Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый 7.09.2018, 19:01   #41
cartelera

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от пьяный боцман
такое тату тоже можно тем, кто покупает овгз из-за того, что больше ничего не может придумать.

но мы-то знаем, что лично ты ходил бы с татуировкой - я баран, купил ланос.
Какой нах Ланос ?

Вверх
Старый 7.09.2018, 20:28   #42
пьяный боцман
Banned

Цитата:
Сообщение от cartelera
Какой нах Ланос ?
на польских номерах
а. ты бы ниссан купил. ну да, ну да. бизнес мысль далеко ушла.

Вверх
Старый 7.09.2018, 21:14   #43
cartelera

Цитата:
на польских номерах
а. ты бы ниссан купил. ну да, ну да. бизнес мысль далеко ушла.
Бред какой то, или проспись

Вверх
Старый 8.09.2018, 00:31   #44
Да-Да!!

Цитата:
очень малая часть рисков сдачи недвижимости в аренду (все таки я не риелтер):
- постоянный рост коммуналки
- снижение доходов населения, как результат затруднен поиск жильцов + постоянно снижается зазор между коммуналкой и оплатой аренды
- чтобы сдать хату, нужно купить бытовую технику и мебель, пусть даже и бу. эта техника будет амортизироваться и терять в цене. т.е. продать ее потом будет невозможно.
- вашу хату никто не будет беречь. не мое не жалко.
- невозможность быстро реализовать недвижимость в условиях стогнирующего рынка.
- увеличение количества новостроек - сейчас все хуярят эти гостинки. это значит, что со временем лично твоя гостинка будет падать в цене и искать жильцов будет все сложнее и сложнее.
- даже если рынок недвижимости оживет, то согласно предыдущему пункту, застройщики хуйнут еще 100500 домов с гостинками. тут же.
- харьков - это хоть и большой город, но основной приток гастарбайтеров все таки в киеве. следовательно, в харьков едет 2 категории людей - студенты с периферии и вьетнамские торгаши с барабана. студенты неплатежеспособны по определению. торгаши с барабана могут устроить из твоей гостинки любой притон.
- ну и т.д.

теперь чистая математика. в метро висит объявление, что воробьевы горы обещают сами найти тебе жильца и организовать приток 16% годовых. будем отталкиваться от этой цифры. при этом, для простоты цену возьмем в 260к. как с той же рекламы.

рассчитаем за 5 лет.
260к -> 16% * 5 лет-> доход = 208 000 =>
подоходный налог 18% -> доход = 170 500
инфляция (по самым скромным оценам) 10% / год итого 50% => 85 250

250 гривен откинем - надо же ездить каждый месяц плату забирать? или если на карточку, то 1% обналички. так что лучше просто 250 гривен откинуть

85 000 =>
минус амортизация бытовой техники, к тому же мы не закладывали в затраты ее стоимость.
минус ремонт после жильцов
минус моральные риски (задержка выплат, ахуенные отношения с соседями после вьетнамцев и т.д.)

итого, прибыль за 5 лет составила не более 85 000.

ОВГЗ
как пример возьмем эту бумажку.
http://www.ux.ua/ru/issue.aspx?code=UA95044

доходность 6.5% годовых.
купили на 260 000
за 5 лет -> 84 500

НО. мы их не просто так взяли и купили, а подождили, пока какое-нибудь предприятие, нуждающееся в оборотных средствах, выкинет их с дисконтом. какой реально можно получить дисконт?
пусть даже дисконт составил 5% - хотя, это очень низкий дисконт и на рынке можно реально найти дисконт 15-20%, но пусть 5% - это значит, что изначально мы купили облегов не на 260 000, а на 273 000

6.5 * 5 лет=> 88 725
минус 1.5% военного сбора = грубо 87 500.

почему мы тут не пишем про инфляцию? потому что овгз переиндексируются по курсу доллара по условиям бумаги.

и никаких рисков. никакой амортизации. никакого геммороя с коммуналкой. и т.п. и т.д. плюс ликвидность - продать можно за день. а не за полгода как с недвигой.

при этом, я не говорю, что облеги - это очень хороший инструмент и на нем можно обогатиться. я говорю, что между сраной гостинкой и бумагами однозначно лучше купить бумагу и не ебать себе мозги.

но уважаемым посетителям хф все таки милее сердцу ланос, правда?

если тут есть ценнобумажники, пусть поправят, если я где-то ошибся в рассчетах.
Что касается гостинок лишь пару фраз в цель, остальное хуита.
Смысл рассуждать о том в чем не шаришь

В овгз шаришь, вот Ее и расписывай

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх
Старый 8.09.2018, 00:34   #45
Да-Да!!

Что касается тса... всегда удивляли люди не знающие куда бабки пристроить... тут планов на... даже не знаю сколько денег и все пошагово расписано, хватило б только времени и денег на все

Кто твой папочка, ночная бабочка?Что в корзиночке, красная шапочка?На#уй сказочки, милая дамочка.Прыгнул в пуссичку только для галочки,Ктобудет следующим - решит считалочка.Эники-бэники ели вареники.Финики, драники, кекс и сухарики.Эники-бэники чертовы нарики.Эники-бэники, клац, у
    Вверх
Старый 8.09.2018, 03:56   #46
пьяный боцман
Banned

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
остальное хуита.
ну так обоснуй.

Вверх
Старый 9.09.2018, 13:29   #47
Да-Да!!

Цитата:
ну так обоснуй.
Легко
Цитата:
очень малая часть рисков сдачи недвижимости в аренду (все таки я не риелтер):
- постоянный рост коммуналки
Капитан очевидность, браво, но это не риски и никак не влияет ни на что
Цитата:
- снижение доходов населения, как результат затруднен поиск жильцов + постоянно снижается зазор между коммуналкой и оплатой аренды
Что блять ???
Я встречал 2 типа людей, оставшихся в кризисе 2008 года И в кризисе 13 года... вы ментально к каким ближе?
Чушь это все и оправдание для амёб. Просадка максимум в 14 году была и по пропорции зп / Цены и по оборотам в некоторых инфантильных бизнесах. Все остальные получи лишь стрес с ноября по март из-за флуктуаций курса нац валюты, при том что абсолютно все отметили рост продаж во всех отраслях и нишах

Так что там у людей денег нет? Чушь собачья.

Прикол в том чтоесли у тебя нет денег снимать квартиру, ты не становишься бомжом, ты простоначинаешь уменьшать метраж и снимаешь.
Нет альтернативы. Хоть как бы тяжело не было аренда будет актуальна пока ипотека не станет дешевле аренды

Цитата:
- чтобы сдать хату, нужно купить бытовую технику и мебель, пусть даже и бу. эта техника будет амортизироваться и терять в цене. т.е. продать ее потом будет невозможно.
То есть купить бу технику и мебель можно, но продать нельзя??? Что???
И дальше 5 копеек от капитана очевидности, да все устаревает и теряет в цене, но за это арендодатель берет денег с лихвой.
Конечно мы не говорим о лохопедах для кого это не бизнес и задают абы не стояло по 5-6 тыс

]
Цитата:
вашу хату никто не будет беречь. не мое не жалко.
Да кэп, но за это ты берёшь деньги и залог

Цитата:
- невозможность быстро реализовать недвижимость в условиях стогнирующего рынка.
Не возможно продать 1к квартиру на новых домах за 30 тыс лишь потому что ты за неё в 2007 году отдал 30
Невозможно продать квартиру на 10 тыс дороже потому что там есть ремонт, который делал сам , понимаешь сам, вложив душу, бездарность, рукожопие и все отсутствие стиля жены тещи и соседа советчика.

Рынок на то и рынок, он всегда в балансе и всегда динамичен. Просто кто то проебал хайп и теперь оказался за бортом и там стогнация
Цитата:
- увеличение количества новостроек - сейчас все хуярят эти гостинки. это значит, что со временем лично твоя гостинка будет падать в цене и искать жильцов будет все сложнее и сложнее.
Бля ну это жесткое наблюдение. То о чем да-да писал в 13 году, в 14 году, даже в 15 году, а в 16 я неоднократно писал что все, баста карапузики, последний вагон хайпа на гостинка уже скрылся с горизонта. И теперь таки это забавно слышать что в 2к18 гостинки будут падать в цене.
Блядь, да откуда вы берётесь, вы что были в коме с 2007 года?
Цитата:
- даже если рынок недвижимости оживет, то согласно предыдущему пункту, застройщики хуйнут еще 100500 домов с гостинками. тут же.
рынок не умирал, просто надо понимать, что в мире нет прямых линий, надо быть на волне что бы грести сливки нон стоп. нельзя расчитывать получать 200% просто нырнув в одну тему и выжимать с неё последние Соки.
13-15 года это гостинки, потом все ныряли в новострои. Сейчас в другую тему. Рынок жив, то у вас азарят умер

-
Цитата:
харьков - это хоть и большой город, но основной приток гастарбайтеров все таки в киеве. следовательно, в харьков едет 2 категории людей - студенты с периферии и вьетнамские торгаши с барабана. студенты неплатежеспособны по определению. торгаши с барабана могут устроить из твоей гостинки любой притон.
Когда узнал что топчик ЦА это гасторбайтеры
- ну и т.д.

Ну и на последок, про ВГ
И про другие жк, то что я писал миллион раз
Если объект пиарится в метро, грош ему цена

Про систему управления ВГ я то же писал

Смысл там не в твоих расчетах. А втор что сдать целочку в аренду по овер прайсу это как щелчок пальцем, что они и предлагают за свой% нихуевый загон оленей как по мне

Но вот через пол года или год или между, как сменится квартирант они придут и скажут, квартира в хлам, дальнейшее управление при реальной сдаче за 4-5к грн или приводи к состоянию цепочки за свой счёт. Вот в чем суть и главная опасность услуг от ВГ

Вверх
Старый 9.09.2018, 14:43   #48
пьяный боцман
Banned

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Так что там у людей денег нет? Чушь собачья.
т.е. по твоему, люди, у которых есть деньги, будут снимать сраную гостинку в 15 кв м? да ты просто монстр.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
То есть купить бу технику и мебель можно, но продать нельзя??? Что???
то, что ты купишь ее дешево, но продашь либо еще дешевле при цене стремящейся к нулю, либо вообще никогда не продашь, т.к. она будет убита в хлам окончательно арендаторами.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Да кэп, но за это ты берёшь деньги и залог
в размере одного месяца жилья? ну я ж говорю, что изначально это не очень хорошая бу техника и мебель, которая долго не проживет.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
теперь таки это забавно слышать что в 2к18 гостинки будут падать в цене.
нет. она будет только дорожать. и через десять лет будет дороже чем новая

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Блядь, да откуда вы берётесь, вы что были в коме с 2007 года?
оттуда же, откуда и вы. нет. не в коме. просто эта ваша недвижимость не самый интеллектуальный и прибыльный бизнес с зашкаливающей конкуренцией. есть более прибыльные ниши. мы там.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
нельзя расчитывать получать 200% просто нырнув в одну тему и выжимать с неё последние Соки.
да. мы делаем где-то 800-900%.

зачем столько усилий ради двухсот процентов, если обычный ломбард дает 300% ?

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Рынок жив, то у вас азарят умер
я прагматик. у меня и не было никакого азарта. я на верняк ставлю. гостинки, новострои, гаражи - та нах надо. бизнес на недвижимости - это получить объект на 30% дешевле рынка и провалить по рыночной цене минус пару штук баксов.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Когда узнал что топчик ЦА это гасторбайтеры
нет. это олигархи. ведь гостинка это такое привлекательное жилье. туда можно заехать с семьей, тремя детьми и аквариумом с золотой рыбкой.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Ну и на последок, про ВГ
И про другие жк, то что я писал миллион раз
Если объект пиарится в метро, грош ему цена
вполне возможно. а вполне возможно, что и нет. т.к. гостинки ориентированны на масс-маркет. а весь масс-маркет - это метро. гостинке грош цена по определению. но она рассчитана на масс-маркет и пиарится на масс-маркете. никаикх противоречий я не вижу.

не на лазурном же берегу ее пиарить. и не в конче-заспе предлагать.
Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А втор что сдать целочку в аренду по овер прайсу это как щелчок пальцем
вполне возможно, что и так.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Но вот через пол года или год или между, как сменится квартирант они придут и скажут, квартира в хлам, дальнейшее управление при реальной сдаче за 4-5к грн или приводи к состоянию цепочки за свой счёт. Вот в чем суть и главная опасность услуг от ВГ
ну ок. вот еще один дополнительный риск. и зачем оно нужно, если есть нормальные ликвидные инструменты?

недвижимость, имхо, привлекательна только для 3х вещей - 1. самому жить. 2. уход от уплаты налогов в особо крупных размерах. 3. когда просто денег столько, что их уже некуда девать. тогда начинаются вложения в банковские депозиты и недвижимость. шо называется с жиру.

Вверх
Старый 9.09.2018, 15:08   #49
Да-Да!!

Цитата:
в размере одного месяца жилья? ну я ж говорю, что изначально это не очень хорошая бу техника и мебель, которая долго не проживет.
Так ты не мечись туда сюда... или хорошая мебель или гостинки
Оба условия не пересекаются в принципе

Вверх
Старый 9.09.2018, 15:35   #50
Да-Да!!

Цитата:

оттуда же, откуда и вы. нет. не в коме. просто эта ваша недвижимость не самый интеллектуальный и прибыльный бизнес с зашкаливающей конкуренцией. есть более прибыльные ниши. мы там.

да. мы делаем где-то 800-900%.

зачем столько усилий ради двухсот процентов, если обычный ломбард дает 300% ?

.
Зачем? Ответ прост. Это просто пути слития излишек от основного бизнеса.

Некоторые прожигают все что зарабатывают. Некоторые реинвестируют все в одну корзину с яйцами. Некоторые реинвестируют в чужие бизнесы. Некоторые на излишки покупают квартиру для детей и что б не стояла сдают Ее

У меня было другое. Я снимал квартиру, у меня было 15 тыс но купить жильё я за эти деньги не мог, так как жил в квартире за 500$ в мес и желания переезжать в халупу за 15к не было
Я купил гостинки и начал перекрывать половину своей аренды.
Через пол года купил ещё одну и перекрыл за 27куе аренду квартиры стоимостью больше 70ку. В принципе на этом я планировал остановится.
Но я хотел тогда продать бмв и предложил обмен на квартиру. В итоге я таки избавился от бмв получил двушку на пушкинской и у меня осталось ещё 15 куе и куда их... купил гостинку и сивик. Ну и потом подвернулась однушка в норм районе за 5 куе с дедом в комплекте, тут уж надо было брать ибо условия норм были. Вот так случайно я купил 6 объектов недвиги...

Вверх
Старый 10.09.2018, 00:22   #51
пьяный боцман
Banned

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Вот так случайно я купил 6 объектов недвиги..
можешь их продать по рыночной цене и я тебе еще 50 объектов подгоню по нерыночной. процентов на 20 дешевле рынка.

будет у тебя 8 объектов.

Вверх
Старый 25.09.2018, 22:02   #52
cartelera

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Что касается тса... всегда удивляли люди не знающие куда бабки пристроить... тут планов на... даже не знаю сколько денег и все пошагово расписано, хватило б только времени и денег на все
Уже все в порядке, все пристроил и ещё занял чтобы получше пристроить

Вверх
Старый 10.10.2018, 13:44   #53
romrom
Ромыч-777

(091) 900-37-77
(092) 900-37-77
(093) 900-37-77
(050) 900-37-77
(098) 900-03-77

Цитата:
Сообщение от cartelera
Уже все в порядке, все пристроил и ещё занял чтобы получше пристроить
куда, если не секрет?

эл.почта[email protected] [email protected],
телефон/viber- 091-900-37-77.
    Вверх
Старый 11.10.2018, 15:39   #54
cartelera

Цитата:
Сообщение от romrom
куда, если не секрет?
секретная информация

Вверх
Старый 11.10.2018, 15:42   #55
cartelera

финансы вопрос интимный и на весь интернет писать глупо где деньги лежат

Вверх
Старый 14.10.2018, 16:28   #56
balaran
Banned

Мне кажется или маленькие деньги все равно никакого толка не приносят ?

Вверх
Старый 15.10.2018, 09:15   #57
romrom
Ромыч-777

(091) 900-37-77
(092) 900-37-77
(093) 900-37-77
(050) 900-37-77
(098) 900-03-77

Цитата:
Сообщение от balaran
Мне кажется или маленькие деньги все равно никакого толка не приносят ?
смотря куда их "пристроить".

эл.почта[email protected] [email protected],
телефон/viber- 091-900-37-77.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес