Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Петросян не твой родственник ?

Мой сын учится в бесплатной школе.
Я получала образование в Каразина на бюджете бесплатно.

Кто хочет УЧИТЬСЯ, а не просто корочку получить, вполне способен получить бесплатное образование.
 
А до скольки платят 800 грн? Нам 130 и все
 
Мой сын учится в бесплатной школе.
Я получала образование в Каразина на бюджете бесплатно.

Кто хочет УЧИТЬСЯ, а не просто корочку получить, вполне способен получить бесплатное образование.

Жжёшь:D:D:D
 
Мой сын учится в бесплатной школе.
Я получала образование в Каразина на бюджете бесплатно.

Кто хочет УЧИТЬСЯ, а не просто корочку получить, вполне способен получить бесплатное образование.
Очень хотел бы посмотреть, как сын поступит в Каразина на бюджет в наши дни, без денюшек и знакомств
 
Очень хотел бы посмотреть, как сын поступит в Каразина на бюджет в наши дни, без денюшек.

Не, мой не поступит. Учиться не хочет.
А вот у знакомых в ХПИ в том году сын поступил.
В пединституте полно знакомых на бюджете учатся.

В чем проблема-то?
Всего лишь в желании.
 
Не, мой не поступит. Учиться не хочет.
А вот у знакомых в ХПИ в том году сын поступил.
В пединституте полно знакомых на бюджете учатся.

В чем проблема-то?
Всего лишь в желании.

Мне кажется это оч большая редкость в наши дни.
 
Мне кажется это оч большая редкость в наши дни.

Может, и редкость.
Но это не повод говорить, что у нас повсеместно платное образование.
Эта "платность" зависит от нас напрямую.
 
Не. Не ждала. У меня муж нормально зарабатывал. Это вообще давно было. Никаких 130 грн. тогда не было.

Просто странно, когда такое мужик пишет.

у меня стараший ребенок 2002г и на тот момент платили, аж 80грн,:Dно ,тогда на пару пачек памперсов хватало,племяннику 16 и в 98г году тоже платили,но только чтобы не соврать грн 30 или 40,так что не рассказывай платили всегда,а вот един- разовую помощь в размере 8,потом 12,и так далее платить стали позже,если не ошибаюсь с 2004года,а до трех лет платили и ранее:)
 
Эта "платность" зависит от нас напрямую.
:рл: Вы с Луны или ещё дальше? У нас и медицина ещё бесплатная - слышали?? Хочешь рожай платно, а не хочешь - дома! Говорят - полезно в ванную рожать, а муж пуповину завяжет! А... тут бы курсы молодых мам и пап пройти... Они тоже ж бесплатно? Или и так сойдёт - завяжет как нибудь... Главное - не платить за то, что БЕСПЛАТНОЕ!
 
Мой сын учится в бесплатной школе.
Наконец-то. А то всякие фонды класса, фонды школы, окна и крыши, учебники и компьютеры, столовая и оплата телефонных счетов, подарки учителям, директорам и проверяющим из районо, наём охранника и уборщицы, оплата мест на выпускном для педсостава и наблюдающих... Берите пример, товарищи: школа бесплатная! И все просьбы о деньгах пресекать на корню.

Я ведь Вас правильно понял, правда?
 
у меня стараший ребенок 2002г и на тот момент платили, аж 80грн,:Dно ,тогда на пару пачек памперсов хватало,племяннику 16 и в 98г году тоже платили,но только чтобы не соврать грн 30 или 40,так что не рассказывай платили всегда,а вот един- разовую помощь в размере 8,потом 12,и так далее платить стали позже,если не ошибаюсь с 2004года,а до трех лет платили и ранее:)

Я и не писала, что совсем не платили.У меня тоже сын - 2002 г.р. Мне платили 40 грн. Я их даже в руки не брала никогда. Сразу мама по моей доверенности на почте получала. Так что не рассказывай, лол.
 
у меня стараший ребенок 2002г и на тот момент платили, аж 80грн,:Dно ,тогда на пару пачек памперсов хватало,племяннику 16 и в 98г году тоже платили,но только чтобы не соврать грн 30 или 40,так что не рассказывай платили всегда,а вот един- разовую помощь в размере 8,потом 12,и так далее платить стали позже,если не ошибаюсь с 2004года,а до трех лет платили и ранее:)

вроде с 2002-2004 годов платили около 1000 грв. всего....это потом подняли до нескольких тысяч
 
:рл: Вы с Луны или ещё дальше? У нас и медицина ещё бесплатная - слышали?? Хочешь рожай платно, а не хочешь - дома! Говорят - полезно в ванную рожать, а муж пуповину завяжет! А... тут бы курсы молодых мам и пап пройти... Они тоже ж бесплатно? Или и так сойдёт - завяжет как нибудь... Главное - не платить за то, что БЕСПЛАТНОЕ!
Я про медицину ничего не писала. не передергивай, демагог.
Наконец-то. А то всякие фонды класса, фонды школы, окна и крыши, учебники и компьютеры, столовая и оплата телефонных счетов, подарки учителям, директорам и проверяющим из районо, наём охранника и уборщицы, оплата мест на выпускном для педсостава и наблюдающих... Берите пример, товарищи: школа бесплатная! И все просьбы о деньгах пресекать на корню.

Я ведь Вас правильно понял, правда?

Да. Школа бесплатная. Вы правы в том, что у нас нет нормального финансирования школ. И мы вынуждены для комфорта наших же детей финансировать многие вещи сами. Да, за комфорт приходится платить.
Но официально образование бесплатное.
 
Я и не писала, что совсем не платили.
ты просто написала,что 130 тогда не платили:D
Никаких 130 грн. тогда не было.
Сразу мама по моей доверенности на почте получала. Так что не рассказывай, лол.
т.е деньги лежат до сих пор у мамы???:D
 
:рл: ви спочатку розберіться що до чого, а потім пишіть дурь всіляку. 800грн платили раніше, це 130грн на дитину щомісячна допомога (декретні) і розбита на 2 роки виплата по народженню (єдиноразова). що вас не влаштовує? більш 40 тисяч отримають ті, що будуть народжувати, а ви отримаєте ті кошти, що вам нараховані. а якщо вашій дитині виповнилося 2 роки, то ще 1 рік по 130грн щомісяця, так як єдиноразова допомога вже виплачена.
 
Назад
Зверху Знизу