"Дети Войны" прошу помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2011
Повідом.: 260
"Дети Войны" прошу помощи

Мама 1942 г.р.,Инвалид 1гр-в прошлом году ампутировали ногу,Реально ли получить выплаты "Дети Войны"? Может найдутся добросовестные и добропорядочные люди,которые могут реально помочь в этом вопросе?
 
ну, дык все можно получить...но только это очень долго.

надо написать письмо в пенсионый, получить от них ответ (отказ) и оэто обжаловать в суде...

в соц. партиях за 50 грн. вам составят иск. вот только дальше придеться самим его в суд подавать, бегать узнавать, кто судья, получать решение (это не раньше чем черз пол года). пенсионный это решение будет обжаловать...

в общем, головняк. но люди судятся и есть положительные результаты. в инете есть куча исков...
 
Да получают, но из-за постановления Каб. мина, которое вступило в силу 22.07.11 г. подавать на пенсию я бы не советовал, пустая трата нерв и времени. т.к. не стоит забывать о 6 мес. сроке подачи иска, так скажем если вы подали иск 07.11.2011г. то вашей маме удовлетворят с 07.05.11г. по 22.07.11г. в остальной части иска откажут.
 
Да получают, но из-за постановления Каб. мина, которое вступило в силу 22.07.11 г. подавать на пенсию я бы не советовал, пустая трата нерв и времени. т.к. не стоит забывать о 6 мес. сроке подачи иска, так скажем если вы подали иск 07.11.2011г. то вашей маме удовлетворят с 07.05.11г. по 22.07.11г. в остальной части иска откажут.

Скажите пожалуйста, я слышала, что 6 мес-это материальный иск, и если изменить форму иска, можно отсудить всю сумму задолженности. Простите за сумбур в вопросе, я точно не знаю, как это называется...
 
Учитывая как правительство сейчас все урезает (пример - Чернобыльцы под стенами парламента), даже нет смысла сейчас вваливать деньги недопропорядочным адвокатам, которые поспешат помочь Вам в этом вопросе, чуть-чуть опоздали, до апреля месяца еще можнобыло что-то сделать. Сейчас стоит подождать еще какое-товремя, возможно что-то изменится.
 
Скажите пожалуйста, я слышала, что 6 мес-это материальный иск, и если изменить форму иска, можно отсудить всю сумму задолженности. Простите за сумбур в вопросе, я точно не знаю, как это называется...

Нет не поможет, как бы вы не перефразировали иск, суть остается той же.
поверте, то что сейчас присуждают "Деткам" не стоит, времени и нервов.
т.к. за каждый месяц, который им удовлетворяют они получают по 100грн.
"Деткам" должны выплачивать 30% надбавку, а выплачивают 10% - 49,80 грн.
 
по 183-2 КАС України подавайте, судьи это любят и не придётся (скорее всего) посещать суд. Да, будет апелляция, да, выплаты будут через год - полтора, но всё равно стоит этим заняться.
 
дети войны и без ссылания на эту статью рассматриваются в сокращенном производстве.
 
Сегодня ходила в Пенсионный( благо,что находится недалеко от дома).Но сегодня неприемный день.Хотя инспектора и бухгалтера-все на месте.Сначала меня погоняли по кабинетам.Но убедившись в моей настойчивости-заказать справку о выплатах за прошлый период-категорически предложили прийти в приемные дни и часы.А приемные дни 2раза в неделю по 2часа.Представляете,что там творится в это время.Но завтра попытаюсь попасть к инспектору-ведь приемный день.Интересно,какую причину мне выдвинут завтра?Но там уже буду смотреть по обстановке.
 
Уже как полгода в пенсионном постановление, а денег просто нет, говорят - да , вам начислили но денег нет, ждите. Так от.
 
С сентября вообще все доплаты по решениям суда приостановлены, нет средств. А с ноября сняли доплаты даже тем кому эта надбавка была назначена пожизненно по решению суда. Так, что вы вряд ли что-то получите
 
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

22.07.2011 № 1091/11/13-11

Головам апеляційних
адміністративних судів

У зв’язку з виникненням у судовій практиці питань, пов’язаних із застосуванням приписів пункту 7 частини І Закону України від 14 червня 2011 року № 3491-VI “Про внесення змін до Закону України “Про Державний бюджет України на 2011 рік”, на підставі пункту 4 частини першої статті 32 Закону України “Про судоустрій і статус суддів” Вищий адміністративний суд України вважає за необхідне повідомити таке.

14 червня 2011 року Верховною Радою України прийнято Закон України № 3491-VI “Про внесення змін до Закону України “Про Державний бюджет України на 2011 рік”, який набрав чинності 19 червня 2011 року.

Пунктом 7 частини І зазначеного Закону Прикінцеві положення Закону України “Про Державний бюджет України на 2011 рік” доповнено пунктом 4, яким встановлено, що у 2011 році норми і положення статей 39, 50, 51, 52, 54 Закону України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, статті 6 Закону України “Про соціальний захист дітей війни”, статей 14, 22, 37 та частини третьої статті 43 Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб” застосовуються у порядку та розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України виходячи з наявного фінансового ресурсу бюджету Пенсійного фонду України на 2011 рік.

Із аналізу наведеної норми випливає, що визначення порядку та розмірів виплат зазначеним категоріям громадян делеговано Кабінету Міністрів України.

Під час вирішення питання, яка з однопредметних законодавчих норм рівної ієрархії, що не визнані неконституційними в установленому порядку, підлягає застосуванню для розв’язання спорів зазначеної категорії, перевагу слід надавати тій з них, що прийнята пізніше. У розглядуваному випадку пізніше прийняті норми Закону України від 14 червня 2011 року № 3491-VI “Про внесення змін до Закону України “Про Державний бюджет України на 2011 рік”.

Водночас необхідно звернути увагу, що на момент набрання чинності зазначеним Законом, Кабінетом Міністрів України не встановлено нового порядку та розміру виплат окремим категоріям громадян.

З огляду на викладене, до набрання чинності нормативно-правового акта Кабінету Міністрів України, прийнятого на виконання вимог пункту 4 Прикінцевих положень Закону України “Про Державний бюджет України на 2011 рік”, застосуванню підлягають положення статей 39, 50, 51, 52, 54 Закону України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, статті 6 Закону України “Про соціальний захист дітей війни”, статей 14, 22, 37 та частини третьої статті 43 Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”.

Цей лист пропонуємо довести до відома суддів місцевих та апеляційних адміністративних судів для врахування при здійсненні правосуддя.



В.о. Голови суду Д. Ліпський

Исходя из данного документа, с 22.07.2011 никому ничего практически не положено
 
Исходя из данного документа, с 22.07.2011 никому ничего практически не положено

Нарешті... Оте, ото "покращення"...

Єдине, що надихає, що якраз таке "покращення" для тих, хто за "покращення" і голосував.
 
Нарешті... Оте, ото "покращення"...
Чтобы из бюджета или ПФ дать кому-то гривну - надо, чтобы ее туда кто-нибудь положил.
У нас же одни безответственные политики раздали ничем не обеспеченных льгот, а теперь другие безответственные вопят, что их обязательно нужно выплачивать...
 
Чтобы из бюджета или ПФ дать кому-то гривну - надо, чтобы ее туда кто-нибудь положил.
У нас же одни безответственные политики раздали ничем не обеспеченных льгот, а теперь другие безответственные вопят, что их обязательно нужно выплачивать...
Я вообще то не экономист, но... Кроме налога на доходы государство 30 лет получает за меня (как и за всех других) платеж в социальные фонды в размере как минимум трети моей зарплаты. Таким образом, отнимается полная зарплата за 10 лет либо половина за 20. И сколько средняя продолжительность жизни мужика? А сколько 20 лет на пенсии получают пенсию в пол зарплаты ( госслужащих и депутатов не считать)? А с пенсионеров, которых якобы нужно кормить, налоги не брали? И кто их профукал, пенсионеры? А вот теперь мне предлагают кроме пенсии в 30% зарплаты самому еще откладывать себе на дополнительную пенсию. А во сколько мне обходится содержание ПФ? Не легче ли треть зарплаты пожизненно перечислять в надежный банк и не приставать к государству?
Не "разводит" ли меня государство, забирая деньги и возвращая лишь их жалкие крохи?
 
Я вообще то не экономист, но... Кроме налога на доходы государство 30 лет получает за меня (как и за всех других) платеж в социальные фонды в размере как минимум трети моей зарплаты. Таким образом, отнимается полная зарплата за 10 лет либо половина за 20. И сколько средняя продолжительность жизни мужика? А сколько 20 лет на пенсии получают пенсию в пол зарплаты ( госслужащих и депутатов не считать)? А с пенсионеров, которых якобы нужно кормить, налоги не брали? И кто их профукал, пенсионеры? А вот теперь мне предлагают кроме пенсии в 30% зарплаты самому еще откладывать себе на дополнительную пенсию. А во сколько мне обходится содержание ПФ? Не легче ли треть зарплаты пожизненно перечислять в надежный банк и не приставать к государству?
Не "разводит" ли меня государство, забирая деньги и возвращая лишь их жалкие крохи?

Львиную долю из этого составляет подоходный налог, который идет в государственный бюджет. Отчисления в Пенсионный фонд составляют около 7 % (по крайней мере раньше, сейчас единый взнос - точно % не скажу). У Пенсионного фонда свой бюджет, из Госбюджета он не финансируется. Поэтому там не так все радужно как Вам кажется и о трети зарплат там даже речи не идет
 
Сегодня ночью перестало биться сердце самого дорогого мне Человека-моей мамулички!Все остальное-грязь!!!
 
Назад
Зверху Знизу