая. Но город вряд ли раскошелится на землю для этого. Нужны же не клаптики 3 на 3 метра. :(

Я тоже автоматично представила где бы такая площадка могла поместиться у меня на районе;)
 
Ну так на оборудованую и таких придется пускать, или предлагаешь устроить шовинизм по породам?

При чем тут шовинизм по породам? С умом все делать нужно. В одной огороженной части площадки играют, в другой - занимаются. А на бои нефиг вообще тренировать!
 
Хорошо бы в парках такие площадки сделать. Те же Горького, Артема. Территория большая, хватит места на несколько площадок для разных по размерам пород. Я вот не поведу своих туда, где будут йорков выгуливать. Растопчем. :)

+1000:клас::клас::клас:

Я думаю, что такая мелочь может и в переносную сумочку сходит в туалет!!!:D:D:D
 
Боже, вы так наивны??? Или притворяетесь???
С этим как раз не вижу проблемы.
А вот как быть, когда на выгул одновременно приведут несколько кобелей-конкурентов или дерущихся взрослых сук?
За такой экстрим я платить не стану :)
А если там тоже в наморднике гулять, то... какой смысл туда переться, платить деньги?
 
Само собой, тока полюдски, понятно что место на неудобье не может здаваться по той же цене, как под пивную на проходняке возле метро.


Ну так на оборудованую и таких придется пускать, или предлагаешь устроить шовинизм по породам?

Не, ну было бы неплохо если бы агрессивных или в другое время водили, или пока площадка пустая. Одно дело когда характер у песы не дружелюбный, и совсем другое если пес любит подраться. Я своего к дручуну не подпущуи близко.
 
Назад
Зверху Знизу