-

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 72
-------------
 
Останнє редагування:
:) Всем доброго времени суток.

Хочу попросить совет у тех, кто связан с перевозками или имеет какую-то информацию о положении дел сегодня в этой сфере.

Исходные данные: бюджет 7-8 тыс.у.е. За эти деньги планируется покупка Газельки 5-6 летней.

Вопрос: основной - Сколько авто сможет зарабатывать в месяц? Имеется ввиду работа по объявлениям, перевозки по городу и Украине.

Предвижу отзывы о жестокой конкуренции, недостатке заказов и т.д., о том, что сейчас этим денег не заработать. Но вопрос в другом, машина понадобится для строительства дома, поэтому появилась мысль иметь на этот период свой транспорт и параллельно оказывать услуги по перевозкам.

Заранее благодарен за дельные советы по теме.

Конкуренция жесточайшая, особенно сейчас, когда никто почти ничего не перевозит.................... Зимой стоило удовольствие, всмысле чего-нибудь перевезти, по-моему 70 грн. за час это по городу..........., скока сейчас не знаю.............Так что на поддержание штанов, думаю, заработаете.......
А еще ж Вам надо лицензию на автоперевозки получить, ФЛП оформить, если, конечно, Вы планируете этим заниматься официально...........:D
 
Близкий довольно приятель занимается. Ругается страшно. Цифр не называет, но жалуется, что все время приходится вкладывать в ремонт машины (дороги, чтоб их!!!) и что конкуренция такая, что цены опускаются уже ниже некуда.

Но если планируете именно "параллельно оказывать услуги", то, думаю, оно того стоит. Как дополнительный вид заработка - однозначно должно работать.
 
По моему хуже чем газель еще нечего не придумали.
За такие бабки лучше подержаный бус, да и клиенты предпочитают иномарку, предся на ней до Одессы и назад, почки повыпадают.
 
по теме ничего сказать не могу, по почитаю
 
чтобы узнать цены на перевозки зайди в раздел Грузоперевозки, ну а дальше считай сам выгодно иль нет
 
Брибыльно если по городу будет ездить 3-4 газели
 
--------------
 
Останнє редагування:
сколько это может зарабатывать это уже зависит от тебя самого. Как будешь давать рекламу и как будешь работать. Не замечал никогда в городе картину. Стоит две мойки машин на против. На одной очередь стоит, а на другой мойщики в потолок смотрят. Все зависит от твоего жилания
 
чясто пользуюсь услугами перевозки, отсюда и мысли.
1, газель гамно!!!
2, чтоб набить клиентов надо много рекламы и много качественно работать
3, одной машины будет мало... нужна будет подмена когда заказы папрут. а то клиенты постоянные сбегут.
4, по нормальным делам:ЧП, лицензия,страховка,техосмотр,ремонт,резина, гайцы, телефоны, неуспел к лиенту кипиш.пробки. амортизация. недай бог ДТП и тд. имхо несправедливое это дело.
5, всегда надо быть готовым приехать на заказ. с раннего утра и до вечера.
6, поломолся всё.....доход неидёт, а на ремонт денег надо, да и клиенты могут сойти.
7, пить неззя:ги:
8, помимо перевозки, сидя за рулём будут поступать звонки (заказы) тоесть надо быть сам себе диспечер, и чётко и правельно планировать маршрут чтобы всё успеть, несмотря на пробки. и такие решения надо принимать в ходе работы.
9 садить водилу, убьёт авто, дополнительные расходы на зарплату, может наёбовать и дтп неисключено....да и работу диспечера на него не перекинеш....
10, удачи
 
ищи выходы на магазины бытовой техники, мебели и т.п.
 
------------
 
Останнє редагування:
Делюсь своим опытом:).Ситуация была такая -занимался стройкой и для доставки материала на объекты купили новую Газель. Что бы не простаивала, с напарником по очереди ездили по заказам.Давали объяву в Премьер и был один диспетчер. Никакой лицензии не делали,она нужна если работать с фирмами и по б/н. Было в среднем два заказа в день и чистая прибыль максимально была в районе 4000грн/месяц.Но это апрель-октябрь,зимой практически заказов нет.В этом году с весны пробовал подрабатывать на бусе-понта нет ,продал.Сейчас на Газели больше трешки скорее всего не накружишь.
 
По лицухе я отписывался в автоветке по грузовым (создатель темы Lancer555). По ценам, кто держит 80 грн/час. В средней 70.... Знакомый - 60 грн для постоянных - катается по городу постоянно (пропан). Он не дурак, а прохаванный ушлабан, видно есть смысл.
По межгороду кто 2 грн ставит, кто за 1,4 раз, чтобы в оба конца платили. Чтоб выжить - лучше метан ставить, но тогда в жертву грузоподъёмность, сам понимашь. Зато по даже по 1,4 - ещё более-менее будет.
По поводу "не машина". За такие бабки ещё какая машина. Ну да, надо шкворня промазывать, надо беречь балку, рулевое, рессоры... надёжность не мерсовская, никто не спорит. Если 405 или 406 двиг, то 90+ лехко бежит она по трассе гружёная. Если 402-й, то извините, ваш максимум 70, с горки 80 :) Товарищ знакомый держит кучу точек на Барике, для развозки взял цельномет Газель с 405-м. Хотите сказать он бедный или дурак? Ну-ну.... Только за 5 летнюю отваливать 7 кусков, ты меня извини, это мягко говоря неумно. Кури авто.риа.юа и вообще пройдись по базару, главное внимательно.
Если "параллельно" работать в режиме от случая к случаю - то лицуха дороговастенько выйдет и малость геморно. Если есть ЧП, лучше малюй накладные на себя, чтоб проблем небыло с гайцами, мол везу с одного своего склада на другой, идитенах. Страховка - всё равно делать её. Если на папика пенсионера тачка - так за копейки тут девочка оформит страховку. А вообще, если не жалко где-то штуцер гривен - ну сделай, пусть будет. С лицухой зато официально сможешь в Премьере рекламироваться, а это работает, поверь.
Насчёт самодиспечерства - Сотя правильно написал, НО для 2002-2008 годов. А сейчас таких завалов нету, так что не парься :)))
А вообще, газелиты тут не сидят, они пашут или кормилиц своих обслуживают :)))
Откуда я знаю: у меня друзья человек 5 газелистов, бывает кого-то из них подменяю за доляху и если есть время, если кто-то вчера набухался. Так что инфо можно сказать из первых рук.
Сколько денег в месяц приносит.... трудно сказать. Один под строй супермаркетом стоит. При пробеге 5-10 км срывает как за час, сам понимашь. Второй - я тебе написал. Третий - бамбук курит. Четвёртый ещё что-то... Всех расписывать не буду ;) время золотого бурного старта прошло, увы.

Сорри за многабукаф.
Желаю успеха.

ЗЫ: Да, Пост предыдущего оратора напомнил. Номер лдицухи надо пейсать, если ты в раздел "услуги" даёшь объяву. А вот если в раздел "ищу работу" типа водитель с своей газелью ищет разовую и постоянную работу, то ессно ничего такого не надо. Камрады, поправьте, если я не прав.
 
На данный момент без лицензии очень туго.Имеют все-гайцы,транспортники...Получить ее-зависит от связей и желания;)-от1 до 3-х месяцев.
 
Какие связи? вы о чём, сударыня??? он же не нефть бурить хочет, таки Боже ш мой :)))) я Вас умоляю, кабинет 210 (кажись) в Автоинспекции уже не существует???
шоб я так жил!
:))))))))
 
Мое предложение : возьми газель 4х метровую. увеличь кузов по обьему и усиль.
или сразу возьми такую.
и работай со мной постоянно. торгую стройматериалами,
в чем минус, мы берем с клиентов не почасово, а по секторно. иногда доставка стоит и 70 грн, и 90 грн, и 100, 110, и 130 вобщем чем дальше от склада( улица чугуевская) то дороже. плюс имеет значение вес заказа, ибо если больше 1800 кг, то доставка дороже.
у меня ездят три машины, накатывают в месяц у меня тысяч по пять грн грязной кассы, плюс другие заказы.
я примерно считал, что в месяц можно накатать от 7 до 9 тис. грн.
а затратная часть составит около 3-4 тис грн. если ездить самому, то думаю 4тис должно остаться минимум.
 
и так начнем с умных кто говорит газель не машина! ремонт по сравнению с ино копейки, был форд транзит, то стоит как ремонт пол газели, иномарка безупречно комфортнее, динамичнее, но мы везем не людей а груз, которому впринципе пох как ехать, далее кузов бортовой газели прямоугольник, нет арок как в бусах, которые могут мешать поддонам и прямоугольным грузам, за заказ на много больше никто не заплатит, по Украине +- 10 коп, а цена ТО на порядок различается!
мазать шкворня ума много не надо зато с нормальным уходом выхаживают 60-70 тыщ и ям не боится газель, ее подвески все равно там ломаться не чему, к примеру замена всех сайленблоков заднего моста после пробега 140 тыщ сегодня мне обошлась в 500 грн(запчасти и работа) . расход будет зависить от стиля езды, ветра, веса груза, и высоты машины!
лицензию делать надо в любом случае когда везешь что то официальное(сырье, товар) если квартирные переезды, стройматериалы(с чеком) ниче не надо,но гайцы часто интересуются лицензией, можно сделать чп не на грузоперевозки, а например оптовая торговля , накладные от себя себе и все!тут решать самому! но если серьезно заниматься одной машины мало, подстраховка нужна, знакомые, друзья не всегда смогут помочь, и очень надо помимо рекламы иметь диспетчера!
по поводу зарплаты 0- до бесконечности грн как повезет
 
Во многом согласен с предыдущим отписавшимся.Газель - нормалёк для такой работы.Возраст машины 5-6 лет многовато,что бы просто ездить.Некоторая часть ресурса(на бесплатное использование) уже выкатана.Начинаются ремонты и замены...На этом рынке не просто сегодня.Если в этом году,уже ничего не получится.Только в случае полной занятости в этом направлении можно говорить о заработках к концу года.Может на ноябрь декабрь, а за этим следует "ядерная зима":)т.е. до самого апреля,в лучшем случае,заказов не будет(очень мало).
Конкретно по ситуации ТС мои прогнозы негативные.Если другой занятости нет,будет получать незначительную компенсацию для поддержки автомобиля.Прибыль вряд ли будет до следующего года.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу