Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

На самом деле не важно , это студент или как, вы выразились, диреХтор .
Я со всеми на Вы . Считаю это правильно .
На рабочем месте, я со всеми на "вы" .
И только когда выхожу покурить с этим человеком (или еще куда то) , т.е. покидаю свое кресло , то уже могу сказать
-Ира, ты не права
Т.е. с моей точки зрения не важна возрастная категория , и не важен статус , важно , что есть такое понятие субординация
 
Как Вы думаете, что и куда ему профессор натянет?:D
Хотя нет, профессор и таких слов не знает. Просто скажет:"Молодой человек, соблаговолите прити на персдачу".:іржач:

Это в идеале, а в жизни скажет: "расценки вы знаете"
 
Вапще на форуме часто практикуется такая модель поведения: вначале называю тебя мудаком, а в следующем посте уже к Вам обращается и говорит о некорректном поведении относительно себя:D
 
Особенно когда студент-двоечник валится на экзамене у старичка-профессора: "Профессор, ты эта, ну натяни мне троечку"?
Как Вы думаете, что и куда ему профессор натянет?:D
Хотя нет, профессор и таких слов не знает. Просто скажет:"Молодой человек, соблаговолите прити на персдачу".:іржач:

А профессор скажет: гражданин студент, я Вам щас глаз на жопу натяну и моргать заставлю. :D
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
А я считаю это корректным, все зависит от вашего воспитания, интернет общение отличается от реала лишь тем-что здесь не видно кто есть кто..., но это не исключает отмены уважительного отношения к собеседнику...
 
Тоже по разному всегда. Все зависит от ситауции.
 
зачем вообще в языке "ты" и "вы"? в английском только "you" и хватает
 
Смотря кого и как. Вот к пидорасу с копрофильными картинками в теме - Мы украинцы,
иначе как к пидорасу сложно обращаться.
 
Смотря кого и как. Вот к пидорасу с копрофильными картинками в теме - Мы украинцы,
иначе как к пидорасу сложно обращаться.

Ну как к тебе можно обращаться на Вы, если ты, изверг, умудрился в одну строку в нейтральной теме поместить политику, копрофагию,патриотизм и гомосексуализм.:клас::іржач::іржач:
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут.... :D Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

угу. начинают еще отношения выяснять "я с тобой коров не пас" и прочее :D
 
Кем принято? Незнаю.

Исходно - фидошниками.

Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

idog.jpg


PS. Этой картинке уже лет 10, как минимум. Классика интернета.
 
Назад
Зверху Знизу