• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн

Да, воровство - это плохо

идёт борьба:D, государство и разные организации так сказать поставщики услуг наябуют граждан и потребителей, а те в свою очередь стараються малёха компенсировать найоб подворовыванием, да не от хорошей же жизни народ ставит розетки левые и включает отмотку тем самым рискуя попасться, хотя и не бедные но ушлые тоже могут тырить
 
Елена, есть много нюансов:
- насчитывать штраф они могут только с последнего посещения, то есть если у вас был инспектор год назад - они не могут насчитать штраф за последние три года.
- 13 кВт - это по какому кол-ву розеток? - максимальная мощность, которую может выдержать розетка это 2,5 кВт.. соотв. 60 кВт в сутки, 21600 кВт в год - умножьте на стоимость..
- можно оспорить сумму штрафа и по-другому..
У меня есть знакомый - спец в разборках с облэнерго, если нужно, напишите в личку, я дам его телефон..

Кстати, из какой службы к вам приходили?
Акт составили? Инспектор какого района? какой службы? кстати, инспекторов должно быть двое,и они оба должны были подписаться..
Акт должен быть номерной, на фирменном бланке..

Там много способов оспорить сумму штрафа, были прецеденты когда штраф уменьшали со 160 тыс до 5 тыс. причем без раздачи взяток должностным лицам :)
 
- можно оспорить сумму штрафа и по-другому..
У меня есть знакомый - спец в разборках с облэнерго, если нужно, напишите в личку, я дам его телефон..

Я вот заметил что сочувствующих очень много. И советчиков по оспариванию суммы тоже. А как насчет скинуться по 100 гривен несчастной свекрови на штраф?! Она и без того столько наволновалась-напереживалась, а ей тут ещё предлагают в суд подавать на электриков, что рано ее с постели подняли. Хотя вроде они ещё раньше должны были встать чтоб к ней домой к 6 утра добраться...
Лучше скиньтесь по стольничку, все ворующие электроэнергию и сочувствующие им, и не надо ничего оспаривать. Пожалейте свекровины нервные клетки, они ведь у нее не восстанавливаются!
 
Крокодильчик, я знаю по опыту - и не такие штрафы оспаривали. Причем до судов бывало не доходило.. :)

а скидываться на оплату штрафа - этож форум, а не благотворительная организация :)
 
Прошлой весной прикол был... Поставил знакомый новенький счетчик в доме который хотел продать.... при установке как то получилось, что в документы на счетчик поставили цифру на чуть чуть больше, чем показывал счетчик на самом деле, никто электрика об этом не просил... это была его собственная инициатива... да и никто внимание на это не обратил тогда... в доме никто не жил, никто электричеством не пользовался, естественно счетчик не накрутил эту разницу, а через 2-3 месяца при продаже всплыла реальная цифра, в облэнерго сказали что надо бы заплатить за 1 почти полный цикл т.е., где то за 9990квт., объяснений никаких слушать не захотели, дом к тому времени был уже почти продан, пришлось решать вопрос на месте, переделка документов обошлась 200грн.
 
и на счет пускать или не пускать.... у нас на улице на прошлой недели одна женщина не пускала (электриков заинтересовало, зачем ей 2 линии по 220 и одна 380.) так они вызвали милицию и все таки зашли... т.е. если они захотят зайти они зайдут, только договориться с ними будет тогда сложней.
 
и на счет пускать или не пускать.... у нас на улице на прошлой недели одна женщина не пускала (электриков заинтересовало, зачем ей 2 линии по 220 и одна 380.) так они вызвали милицию и все таки зашли... т.е. если они захотят зайти они зайдут, только договориться с ними будет тогда сложней.

ну и что, что они вызвали милицию..
у милиции был ордер на обыск? - если нет, они не имеют права заходить в дом, это частная собственность. А вообще, все проблемы у людей от того, что они не знают своих прав, или не умеют их отстаивать.

Попробовали бы ко мне зайти :D
Кстати, у меня не смотрят показания даже на счетчике, который висит на доме, просят чтоб я сама назвала... А все моя мохнатая мадам, кавказской породы, содержание которой очень облегчает общение со всякими даунами..
 
- 13 кВт - это по какому кол-ву розеток? - максимальная мощность, которую может выдержать розетка это 2,5 кВт.. соотв. 60 кВт в сутки, 21600 кВт в год - умножьте на стоимость..

Мадам тут Вы что-то путаете.
Никого не переживает сколько выдержит розетка(розетки бывают 1,3 кВт(6А); 2,2кВт (10А); 3,5кВт(16А)), смотрят по сечению кабеля, который подключен мимо счетчика.
 
А вообще, все проблемы у людей от того, что они не знают своих прав, или не умеют их отстаивать.
Это у всех так или только у тех кто пиздит электричество? Лично у меня с электриками нет проблем, в 6 утра не приезжают. А когда однажды заходили днем, то впустил без разговоров, посмотрели коробки, поводили приборчиком вдоль стенки и пошли дальше. Никаких нарушений моих конституционных прав не зафиксировано. А то у нас на форуме громче всех про права граждан кричат именно те, кто пиздит электроэнергию.
 
Крокодильчик, я знаю по опыту - и не такие штрафы оспаривали. Причем до судов бывало не доходило.. :)

а скидываться на оплату штрафа - этож форум, а не благотворительная организация :)

А, по ходу, Крокодильчик-то на форуме самый добропорядочнейший и честнейший крокОдил во всём Харькове - только вот язык бы ему время от времени мыть надобно, тогда уж точно и цены бы ему, как примерной стадной овце для радных пастухов, не было,.. Вроде бы и не паСан уже, а всё уровень СССРа не может покинуть.. В крови что ли?.. :D
 
А, по ходу, Крокодильчик-то на форуме самый добропорядочнейший и честнейший крокОдил во всём Харькове - только вот язык бы ему время от времени мыть надобно, тогда уж точно и цены бы ему, как примерной стадной овце для радных пастухов, не было,.. Вроде бы и не паСан уже, а всё уровень СССРа не может покинуть.. В крови что ли?.. :D
Да не, просто обычно у таких "провильных" все по принципу - "В тихом омуте такие черти водятся - шо мама моя!!!!" А ваще - не судите да не судимы будете!)))))
 
Дура шо пустила--без прокурорской санкции-не пускать!!А мож они наводчики преступников-в 6 утра-ну смех-прикинул чтоб я им сказал еслиб ко мне явились)))))))))завалил бы уродов)))))
Добавлено через 4 минуты
Это у всех так или только у тех кто пиздит электричество? Лично у меня с электриками нет проблем, в 6 утра не приезжают. А когда однажды заходили днем, то впустил без разговоров, посмотрели коробки, поводили приборчиком вдоль стенки и пошли дальше. Никаких нарушений моих конституционных прав не зафиксировано. А то у нас на форуме громче всех про права граждан кричат именно те, кто пиздит электроэнергию.

ХИ ХИ ХИ!!!!
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?И за городом глян вечернюю цветомузыку и воще---ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия
 
Нечего воровать.
А потом бидкаемся, "Ой, чего же мы так плохо живём."
Купи-пользуйся. Или уж если пользовался - заплати.
Интересно как бы японцы или немцы на такое отреагировали. У них даже в уме не могло такое возникнуть.:confused:
 
Это у всех так или только у тех кто пиздит электричество? Лично у меня с электриками нет проблем, в 6 утра не приезжают. А когда однажды заходили днем, то впустил без разговоров, посмотрели коробки, поводили приборчиком вдоль стенки и пошли дальше. Никаких нарушений моих конституционных прав не зафиксировано. А то у нас на форуме громче всех про права граждан кричат именно те, кто пиздит электроэнергию.

Этих пидоров из облэнерго я б сам порвал да в тюрьму из-за ублюдков не охота. Прошлым летом нагрянули с претензией мол у вас долг. Им было сказано что долгов нет идите лесом. И дверь не открыли. Они на лестничной площадке прям в коробке провод откусили и уехали. Я примчался домой, взял квитанции, поехал на Кузнечную, устроил там скандал (пытались охрану вызывать недоумки). Говорят - да долга нет это к нам с банка информация не поступила. Я говорю - так включайте, раз долга нет. НИХЕРА!!! За подключение заплатите 16 грн тогда включим.
И не сегодня а может быть завтра. Уроды! Опять ругался. В итоге снизошли - Вы подключитесь сами, а мы потом проверим. Вот так. Пришлось самому подключаться.
 
то что потребляет население вообще ни в какое сравнение не идет с тем что потребляет промышленность, население это капля в море.. но так как заработать хочется всем, то сотрудники облэнерго, заметя, что какая-то бабка телевизор смотрела и лампочку включала в обход, 12 тыщ назначают.. Некоторые за всю жизнь на такую сумму не расходуют электричество, особенно пожилые люди.

И еще, не понаслышке знаю, что вместо положенных 220 в сети частенько 140, а иногда и вовсе свет выключается без предупреждения.
 
Фигня
У знакомых газ левый мимо счетчика и ничего живут спокойно
правда температура в доме до +40 так как жарит на все 100%
нормально окна открыли и все.
 
Назад
Зверху Знизу