• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экспертиза газового счетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 54
Экспертиза газового счетчика

Добрый день. В лаборатории Харьковгаз провели проверку газового счетчика МКМ. По визуальной экспертизе они составили акт в котором указали, что на стекле сумматора имеются механические повреждения и пломба не соответствует заводской. Стендовую поверку счетчика еще неделали. Сказали ее будут делать в течении недели. В акте я указала, что в газовый счетчик вмешательств небыло и что несогласная с тем, что пломба не соответствует заводской. Визуальным осмотром я это не обнаружила. а другую экспертизу неделали. Что нас ждет после такой проверки. И как газовая служба насчитывает штраф. Мы живем в частном доме и дополнительно топим дровами. Отапливаемая площадь 72 кв. метра, прописано 3 человека. Газовой колонки нет, газовая плита на 4 конфорки, котел житомир-3 КСГ 020сн. В место снятого счетчика поставили счетчик с обменного фонда. Какой счетчик лучше покупать? У нас стоял МКМ, а газовая служба советует покупать Визар G6. Огромное спасибо за ответ.
 
Стойте на своём!!!!
Дадите слабину - сожрут!!!
Переходите от обороны к наступлению, требуйте от них бумагу на каждое действие, говорите, что засыпите жалобами вплоть до Папы Римского, говорите и пишите, что с вас вымогают взятки !
 
сушите вёсла. если подозрения газовиков подтвердятся, будете платить штраф в размере среднего расхода газа по вашему дому от двух до шести месяцев.
одной темы вам мало?;)
конечно подтвердятся, они же премии получат к новому году,
они как и инспекторы по электросётчикам получают около 30% от суммы штрафа, кто ж от денег сам откажется!?
потребителю даказать что пломбы стояли нормальные невозможно,
т.к. у него нет своёй лаборатории и вряд ли есть фотографии высокой чёткости с пломб когда его снимали газовщики для проведения проверки,
а с проверкой пришли т.к. посчитали низким расход газа.
(по их прогнозам он должен быть больше)
а если признают что пломбы нормальные, то их работа по "наезду" впустую, поэтому "признают" пломбы "левыми".
 
Надо упереться - я не знаю ничего, что вы та намурыжили, Сами пломбы сменили. У вас нет акта, что на момент изъятия пломбы были не те. А что вы там по дороге сделали - не знаю. Пусть штрафуют - а Вы не платите. Пусть взыскивают через суд - а Вы встречный иск. Один раз ошпарятся, больше к Вас соваться не будут.
Стекло цело? Какие механические повреждения? Поцарапали по дороге, и вообще счетчик не мой!
 
Надо упереться - я не знаю ничего, что вы та намурыжили, Сами пломбы сменили. У вас нет акта, что на момент изъятия пломбы были не те. А что вы там по дороге сделали - не знаю. Пусть штрафуют - а Вы не платите. Пусть взыскивают через суд - а Вы встречный иск. Один раз ошпарятся, больше к Вас соваться не будут.
Стекло цело? Какие механические повреждения? Поцарапали по дороге, и вообще счетчик не мой!
судьи проводят политику презумпцию виновности ответчика,
т.е. стоят на стороне владельцев газорасперделитеьной сети.
(то же самое и для электросетей)
т.е. отсутсвие вещдоков подтверждающих невиновность,
при отсутсвии вещдоков подтверждающих виновность ответчика трактуется как заведомая виновность ответчика.
(откаты работают и судьям такие решения вдвойне выгодны)
 
конечно подтвердятся, они же премии получат к новому году,
они как и инспекторы по электросётчикам получают около 30% от суммы штрафа, кто ж от денег сам откажется!?
потребителю даказать что пломбы стояли нормальные невозможно,
т.к. у него нет своёй лаборатории и вряд ли есть фотографии высокой чёткости с пломб когда его снимали газовщики для проведения проверки,
а с проверкой пришли т.к. посчитали низким расход газа.
(по их прогнозам он должен быть больше)
а если признают что пломбы нормальные, то их работа по "наезду" впустую, поэтому "признают" пломбы "левыми".

Та ладно, они там у себя могли что угодно прилепить(они же сторона заинтересованная), так что это не доказательно, другой вопрос, что в нашем бардаке, даже если прав, то все равно без головняка не обойтись...

судьи проводят политику презумпцию виновности ответчика,
т.е. стоят на стороне владельцев газорасперделитеьной сети.
(то же самое и для электросетей)
т.е. отсутсвие вещдоков подтверждающих невиновность,
при отсутсвии вещдоков подтверждающих виновность ответчика трактуется как заведомая виновность ответчика.
(откаты работают и судьям такие решения вдвойне выгодны)

Кто в суд подал, на том и обязанность что то доказывать, этим пользуются и отрезать пытаются вместо того что бы в суд подавать.

Надо упереться - я не знаю ничего, что вы та намурыжили, Сами пломбы сменили. У вас нет акта, что на момент изъятия пломбы были не те. А что вы там по дороге сделали - не знаю. Пусть штрафуют - а Вы не платите. Пусть взыскивают через суд - а Вы встречный иск. Один раз ошпарятся, больше к Вас соваться не будут.
Стекло цело? Какие механические повреждения? Поцарапали по дороге, и вообще счетчик не мой!

Отут, я с тобой могу согласиться...
 
у моего дядьки недавно счетчик остановился. дал заявку, приехали. сняли счетчик и положили в пакет, пакет опломбировали. раз в неделю в безлюдовке собирается комиссия. там жесткие люди, подхода никакого. один из них представитель института метрологии.
у чувака, который снимал счетчик было подозрение на "втручання" в счетный механизм. комиссия написала:-"попытка вскрытия стекла счетного механизма".
в общем попытка ведь не вскрытие. на этот раз пронесло. штрафа не было никакого.
правильно должно быть два счётчика
один за территорией домовладения (на улице) и принадлежит он горгазу
и его сохранность обеспечивает горгаз
и второй на территории домовладения и принадлежит он хозяину и он же его контролирует.
оплата производится по счётчику горгаза, свой стоит для того чтобы горгаз не воровал.
очень желательно периодически отбирать пробы газа и проверять его на теплотворную способность, т.к. бывали случаи подмешивания негорючих газов (азота) , т.е. это массовые случаи воровства денег у населения.
 
А если штраф не платить, отрезать газ могут?
 
А если штраф не платить, отрезать газ могут?

Отрезать могут только по решению суда, но штраф нужно знать как не платить. В свете последних решений сборища 450, могут взыскать без Вашего участия. Обратитесь к юристам за разъяснениями.

правильно должно быть два счётчика
один за территорией домовладения (на улице) и принадлежит он горгазу
и его сохранность обеспечивает горгаз
и второй на территории домовладения и принадлежит он хозяину и он же его контролирует.
оплата производится по счётчику горгаза, свой стоит для того чтобы горгаз не воровал.
очень желательно периодически отбирать пробы газа и проверять его на теплотворную способность, т.к. бывали случаи подмешивания негорючих газов (азота) , т.е. это массовые случаи воровства денег у населения.

Правильно, единственный способ обезопасится от подобных ситуаций- счетчик на улицу, только ТС поздно пить баржом....

А надо, чтобы комиссия сразу писала - механических повреждение нет, пломба установленного образца присутствует. У меня приятель так и требует. Поскандалили, пришли втроем, он позвал соседа понятым - и как кто пошептал. А то вечно придирались. ПИПИТКА..
Тоже вариант
 
В свете последних решений сборища 450, могут взыскать без Вашего участия.






Тоже вариант

Это как?:confused: можно поподробней. И как они насчитывают штраф, согласно каких положений? Чего ждать.
 
Это как?:confused: можно поподробней. И как они насчитывают штраф, согласно каких положений? Чего ждать.

Я не о штрафе, а о его взыскании- судебный приказ, достаточно в суд принести бумажку, что ты должен и все, а извещать о том что тебе в судебном порядке долг повесили ненужно (это упрощенно). Оспорить можно в течении 10 дней, если знаешь когда начат отсчет....
 
Я не о штрафе, а о его взыскании- судебный приказ, достаточно в суд принести бумажку, что ты должен и все, а извещать о том что тебе в судебном порядке долг повесили ненужно (это упрощенно). Оспорить можно в течении 10 дней, если знаешь когда начат отсчет....

С этим понятно. Спасибо за разъяснения. а может кто знает из каких соображений всетаки штраф насчитывают. Хочется знать что ожидать.
 
а может кто знает из каких соображений всетаки штраф насчитывают. Хочется знать что ожидать.

Счетчик сняли на поверку и установили вмешательство в работу, прислали сообщение о прекращении подаче газа. Никто не прописан. Какая сумма штрафа грозит?
 
Раздоить норовят.

Выкину счетчик, куплю новый с межгарантийным периодом 8 лет, и дешевле будет, чем вам что-то объяснять.

Дом продавали, счетчик поставили новый, а старый отправили на экспертизу, которой 12. 09 установлено втручання в работу.
Газ не отключили, показания по новому счетчику принимают, НО до сих пор не выдали нулевки. Говорят, что будет комиссия решать, но когда-никто не знает. Прошло уже 4 месяца, а все по прежнему. Что в такой ситуации делать? Пожалуйста, посоветуйте :)
 
Дом продавали, счетчик поставили новый, а старый отправили на экспертизу, которой 12. 09 установлено втручання в работу.
Газ не отключили, показания по новому счетчику принимают, НО до сих пор не выдали нулевки. Говорят, что будет комиссия решать, но когда-никто не знает. Прошло уже 4 месяца, а все по прежнему. Что в такой ситуации делать? Пожалуйста, посоветуйте :)
В Антимонопольный комитет, в Управление прав потребителей. Жалобу своими словами. Адреса в инете.
 
А разве реально добиться правды в Харьковгазе? Такие случаи были?
я уже писал когда-то. Смотрел репортаж как жители дома расхерячили кувалдой общедомовой счётчик, когда им квитанции поприходили по 500гр.
Наверно в нашем случае это и есть правда...
Ну это так, к слову
 
А разве реально добиться правды в Харьковгазе? Такие случаи были?
В Харьковгазе круговая порука, узаконенное хамство и полный пох....зм, там ничего не добьётесь. А вот АМК они боятся. Комитетчики их раздевают материально, за каждую жалобу цепляются.
 
Назад
Зверху Знизу