В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн

ХИ ХИ ХИ!!!!
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?И за городом глян вечернюю цветомузыку и воще---ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия

Согласен на 100%
 
Интересный вопрос в тему, к специалистам. У соседа такая фигня. Провода от столба заходят в пластиковую распредкоробку на стене дома (снаружи), там они соединяются с проводами, идущими в дом на счетчик. Эту коробку рэсовские электрики не опломбировали. Теперь сосед в раздумьях, не нарушает ли он чего тем самым. Какие будут мнения? Желательно со ссылками на регламентирующие документы.

ПУЭ п 1.5.33. В электропроводке к расчетным счетчикам наличие паек не допускается.
 
ПУЭ п 1.5.33. В электропроводке к расчетным счетчикам наличие паек не допускается.

Это классно, конечно, но разрыв в этом месте есть всегда. Раньше просто чашки ставили, на них скручивали. Все это в воздухе, пломбировать там нечего. А тут в коробке, вот и возник вопрос. Хотя стая дятлов уже пролетала однажды, ничего не сказали. Но все же интересно.
 
Это классно, конечно, но разрыв в этом месте есть всегда. Раньше просто чашки ставили, на них скручивали. Все это в воздухе, пломбировать там нечего. А тут в коробке, вот и возник вопрос. Хотя стая дятлов уже пролетала однажды, ничего не сказали. Но все же интересно.

Они видят что это их "косяк", прейдет другой начальник или инспектор, тут и наведаются (наврятли конечно, ведь факта хищения нет, но мозги прокомпасировать могут).

Как обычно правильно щас делать:
СИП заводят на автомат защиты до счечика, от автомата на счетчик, пломбируют счетчик и ящик с вводым автоматом, либо есть ящики где возможно опломбировать отдельно вводной автомат, а не весь ящик.
 
Видишь ли.. Ты не у Облэнерго воруешь.. ты воруешь у тех, кто эту энергию производит, кто работает на эту отрасль и у тех, кто исправно платит, в т.ч. и за тебя.
Давай мы к тебе прийдем и заберем твой телевизор, например ? Ты ж у нас наворовал больше, чем он стоит! Ты нам должен! небойсь начнешь орать "Милиция, помогите, грабят" ?
Вот из-за таких как ты наша страна в такой попе и находится ! ;-(


А на какие бабки тебе нормальные провода тянуть ? Проводка рассчитана на мощность определенную. А вы - воруете. Вот и перегружаете.. Так что кто ж вам злобный буратино !? Удивишься, но там где навели порядок и воров повычисляли - проблем с просадкой электричества - нет !
Получается - помогите, мне не хватает электричества, чтоб украсть достаточно ! ;-))))


Ага! Гитлер вон расстрелял безбилетников - до сих пор все исправно платят в транспорте ! ;-) Ничего, начали наводить порядок - глядишь воров пересажают и наладится все ! ;-)
Добавлено через 4 минуты


Электрики разные бывают. Нормальный электрик получает ДОСТАТОЧНО.
Был удивлен качеством работы наего ЖЕКовского электрика (Пятихатки). Впревые придраться было не к чему ! Все сделал нормально, качественного, в оговоренные сроки и без обычного геммороя. Причем, за вполне вменяемые деньги. Так что не все электрики одинаковы... :rolleyes: Второй раз за городом на участке столкнулся... Аналогичная ситуация. Хотя сумма получилась "кусающаяся". Но тут не электрика вина...
Это я к тому, что есть и нормальные специалисты. И слава богу!

1-приходите-на всех стволов хватит
2-это ж кого я граблю?-Обл энегро или людей?-думай башкой что пиздиш-и я на обл энерго работал кодато-люди не касаются ОАО-
3--реально-тупо
4-закакие бабки тянуть провода????нет проводов?-так какого хуя я тогда буду платить за то чего нету?---Предоставьте качественно услугу-получите деньгу--а так-на шару, на том что в СССР всем народам строили и после ебанного горбатого розвала получилось прибрать(украсть) обл энерго-прросто по накатанному крутить людям руки-будучи монополистами---вот по этому и буду воровать сколько смогу-хотя с бабками пока проблем нету--это дело ПРИНЦИПА
Добавлено через 6 минут
если быть точным, то не ОАО, а АК... и 75% акций принадлежит государству... и воришкам молиться нужно, чтобы так и осталось, потому что государство не хочет выделять деньги на модернизацию учёта сводящего к минимуму потери от воровства... Например, в приватизированном Полтаваоблэнерго хозяин знать не хочет что такое потери. И вложил кучу денег в то, чтобы свести воровство к минимуму. Там практически во всем городе установлены счетчики с информационными выходами, и диспетчер в реальном времени может видеть нагрузку отдельно взятой квартиры, соответственно и показания передаются в "центр" с определенным интервалом времени (не помню каким, по-моему, пару раз в сутки) следовательно возможность отмотки счётчика исключена... а левые розетки и подключения до счётчика при желании находятся очень быстро, уж поверьте моему жизненному опыту;).

повторюсь=дайте качественное и бесперебойное электроснабжение-бу платить как положенно-а так-ХУЙ В СРАКУ!!!!!
 
Дура шо пустила--без прокурорской санкции-не пускать!!А мож они наводчики преступников-в 6 утра-ну смех-прикинул чтоб я им сказал еслиб ко мне явились)))))))))завалил бы уродов)))))
Добавлено через 4 минуты


ХИ ХИ ХИ!!!!
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?И за городом глян вечернюю цветомузыку и воще---ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия

Вы очень сильно не правы!
Электросчетчик - собственность облэнерго, они имеют право его проверять.
Сколько в жизни не сталкивался с некачественным электричеством, за этим всегда стояли друзья-соседи по улице, которые воровали-воруют- скоро не будут воровать.
в 90х ставили инкубаторы, обогреватели самодельные в сараях с животными, естественно на "левую" линию... естественно это садило напряжение на 20-30В у всех. Потом мода пошла заниматься ремонтом машин - сварка, компрессор, других станков куча и так с 8,00 до 23-24.00... и тоже все откручивалось или просто с левой розетки питалось... естественно у соседей как вы говорите цветомузыка, а ему похер и облэнерго он наверное тоже не любил и не пускал проверять...зато здоровается каждый день и как дела спрашивает ...Я терпел пока мне не вырубили комп и не стерли пол часа работы, пошел сказал, а он на меня даже обидился, мол соседи. В общем-гадим там где живем, гадим тем с кем здороваемся каждый день... и во всех грехах виним кого то третьего.

Вообще, у нас такая ситуация на улице, с октября месяца звоним в облэнерго 2-3 раза в неделю, потому что напряжение вечером было 170-180в, что есть большая проблема для насосных станций, бойлеров и микроволновок. Мы их за...ли до того, что они нам даже освещение на улице сделали котрого небыло лет 10 последних, столбы поменяли, а вот с напряжением у них не получалось, вечером 180В макс, ночью 200В, они несколько раз кидали линию с разных улиц, а эффекта никакого... поэтому и пришли к выводу что у нас кто то и садит. Поэтому и начали людей проверять, а проверяют они со столба, и только тогда идут в сам дом если есть подозрения. Реально когда проверили эту хатынку в 4 этажа, что я писал, и что то им там обрезали, напряжение выросло почти до нормы.

Воруется очень много электроэнергии, и есть куча му...ов которые воруют и не пускают проверять, их поймать за руку очень сложно, поэтому тех кого поймали, штрафуют по полной программе, ибо надо убытки покрывать.
 
1-приходите-на всех стволов хватит
2-это ж кого я граблю?-Обл энегро или людей?-думай башкой что пиздиш-и я на обл энерго работал кодато-люди не касаются ОАО-
3--реально-тупо
4-закакие бабки тянуть провода????нет проводов?-так какого хуя я тогда буду платить за то чего нету?---Предоставьте качественно услугу-получите деньгу--а так-на шару, на том что в СССР всем народам строили и после ебанного горбатого розвала получилось прибрать(украсть) обл энерго-прросто по накатанному крутить людям руки-будучи монополистами---вот по этому и буду воровать сколько смогу-хотя с бабками пока проблем нету--это дело ПРИНЦИПА
Добавлено через 6 минут


повторюсь=дайте качественное и бесперебойное электроснабжение-бу платить как положенно-а так-ХУЙ В СРАКУ!!!!!

Вот из за таких мудаков, качественная услуга, просто невозможна.
 
1-приходите-на всех стволов хватит
2-это ж кого я граблю?-Обл энегро или людей?-думай башкой что пиздиш-и я на обл энерго работал кодато-люди не касаются ОАО-
3--реально-тупо
4-закакие бабки тянуть провода????нет проводов?-так какого хуя я тогда буду платить за то чего нету?---Предоставьте качественно услугу-получите деньгу--а так-на шару, на том что в СССР всем народам строили и после ебанного горбатого розвала получилось прибрать(украсть) обл энерго-прросто по накатанному крутить людям руки-будучи монополистами---вот по этому и буду воровать сколько смогу-хотя с бабками пока проблем нету--это дело ПРИНЦИПА
Добавлено через 6 минут


повторюсь=дайте качественное и бесперебойное электроснабжение-бу платить как положенно-а так-ХУЙ В СРАКУ!!!!!

у самих револьверы найдутся...:D, Вадим, судя по всему Вы в частном секторе проживаете... я думаю, что в ближайшее время Вы будете иметь электросчетчик на фасаде дома, в опломбированном ящике и доступной для осмотра подводящей линией.... вот тогда воруйте, если сможете...:D
 
Добавлено через 4 минуты
у самих револьверы найдутся...:D, Вадим, судя по всему Вы в частном секторе проживаете... я думаю, что в ближайшее время Вы будете иметь электросчетчик на фасаде дома, в опломбированном ящике и доступной для осмотра подводящей линией.... вот тогда воруйте, если сможете...:D

Вы очень сильно не правы!
Электросчетчик - собственность облэнерго, они имеют право его проверять.
Сколько в жизни не сталкивался с некачественным электричеством, за этим всегда стояли друзья-соседи по улице, которые воровали-воруют- скоро не будут воровать.
в 90х ставили инкубаторы, обогреватели самодельные в сараях с животными, естественно на "левую" линию... естественно это садило напряжение на 20-30В у всех. Потом мода пошла заниматься ремонтом машин - сварка, компрессор, других станков куча и так с 8,00 до 23-24.00... и тоже все откручивалось или просто с левой розетки питалось... естественно у соседей как вы говорите цветомузыка, а ему похер и облэнерго он наверное тоже не любил и не пускал проверять...зато здоровается каждый день и как дела спрашивает ...Я терпел пока мне не вырубили комп и не стерли пол часа работы, пошел сказал, а он на меня даже обидился, мол соседи. В общем-гадим там где живем, гадим тем с кем здороваемся каждый день... и во всех грехах виним кого то третьего.

Вообще, у нас такая ситуация на улице, с октября месяца звоним в облэнерго 2-3 раза в неделю, потому что напряжение вечером было 170-180в, что есть большая проблема для насосных станций, бойлеров и микроволновок. Мы их за...ли до того, что они нам даже освещение на улице сделали котрого небыло лет 10 последних, столбы поменяли, а вот с напряжением у них не получалось, вечером 180В макс, ночью 200В, они несколько раз кидали линию с разных улиц, а эффекта никакого... поэтому и пришли к выводу что у нас кто то и садит. Поэтому и начали людей проверять, а проверяют они со столба, и только тогда идут в сам дом если есть подозрения. Реально когда проверили эту хатынку в 4 этажа, что я писал, и что то им там обрезали, напряжение выросло почти до нормы.

Воруется очень много электроэнергии, и есть куча му...ов которые воруют и не пускают проверять, их поймать за руку очень сложно, поэтому тех кого поймали, штрафуют по полной программе, ибо надо убытки покрывать.

ук меня новый элетронный-и нескоро будут менять)))-это раз, а два-и тогда буду пиздить -и так до тех пор, пока не будут уроды поставлять электричество как положено по госту и ту--а если мне захочется цветомузыки-я сам схожу на дискотеку
Счетчики на фасаде-мелочи-у нашего народа кулибиных хватает)))
И еще нюанс-в ящике и на фасаде-а кто несет за него ответственность?-то что за пределами моего двора-пусть сами и охраняют--или будут менять их через день-мне пох что за двором))))---я думаю-заебуться менять, тем более, что типа "у нас кризис"--короче схем -море-и проще обл эн-сделать все как положено))))
Еще нюанс-отмотка и подделка пломб-тоже не проблема

1--А имне не должно ли быть похую почему или изза чего у меня перепады напряжеения?Соседи пиздят-устраняйте--мне пох-я буду платить тогда-когда лично у меня в доме будет нормальный свет, а не цветомузыка-и пока этого не сделает хуйэнерго-буду пиздить пиздить и пиздить--А то только народ ебать горазды-хуй им в сраку-мы тоже коечто могем))))0
2-левольвелы)))))ты хоть пукалку в руках держал?орел хренов-типа мышка на столе-мах оружие дрочуна
 
Воруется очень много электроэнергии, и есть куча му...ов которые воруют и не пускают проверять, их поймать за руку очень сложно, поэтому тех кого поймали, штрафуют по полной программе, ибо надо убытки покрывать.

не правильно.есть определенная система штрафов,по ней и штрафуют.а еслеб штрафовали одного пойманного "зайца" за пятерых,то он бы платил до конца своих дней...
в счет за эл-во нам приходит цена,уже покрывающая всех "зайцев"...
 
Вот из за таких мудаков, качественная услуга, просто невозможна.
мудак-выебал твою маму-вот и получился-даун
за что я должен платить?за цветомузыку?положено поставлять стабильное напряжение 220 в-поставь-и вот тогда требуй, а так-заплатите-и возможно когданибудь в оч далеком будущем при наступлении коммунизма у вас бу нормальный свет--не-увольте-не буду я за гавно платить
Ты платиш за испорченную колбасу или заплесневелый хлеб?
а если и платиш-то с охуеннейшей скидкой
 
Что касается меня лично - сама никогда подобным воровством не занималась, да и не собираюсь, но в чем-то согласна с теми отписавшимися, которые "воруют, потому что у них тоже воруют". Сама знаю одну бабулю, которая отматывает регулярно счетчик. Говорит, установку сконструировал еще ее покойный дедуля, еще в 90-х, когда жили на одной картошке. У бабушки божьего одуванчика - стаж работы в 45 лет в школе и пенсия около 700 гривен, и бежит она после получения оной именно за квартиту и свет платить! Если государство создало ей такие условия, в которых не воровать невозможно - пусть ворует, мое ИМХО. И не от хорошей жизни, я думаю, у свекрови ТС были левые розетки.....
 
Вот нюансик есть-народ ебут все кому не лень-а когда люди начинают чуток компенсировать то что у них украли-сразу визг --круто!
Могу сказать следущее-ПИЗДИТЕ у этих уродов и у техь все что только можно-никому до народа дела нету, не платите налоги , старайтесь воровать воще все что можно -НЕ ПЛАТИТЬ!!!---Кому и за что?
За что я плачу налоги -если я все что у меня есть купил за свои деньги?-какой такой налог на землю, подоходный , пенсионный и хуева туча других?--Чего я должен содержать ебанных министров и депутатов которые нихуя кроме зла мне не дают?
НИЧЕГО не платите по возможности, воруйте и газ, и воду, и электричество и воще все что только можно!!!Пусть вешаются уроды!!
 
И еще нюанс-в ящике и на фасаде-а кто несет за него ответственность?-то что за пределами моего двора-пусть сами и охраняют--или будут менять их через день-мне пох что за двором))))---я думаю-заебуться менять, тем более, что типа "у нас кризис"--короче схем -море-и проще обл эн-сделать все как положено))))
Еще нюанс-отмотка и подделка пломб-тоже не проблема


2-левольвелы)))))ты хоть пукалку в руках держал?орел хренов-типа мышка на столе-мах оружие дрочуна

если счетчик у тебя во дворе, то и ответственность за сохранность пломб и счетчика несешь ты.... и ты за это расписался в акте...

и зачем оскорблять??? я смотрю ты до 39 лет дожил, а ума не нажил... револьвера действительно в руках не держал, а вот из стрелкового оружия во время службы стрелял предостаточно... на патронах не экономили... ПМ, АК, РПК, ПК, СВД, "Муха" и т.д.
 
если счетчик у тебя во дворе, то и ответственность за сохранность пломб и счетчика несешь ты.... и ты за это расписался в акте...

и зачем оскорблять??? я смотрю ты до 39 лет дожил, а ума не нажил... револьвера действительно в руках не держал, а вот из стрелкового оружия во время службы стрелял предостаточно... на патронах не экономили... ПМ, АК, РПК, ПК, СВД, "Муха" и т.д.

за оскорбл-сори-погорячился-и воще-вот так нас и стравливают и тащатся правительство--типа-РАЗДЕЛЯЙ и властвуй-вот это с нами и сделали!!Еще раз-сори-ася 417388862
)))) а на фасад-не повесят-у мя пенопластом утеплен))))
и вот могу тя еще попросить левотуру сделать-короче -выход найду-и реально-пока качественно не будут поставлять эл-буду воровать как могу-тоже и с налогами и с др
Вот смотри-ты гриш-счетчик-собственность ОЭ-не-я его покупал, договор не подписывал-тама написано было что мнет поставляют 0,5 квт-я и не подписал-так что с меня взятки гладки-ОЭ реально ебет как может народ-и в договорахглянь-у тя прав никаких-только право платить-это не договор а хуйня=вот пусть и получают ответную реакцию
Если ОЭ хотят поставлять как на лампочку Ильича эл-то пусть и стоит электричество также как и тогда
 
Останнє редагування:
за оскорбл-сори-погорячился-и воще-вот так нас и стравливают и тащатся правительство--типа-РАЗДЕЛЯЙ и властвуй-вот это с нами и сделали!!Еще раз-сори-ася 417388862
)))) а на фасад-не повесят-у мя пенопластом утеплен))))
и вот могу тя еще попросить левотуру сделать-короче -выход найду-и реально-пока качественно не будут поставлять эл-буду воровать как могу-тоже и с налогами и с др
Вот смотри-ты гриш-счетчик-собственность ОЭ-не-я его покупал, договор не подписывал-тама написано было что мнет поставляют 0,5 квт-я и не подписал-так что с меня взятки гладки-ОЭ реально ебет как может народ-и в договорахглянь-у тя прав никаких-только право платить-это не договор а хуйня=вот пусть и получают ответную реакцию
Если ОЭ хотят поставлять как на лампочку Ильича эл-то пусть и стоит электричество также как и тогда

ладно.. проехали. Ты уж прости, но левотурой не занимаюсь. А на счет мощности в 0,5 кВт конечно что-то слишком маловато... вообще-то стандартная договорная мощность для бытового сектора 1,3 кВт с газовыми печками и 5 кВт с электроплитами... А бездоговорное пользование электроэнергией чревато внезапным отключением:D...
 
Что касается меня лично - сама никогда подобным воровством не занималась, да и не собираюсь, но в чем-то согласна с теми отписавшимися, которые "воруют, потому что у них тоже воруют". Сама знаю одну бабулю, которая отматывает регулярно счетчик. Говорит, установку сконструировал еще ее покойный дедуля, еще в 90-х, когда жили на одной картошке. У бабушки божьего одуванчика - стаж работы в 45 лет в школе и пенсия около 700 гривен, и бежит она после получения оной именно за квартиту и свет платить! Если государство создало ей такие условия, в которых не воровать невозможно - пусть ворует, мое ИМХО. И не от хорошей жизни, я думаю, у свекрови ТС были левые розетки.....

Зря Вы так бабушек жалеете, у них же за квартиру копейки выходит, за электричество вообще несопостовимо с какой либо семьей, так еще субсидии, ветиранские, я как-то был невольным слушателем в транспорте, как дедушка жаливался своей "подруге" что на его пенсию 1800грн (дед такой что явно воевал еще) ему за все в круговую 150грн платить за трехкомнатную квартирку, я по тем временам где-то 400грн(с ЗП 1300-1400) "отваливал" за двушку.
 
ладно.. проехали. Ты уж прости, но левотурой не занимаюсь. А на счет мощности в 0,5 кВт конечно что-то слишком маловато... вообще-то стандартная договорная мощность для бытового сектора 1,3 кВт с газовыми печками и 5 кВт с электроплитами... А бездоговорное пользование электроэнергией чревато внезапным отключением:D...
чтоб нам не спорить-скажу так-я ведь тоже не вчерашний и поверь-мне палец в рот не клади-давай на этом и остановимся-я найду милион причин послать нах оэ и добиться своего-реально-я прав, а когда я прав-мне все пох-хоть на эшафот
 
Назад
Зверху Знизу