Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

кричите, кто вам мешает. У кого, что болит, знаете ли.
Ну вот мне как раз и болит, что вместо того, чтоб закупить в больницы оборудование, лекарства, повысить зарплаты медикам, деньги идут людям, которые наебывают государство и орут, что им все должны. Не, конечно не все такие, но много, и в теме есть примеры.

Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет! А если это будет еще и от женщины которая тебя дай Бог не за бабло полюбит, и выносит тебе после 30 благополучно! Да у вас мир перевернется внутри, только после увиденных крохотных ручек! Так что МУЖЧИНЫ, не надо рассказывать, что беременность и роды - это типа пойти и высрать, поверьте, это совершенно не так! Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!
Хм... Спросила у мамы, считает ли она подвигом рождение ребенка. Мама посоветовала мне меньше работать, дабы не уставать и не задавать идиотских вопросов.:(
Ну и да, если рожают не для пособия, а счастья ради, то отчего ж такой вой из-за отмены части(!) пособия стоит, а?
 
Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!
Спросил у мамы...Сказала, что выросло поколение нахлебников...Цитата:" Я тебя воспитала вместе с бабушкой...Пособие было целых 9 р. в месяц. Только зачем мне это пособие нужно было, если я на дому шапки шила и зарабатывала по 140 р. - больше, чем люди зарабатывали, где-то работая. И вырастила тебя и не умерла!Еще и пеленки по тридцать штук висели на балконе, потому что памперсов не было. Современные девушки - бездельницы и лентяйки". Еще вопросы?
 
Современные девушки - бездельницы и лентяйки".
А современные мужчины- только с ребенком и носятся,можно подумать...Нас всех точно так же вырастили! Давайте тогда вообще вернемся в первобытный век, дабы всем показать какие все добросовестные мамы и папы, все сами, будем огонь добывать, охотиться и т.п., общество прогрессирует в чем-то! Девушки, это плохой пример в отличии от мужчин, которые ума не прикладывают как же без стиралки носки постирать, уже молчу об интернете, святая святых...
 
Останнє редагування:
Надоели эти потоки говна в сторону тех, кто рассчитывает на пособие на ребенка.
Вам блять, дибилам, жалко тех несчастных государственных 700 грн в месяц, которые получат родители или мать-одиночка?
Такие прямо все плательщики налогов, ниибатца-всраться.
Причем самые пиздливые или сидят на ЗП 3000 грн, с которых налогов с гулькин нос, или ЧПешники на ЕН с 5%. Благодетели :рл:

Никто не утверждает, что жить надо ТОЛЬКО на пособие, что не надо зарабатывать самим на ребенка, что не надо обеспечивать его самостоятельно и не надеяться на помощь со стороны. Рожают люди для себя, а не для этих копеечных выплат. Это-же очевидно.

Но блять, я всеми руками и ногами за то, чтоб эти копейки получила семья, растящая малыша, чем какое-то пузатое чиновьичье хуйло, обувающее бюджет на миллионы.

Из-за всяких левых схем, подставных фирм, наебалова на госзакупках, кучи не нужных ведомств и т.д. страна теряет МИЛЛИАРДЫ долларов! Вот с этим боритесь, умники, а не поливайте грязью мам, которым эти копейки позволят купить пару лишних памперсов в месяц.
 
Надоели эти потоки говна в сторону тех, кто рассчитывает на пособие на ребенка.
Вам блять, дибилам, жалко тех несчастных государственных 700 грн в месяц, которые получат родители или мать-одиночка?
Такие прямо все плательщики налогов, ниибатца-всраться.
Причем самые пиздливые или сидят на ЗП 3000 грн, с которых налогов с гулькин нос, или ЧПешники на ЕН с 5%. Благодетели

Никто не утверждает, что жить надо ТОЛЬКО на пособие, что не надо зарабатывать самим на ребенка, что надо обеспечивать его самостоятельно и не надеяться на помощь, что рожают люди для себя, а не для этих копеечных выплат. Это-же очевидно.

Но блять, я всеми руками и ногами за то, чтоб эти копейки получила семья, растящая малыша, чем какое-то пузатое чиновьичье хуйло, обувающее бюджет на миллионы.

Из-за всяких левых схем, подставных фирм, наебалова на госзакупках, кучи не нужных ведомств и т.д. страна теряет МИЛЛИАРДЫ долларов! Вот с этим боритесь, умники, а не поливайте грязью мам, которым эти копейки позволят купить пару лишних памперсов в месяц.
Золотые слова!!!!!
 
Спросил у мамы...Сказала, что выросло поколение нахлебников...Цитата:" Я тебя воспитала вместе с бабушкой...Пособие было целых 9 р. в месяц. Только зачем мне это пособие нужно было, если я на дому шапки шила и зарабатывала по 140 р. - больше, чем люди зарабатывали, где-то работая. И вырастила тебя и не умерла!Еще и пеленки по тридцать штук висели на балконе, потому что памперсов не было. Современные девушки - бездельницы и лентяйки". Еще вопросы?

3у вас дети есть? просто интересно не пилит ли вас бабушка за помперсы по подобные облгчалки жизни. ведь она без них обходилась и не умерла :D

а что у нас ежемесячно пособие 700грн? вроде 130?
я не оформляла себе, но в сообесе предлагали, на сколько помню 130грн.
 
Вообще, я думаю, что стоило бы отменить пособие для обеспеченых больше помогать малообеспеченым.

Хотя здесь надо бороться с армией хитрожопых. У нас много людей, которые считают за честь поиметь с государства побольше, хотя им и не положено. Работают вчерную и прикидываются бедными.
 
Мир сошл с ума.. "не уступлю место беременной", "накуя ва пособие, лентяйки" - вы в детдоме выросли, уроды? У вас было БЕСПЛАТНОЕ образование, лечение, отдых. А у наших детей в школу - сдай, в садик - сдай, врачу - заплати, у него з/п маленькая. У меня тоже небольшая, но кому то и нтересно? Дай и ве тут. Да ОБЯЗАНО государство матерей поддерживать. И не только соцвыплатами. Вот если так посчитать, то семья с ребенком до 3х лет платит нынче государству больше чем вы налогов. 1,5% их з/п мужа и 130 грн детских ежемесячно. Пиздец. Бля. Да-да. 130 грн - это как минимум 10 кг фруктов ребенку в месяц. А сжирают их кто? Ебучие политики? Нахуй такое государство, где дети не нужны..
 
Не надо в уе переводить, тут у большинства доход в гривне.
так вот, год назад коляска стоила 12тыс, сейчас 20. Особого ума не нужно сделать вывод, что ранее 1,5тыс уе в экв 12тыс были более доступными.
Сейчас таки пиздец творится, подорожание на 8тыс грн, это как минимум 2мес работать больше. а на что работать? На коляску!!! и это еще не конец, хотя многие уже прозрели, но некоторые еще стрыбают
Друг мой, если вам на детскую коляску надо работать 3 месяца - может быть вы переосмыслите свою жизнь?
Вы еще памперсы в кредит покупайте

совсем народ долбанулся мозгом.

Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет!
мадам! если вы возводите это в ранг "подвига" - вы очень странная мадам.
 
Надоели эти потоки говна в сторону тех, кто рассчитывает на пособие на ребенка.
Вам блять, дибилам, жалко тех несчастных государственных 700 грн в месяц, которые получат родители или мать-одиночка?
Такие прямо все плательщики налогов, ниибатца-всраться.
Причем самые пиздливые или сидят на ЗП 3000 грн, с которых налогов с гулькин нос, или ЧПешники на ЕН с 5%. Благодетели :рл:

Никто не утверждает, что жить надо ТОЛЬКО на пособие, что не надо зарабатывать самим на ребенка, что не надо обеспечивать его самостоятельно и не надеяться на помощь со стороны. Рожают люди для себя, а не для этих копеечных выплат. Это-же очевидно.

Но блять, я всеми руками и ногами за то, чтоб эти копейки получила семья, растящая малыша, чем какое-то пузатое чиновьичье хуйло, обувающее бюджет на миллионы.

Из-за всяких левых схем, подставных фирм, наебалова на госзакупках, кучи не нужных ведомств и т.д. страна теряет МИЛЛИАРДЫ долларов! Вот с этим боритесь, умники, а не поливайте грязью мам, которым эти копейки позволят купить пару лишних памперсов в месяц.

Ты - ИДИОТ :рл:
Большинству людей (я уверена), как и мне, жалко в первую очередь ДЕТЕЙ этих невдах, которые из-за отмены 130 гривен бьют во все барабаны и кричат, что им (и их детям) больше нечего есть!
Вот что ужасно.

Но и конечно, кроме того, что слабо верится, что эти дети вырастут счастливыми и окутанными заботой (ведь пособие когда-то закончится, но дети останутся, и их надо будет как-то поднимать БЕЗ всяких выплат).
А если человек рожает для себя, он не будет биться в истерике от сокращения дет.выплат, потому что изначально не будет на них особо рассчитывать, воспринимая их как приятный бонус, но не более, и уж никак не источник денег для покупки шмотья, техники, выпивки и прочего (не для ребёнка, а для себя).

тебе надоели потоки говна в адрес негодующих любителей детвыплат, а мне (и многих в этой теме) надоели истерики по поводу сокращения их.
Сократили (или убрали пособие), ну а что вы хотели? Война в стране, экономическая ситуация аховая. Этого и следовало ожидать.
А ответственные люди, родители, всегда имеют варианты подстраховки и никогда не надеются ТОЛЬКО на государство.
 
Нас всех точно так же вырастили!
Чо тогда ноем/стонем?

Рожают люди для себя, а не для этих копеечных выплат. Это-же очевидно.
тогда почему столько стонов на тему "ой уменьшили"?

У вас было БЕСПЛАТНОЕ образование, лечение, отдых.
Не у всех.

Да ОБЯЗАНО государство матерей поддерживать.
Поддерживать - не обязано.
 
Ты - ИДИОТ
Большинству людей (я уверена), как и мне, жалко в первую очередь ДЕТЕЙ этих невдах, которые из-за отмены 130 гривен бьют во все барабаны и кричат, что им (и их детям) больше нечего есть!
Вот что ужасно.

Но и конечно, кроме того, что слабо верится, что эти дети вырастут счастливыми и окутанными заботой (ведь пособие когда-то закончится, но дети останутся, и их надо будет как-то поднимать БЕЗ всяких выплат).
А если человек рожает для себя, он не будет биться в истерике от сокращения дет.выплат, потому что изначально не будет на них особо рассчитывать, воспринимая их как приятный бонус, но не более, и уж никак не источник денег для покупки шмотья, техники, выпивки и прочего (не для ребёнка, а для себя).
Иди погуляй, курица. А заодно прочитай то, что я написал и постарайся понять своим маленьким недоразвитым мозгом.
 
так вот, год назад коляска стоила 12тыс, сейчас 20.

:eek: а что, дешевле, чем за 20 тыс. колясок не продают? Или коляска, к примеру, за 5 тыс. настолько плоха для ребенка, что не рассматривается, как вариант?
 
тогда почему столько стонов на тему "ой уменьшили"?
Потому что лишние несколько сот гривен в месяц - совсем не лишние для молодых родителей.
Даже если они рожают для себя, то на эти деньги они купят ребенку лишнюю игрушку, лучшую коляску и лучшее детское питание.
И может папашка, вместо того, чтоб после основной работы ехать где-то таксовать, чтоб прокормить семью, пару лишних вечеров поиграется с малышом.
 
Вообще, я думаю, что стоило бы отменить пособие для обеспеченых больше помогать малообеспеченым.

Хотя здесь надо бороться с армией хитрожопых. У нас много людей, которые считают за честь поиметь с государства побольше, хотя им и не положено. Работают вчерную и прикидываются бедными.
Так даже в этой теме приводили кучу примеров, в том числе люди о себе рассказывали, даже мужчинка отметился, похвастался, как ловко отхватил повышенное детпособие.

Само наличие пособия-правильно. Это какое-никакое подспорье, но считать его основным видом обеспечения или НАСТОЛЬКО весомым, чтобы ради него увольняться с работы(отцу ребёнка) или при его вдруг отмене\сокращении РЕАЛЬНО не иметь чем прокормить себя и ребёнка , и истерить на форумах-это кошмар кошмарный :confused:
 
Нахуй такое государство, где дети не нужны..

Иди погуляй, курица. А заодно прочитай то, что я написал и постарайся понять своим маленьким недоразвитым мозгом.
так и тянет назвать "самец курицы", но не буду :)

Курица права.
Если для кого-то важным и определяющим моментом является пособие на ребёнка - то это вот неправильных подход
Пособие - приятный бонус, не более чем. Деньги, который могло и не быть, на которые не надо расчитывать.

Потому что лишние несколько сот гривен в месяц - совсем не лишние для молодых родителей.
Даже если они рожают для себя, то на эти деньги они купят ребенку лишнюю игрушку, лучшую коляску и лучшее детское питание.
И может папашка, вместо того, чтоб после основной работы ехать где-то таксовать, чтоб прокормить семью, пару лишних вечеров поиграется с малышом.

Опытные люди, как правило, готовятся к пополнению семейства.
Некоторые - даже планируют его.
Чтобы вожделенный карапуз не стал досадной неожиданностью и не пришлось срочно опустошать тощие финансовые резервы и бегать как дебил в поисках "где бы взять денег"
 
Иди погуляй, курица. А заодно прочитай то, что я написал и постарайся понять своим маленьким недоразвитым мозгом.

Я прочитала, придурок. Нелепое оправдание людей, зарабатывающих производством детей. Это прекрасно, что тебе хочется их защитить, но не все здесь такого же мнения.
 
так и тянет назвать "самец курицы", но не буду
Нахуй сходить тебя не тянет, случайно?


Если для кого-то важным и определяющим моментом является пособие на ребёнка - то это вот неправильных подход
Пособие - приятный бонус, не более чем. Деньги, который могло и не быть, на которые не надо расчитывать.
Где я с этим спорю или не согласен? Конечно, то копеечное пособие не является определяющим. Да оно просто не может быть определяющим по своей сути, т.к. эти копейки ничего глобально определить не могут.
Но, как ты правильно заметил, эти пособия это приятный бонус. Который хоть немного, но облегчает жизнь родителей.
И убирать его, но при этом продолжать разворовывать миллиарды - нечестно, подло и вообще не по-людски.
 
вместо слова опытные, надо употреблять слово- Умные!
опытные
опыт с умом не всегда связан

хотя умные могут планировать и в первый раз, а не только в последующие :)

Нахуй сходить тебя не тянет, случайно?
надо же, какие мы обидчивые и задиристые :)

Да оно просто не может быть определяющим по своей сути, т.к. эти копейки ничего глобально определить не могут.
тогда чо стонем из-за "копеек"?
 
Назад
Зверху Знизу