Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
...Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Ну, чтобы требовать что-либо, надо иметь основания. Ну хоть какие-нибудь. Возможность влияния. Типа: "А ну не тычь мне, а то...", - ну, чтобы было что-то за вот этим "а то". А то любые требования становятся смешными, и делают смешным требующего.
Мне привычнее обращаться к посторонним людям на "Вы". Ну, я так привык, это моя демонстрация уважения к собеседнику. Если есть желание, могу и на "ты" перейти.
К обращению на "ты" от собеседника отношусь спокойно. Тем более, сделать-то я ничо не могу :D

Не знаю, есть ли у меня раздвоение личности, но уже давно, я совершенно нормально общаюсь с людьми на "Вы" в реальном мире, в то же время как на "Ты" в виртуальном. ;)

И "ни одного разрыва" ;)
А я помню одного одноклассника, который разговаривал - мат через слово. Так вот. Когда он отвечал у доски, он говорил очень медленно, взвешивая каждое слово :D
 
А я помню одного одноклассника, который разговаривал - мат через слово. Так вот. Когда он отвечал у доски, он говорил очень медленно, взвешивая каждое слово

Как хорошо, что когда я учился, интернета ещё небыло :)
 
Останнє редагування:
Я всем говорю Вы и миня тоже прашу называть Вы!!!11111
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Да как-то пох...У англичан вообще обезличенное "ты-вы", понимай как хочешь.

Я всем говорю Вы и миня тоже прашу называть Вы!!!11111
Вот у мну в бытность еще летехой, сержанты с рядовым составом на "ВЫ" разговаривали. ВЫебали и ВЫсушили.
 
Обычно обращения на Вы в инете требуют унылые задроты.

Еще десять лет назад такой хуйни не было. Причем даже профессура спокойно сносила тыкание. Впрочем на серьезных тематических форумах, где люди друг друга знают, обращение на вы встречалось к особо уважаемым юзерам, зарегистированным под своими именами.
Обращение типа @Пиздонюх@ Вы не правы смотрится достаточно нелепо.
 
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
требовать можно, но вот "удовлетворят ли...."


А что делать тем, кому воспитание не позволяет тыкать незнакомым людям?
ВЫкай...
 
Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
Это на ХФ не видно. А на Фэйсбуке - видно.
 
В чем проблемо?Ставьте отакие аватары,а не расчлененку и девочек с косичками!
 

Вкладення

  • i.jpeg
    i.jpeg
    4.1 КБ · Перегляди: 43
Согласна. кто-то, не помню кто недавно упрекнул меня, что я тыкаю)
 
Пофиг, не настаиваю на "Вы", короче всё равно))
 
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
нас в школе с седьмого класса некоторые учителя называли на Вы, а в институте так вообще все на Вы и шепотом. так что, это зависит от воспитания. в инете это конечно правильно,если не указан возраст тогда все равны. но опять таки ,если чел привык выкать пусть выкает. мне удобнее на вы,а там как карта ляжет.
 
К незнакомым людям обращаюсь только на ВЫ!!!Происходит как-то само собой и по другому не получается...
 
Тему 2-х летней давности подняли :)

Согласна. кто-то, не помню кто недавно упрекнул меня, что я тыкаю
При этом этот кто-то скорей всего был 15-ти летний парень. Я такое не раз встречал. Беру емейл при регистрации, вбиваю его в гугл и вижу малолетку который на каком то форуме пишет "доту создал!111"
А на ХФ он корчит из себя х.з. кого
- Ты забанен, свободен
- Что вы мне тыкаете?
:рл:
 
При этом этот кто-то скорей всего был 15-ти летний парень. Я такое не раз встречал. Беру емейл при регистрации, вбиваю его в гугл и вижу малолетку который на каком то форуме пишет "доту создал!111"
А на ХФ он корчит из себя х.з. кого
- Ты забанен, свободен
- Что вы мне тыкаете?
:рл:
Я трохи старше, чем 15-20 летний.
А тоже ВЫкаю на ХФ. И не очень люблю когда мне ТЫкают.
Хоть и не делаю замечаний по этому поводу.

Мож это у меня комплексы какие? Неполноценность?
Или к тырнету не привыкну никак?

:)
 
Мне лично тоже по барабану ТЫ или ВЫ,знаю например политики известные,на форумах обращение к ним на ТЫ воспринимают нормально.Правильно кто то сказал по аве не видно кто ты Путин или Папа римский.
 
Назад
Зверху Знизу