Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 29.07.2016, 11:35   #461
Окsана

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Aminat
В Европейском приемном покое ваша покорная слуга изнывала 5 часов с температурой 39 от укуса скорпиона. После чего чикнули скальпелем "на от@#бись" без анестезии и выставили вон в час ночи с перемотанной неходящей ногой.
Так шо на врачей украинских гнать не нужно. Некотрые из них просто-таки герои.
я вот тоже начиталась-наслушалась про евромедицину и к такому же выводу пришла. да, у нас дорого, не по нашим доходам. но работу свою они (большинство) делать умеют.

добавлено

Венский технический университет берет двойной сбор (1500 евро в год), Венский университет просит 700 евро в год, а Венская прикладная школа — 350 евро в год.

В Италии нужно похлопотать с документами. Если вы сможете документально подтвердить, что ваш доход меньше 10 тыс. евро в год, то получите доступ к бесплатному образованию.

http://antikor.com.ua/articles/97722...mut_ni_kopejki
поздно наверное в этом году уже.

Старый 29.07.2016, 16:13   #462
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от olegp
странно, укроконсульства как правило и находятся в городах- больших авиахабах, откуда летают в Украину
так что полюбому вам в этот город лететь,
Исходя из этого продположения, в США 3 хаба: СФ, НЙ и Чикаго (+ еще и Вашингтон-ДС). Так что ваше "по-любому" может и не сработать. Да и цена билета на 4000 миль и 8000 миль не отличается в 2 раза.

Ну а про почту - это я с сарказмом...

Старый 29.07.2016, 18:15   #463
paganelle

Цитата:
Сообщение от olegp
4000 миль
=это из Аляски что ли?
ну уж нельзя художественно преувеличить
1500 до ближайшего консульства.

И для паспорта, допустим, надо ехать 2 раза.

ПС: Ну и как я уже говорил - знакомец из Торонто, после 2 месяцев бодания с консульством, поехал на украину и сделал паспорт за неделю (за взятку).

Старый 30.07.2016, 12:11   #464
kartoshkin

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
ну уж нельзя художественно преувеличить
1500 до ближайшего консульства.

И для паспорта, допустим, надо ехать 2 раза.

ПС: Ну и как я уже говорил - знакомец из Торонто, после 2 месяцев бодания с консульством, поехал на украину и сделал паспорт за неделю (за взятку).
нда, забрел ты еще в те ебеня, дурик...
А я заказал в консульстве в Берлине,
мне до тудова ехать меньше 3х часов, всего лишь 15 евро билет гыыыыыыыыыыыы!
И сам паспорт делают без всяких консульских учетов и других гемороев,
стоит удовольствие 130 евро!
Облизывайся))))))))))

Вверх
Старый 19.08.2016, 00:20   #465
ВекВак

Цитата:
Сообщение от Лариса1
Теперь я понимаю, почему Штатах все такие полные. Это разве еда для развивающегося организма? Головой же не только нужно есть, ею еще нужно думать. Почему такое желание так далеко ехать? Есть в Европе много хороших вузов, с хорошей репутацией и классным обучением, признанным в мире. Обратите внимание на Люблянский универ (Словения). Почитайте о нем. Вызывает доверие и уважение преподавательский состав. Каких только институтов и факультетов там нет! Чего там только нет! Каких специальностей! Да и кормят бесплатно 1-2 раза в день тех, кто хорошо учится А язык- его просто нужно знать (словенский или английский) и никаких экзаменов. За исключением некоторых направлений,в, основном, творческих. Да и менталитет славянский, с европейскими ценностями.
Преуматнейший пост, на мой взгляд. Начали с полноты американцев и функционального назначения головы, а закончили славянским менталитетом в Любляне.

Цитата:
Сообщение от Лариса1
Мне кажется, уважающий себя человек, имея мечту(цель) учиться, работать за рубежом будет учить его и совершенствовать свои знания. И только тогда, когда его мастерство в этом деле(знание языка) будет совершенно, именно тогда человек может претендовать на хорошее место(читай:зарплату). Все постепенно. Хотя, авантюристов хватает. Но, сила "бумажки" не везде пройдет.
Уважающий себя человек может просто не иметь времени на доведение языка до совершенства, потому что есть более важные дела. зарплату все же платят не за язык обычно.

Вверх
Старый 29.03.2019, 16:15   #466
paganelle

Цитата:
Сообщение от Аннаstudygrants
Могу поделиться опытом учебы в Скандинавии.
Я думаю, Анна, вы все таки рекламируете свой бизнес.

"БЕСПЛАТНАЯ УЧЕБА ЗА ГРАНИЦЕЙ
Все о грантах, стипендиях и поступлении в зарубежные вузы"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция