ОСМД. в чем подвох?

Что за шняга "регулируемый счетчик " ?

Кроме собственно счётчика содержит циркуляционные насосы, дополнительные датчики, регулятор расхода теплоносителя и автоматику, которая без вмешательства человека управляет насосами и регулятором в зависимости от температуры наружного воздуха и теплоносителя, тем самым поддерживая оптимальную температуру в квартирах.

Правильное название - тепловой пункт. Цена на порядок больше, чем обычного теплосчётчика (240-300 тыс. грн. против 25-30).

преступница, как раз Татьяна Таум!

Ты вообще в курсе, шо преступником человека может назвать только суд?
 
огромных теплопотерях при транспортировке теплоносителя (теплотрассы)

Потери в теплотрассах при наличии домового счётчика ложатся на теплосеть. Внутридомовые потери - на жильцов. Поэтому, действительно, необходимо восстановить нарушенную теплоизоляцию внутридомовых трубопроводов.

Также принципиальным отличием теплопункта от просто счётчика является то, что за счёт использования циркуляционных насосов он обеспечивает более равномерную отдачу тепла в батареях одного стояка.

Потому что в случае экономии на отоплении путём прикрытия задвижки на входе теплоносителя в дом, циркуляция по дому ухудшается, вода в батареях успевает остыть сильнее, что приводит к большой разнице температур в батареях, находящихся первой и последней по подаче.
 
Ты вообще в курсе, шо преступником человека может назвать только суд?

:іржач: а ты вообще кто такой, что меня поучаешь и тыкаешь? Мне мнение всяких *** не интересно! Я знаю, что человек, нарушающий закон, умышленно вводящий в заблуждение группу людей с целью обогащения других - ПРЕСТУПНИК! И не знание законов не освобождает от ответственности. Можешь опровергнуть?! Я не просто хочу быть голословным, а хочу наказать за камса-мольскую прыть и излишнюю самоуверенность эту особу и ее колхозников, гривной. Лохам жильцам её колхоза надо раз серьезно заплатить, раз ума не хватает осознать беззаконие их деяний. Пусть рвут эту самозванку, какая тут байки не первый месяц рассказывает, играясь чужим имуществом... потому что не хочу, чтобы потом из моего кармана или моих налогов содержали этих жибраков, слезливо рассказывающих, что они дурни, какие поверили какой-то курице. Но оно сцыт дать адрес своего колхоза, ибо придется серьезно ответить бабками и потом прятаться от людей.

Еще раз, открытым текстом и вслух:
Татьяна Таум - ПРЕСТУПНИЦА! Она заведомо ввела в заблуждение людей, которые рискуют потерять свое имущество или понести финансовые потери. Она является вольной или невольной соучастницей преступной группировки, целью которой является завладение имуществом собственников жилья в многоквартирных домах. Чтобы все понимали масштабы аферы, сообщу, что не только Татьяна Таум преступница, такими же преступниками являются инициаторы всех осмд и их председатели на территории Украины!

P.S. Я отнюдь не сторонник жидкомсервиса или какой-то жековской схемы, это еще хуже, но именно такие бездари, которые вляпались в тему осмд, с нулевыми знаниями, полным противоречием и мутняком в законодательстве создали все условия, чтобы законодательно утвердить коррупционные схемы с коллективной собственностью, в нарушение статей Гражданского Кодекса и Конституции. Именно такие людишки способствуют преступникам и становятся их соучастниками, и должны нести полную юридическую и криминальную ответственность за свои действия, а не спихивать потом на правительство, громаду или президента свою ответственность.

P.S.S. Понимаю, что не хочется светить свои адреса, тогда можно просто номер решения горсовета о выделении земли и кадастровый номер. Без этих данных, организация обманутых жильцов носит все признаки фиктивной организации и действует вне правового поля Украины. Кроме того, она преступно использует ресурсы громады, может забирать арматуру и плиты и валить с земли, на которой не имеет права стоять их колхоз-клоповник. Чтобы легче было понять суть, это как дыныры в ОРДО, которые мнят себя то ли государствами, то ли частями каких-то стран, а попросту являются преступными организациями с вытекающими отсюда последствиями.
 
Останнє редагування:
преступница, я не заметил адрес вашего колхоза-клоповника, который хочу наказать, чтобы мечта Татьяны Таум о местах не столь отдаленных стала реальностью... ну надо же когда-то заплатить и за глупость, чтобы ценилось простое и вечное, а камса-мольство осталось в прошлом. Не, мне вы можете просто указать номер решения горсовета о выделении вашему колхозу земли, ну или кадастровый номер вашего колхоза дать, мне этого будет достаточно... ну, а без этого, балаболка, да еще и преступница, как раз Татьяна Таум! :D

ооо, ну шо за мужик пошел.
сам написал:
и прецедент есть, дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков,
а как попросила подтвердить слова стал, как уж на сковородке, изворачиваться.:D
мы помним, вы про суды уже писали, но даже сути того суда не поняли.
думаю, тут тот же вариант.:D

зачем мне земля сейчас? налоги за нее платить? не вижу смысла.

Сообщение от bezumniy
нам Жэк подьезд обновил покрасил-побелил
БЕСПЛАТНО!
а раннее и вход и крышу над ним закатали!
и счетчик на тепло на 4 подьезда то же БЕСПЛАТНО поставили!
так что бухтите мне дальше про все прелести ОСМД,и как он бороздит Большой театр в маленькой муз-комедии в полутьме декораций..
Аналогично.
ооо, нахлебники, бесплатно им все подавай.:D
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
НЕ бесплатно, а вам повезло, что на заплаченные вами в виде квартплаты деньги, таки что то сделали.
а в ОСМД не на везение рассчитывают, а знают, что их деньги пойдут на их дом.
 
т.е. квартплату не платите? действительно чудо...

Сразу говорю, суды трех инстанций выигрываю на раз, адвокаты даже не взлетают
14219440821533.jpg


дом лохов-колхозников под арестом (это не Харьков
наверно где то на Марсе...

счетчик правда не регулируемый
с этого момента по поподробней
 
:іржач: Извините за не скромный вопрос - в чем отразилась ваша "подготовка к зиме"? Трубы в теплоизоляцию закатали, дом утеплили, окна поменяли, счетчики поквартирные поставили? Или просто все теплые шмотки из загашников выгребли?
На вывоз листьев народ бабла не дал? Послали? Пиздеть Танюша, оказывается и правда не мешки ворочать.
наша ни в чем.
прислали петицию что надо сделать и за что накажут, вот я и переложила подготовку на ЖКС, а мы за зиму жирка наберем (денег подсобираем) и к следующей зиме готовы будем, все по списочку и утеплим, нам самим надо чтоб дом в порядке был.

счетчики у нас подъездные, жара стояла, все окна открывали, 2,52 за м2 вышло, а у вас?

а какой это народ должен на ывоз листьев денег давать?
это во взнос входит, а взносы мы пока не собираем.

А вы все также самая умная. Это скоро пройдет, не расстраивайтесь.
ох, какой год уже это *скоро* не приходит, прям как конец света.:D
Гнойсмана/Яйценюка? Таки да.
не читайте страшных сказок на ночь.:D
48м/кв, прописан один, за октябрь 292.30 грн. Переплата с субсидией 1258.10 грн. С 12.2015 по 04. 2016 платил за отопление по 5 грн. Счетчик тепла на весь дом.
Вопросы.
я ж и говорю - халявщик.
 
Еще раз, открытым текстом и вслух:
Татьяна Таум - ПРЕСТУПНИЦА! Она заведомо ввела в заблуждение людей, которые рискуют потерять свое имущество или понести финансовые потери.

чтобы законодательно утвердить коррупционные схемы с коллективной собственностью,
к ОСМД собственность каким боком?
 
1. Такой теплопункт эффективен при замкнутой (индивидуальной) системе отопления дома с собственным подогревом теплоносителя.
сразу видно человек очень далек, ты хоть погугли...
 
Правда вот наладкой аналогичных систем лет 30 занимался.
анекдот про тебя
Затопило канализационный колодец дерьмом. На вызов приезжают два сантехника - один пожилой, а второй молодой - стажер. Пожилой лезет в колодец, скрывается под нечистотами, выныривает - "Ключ 10х12" - стажер подает. Пожилой ныряет опять - уровень дерьма понижается. Выныривает - "Ключ 13х15" - молодой подает ему ключ, тот опять ныряет - дерьмо все уходит. Пожилой вылезает: "Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"



во всех мануалах указано, что одним из преимуществ ИТП является экономия средств при оплате за тепловую энергию, при чем даже расписано за счет чего, но приходит некий гарик и рассказывает, что все пидарасы, а он дартьян...
 
Останнє редагування:
наша ни в чем.
прислали петицию что надо сделать и за что накажут, вот я и переложила подготовку на ЖКС, а мы за зиму жирка наберем (денег подсобираем) и к следующей зиме готовы будем, все по списочку и утеплим, нам самим надо чтоб дом в порядке был.
Вы еще только думаете собирать, а курс скакнул с 25 до 27,5. К следующей зиме по списочку... купите на эти гривны коробок спичек.
 
во всех мануалах указано, что одним из преимуществ ИТП является экономия средств при оплате за тепловую энергию, при чем даже расписано за счет чего, но приходит некий гарик и рассказывает, что все пидарасы, а он дартьян...
Ни один колхозанский прибор экономии не даст.
 

А вы посчитайте. Вот у меня сейчас ни счетчика на доме, ни бэйпасов на батареях. Температуру регулирую путем открывания окон и балконной двери. Предположим, завтра счетчик на дом поставили. Если я изменю своим привычкам, и врежу краны, то сэкономлю всего 1/120 от стоимости тепла, т.к. в доме 120 квартир. К тому же, потраченные на сантехников и краны деньги не покрываются субсидией, а за выпущенное в атмосферу тепло государство доплачивает.
 
А вы посчитайте. Вот у меня сейчас ни счетчика на доме, ни бэйпасов на батареях. Температуру регулирую путем открывания окон и балконной двери. Предположим, завтра счетчик на дом поставили. Если я изменю своим привычкам, и врежу краны, то сэкономлю всего 1/120 от стоимости тепла, т.к. в доме 120 квартир. К тому же, потраченные на сантехников и краны деньги не покрываются субсидией, а за выпущенное в атмосферу тепло государство доплачивает.

чувак тут ты прав, но речь про ИТП. И остальные комплекснные работы(утепление, переделывание системы отопления) лишь повышают эффективность и как следствие экономичность возростает....но гарик вещает
Такой теплопункт эффективен при замкнутой (индивидуальной) системе отопления дома с собственным подогревом теплоносителя.
т.е. человек не различает такие понятия как эффективен и более эффективен
 
черпающих технические знания в "google"
а в чем проблема там воложена тех. докуменция и рекомендации специалистов(речь не о тебе)

Да, и не поленись, расшифруй аббревиатуру.
Индивидуальный Тепловой Пункт, а говорил шо ты спец...

Переведи на русский
а ты же в гугле забанен, надеюсь и тут то же будешь
лови
Руководство пользователя (англ. user guide или user manual), руководство по эксплуатации, руководство оператора — документ, назначение которого — предоставить людям помощь в использовании некоторой системы. Документ входит в состав технической документации на систему и, как правило, подготавливается техническим писателем.
 
Там вложены общие положения и изложены общедоступным языком для понимания профанами. Для каждого отдельно взятого оборудования, системы, проекта и т. д. разрабатываются индивидуальные инструкции с учетом сферы применения, и условий эксплуатации. Читай исчо.
так мы и обсуждаем взагали, а не конкретный проект...а именно, что ИТП это эффективно

ко мне, как к долбоёбу и неспециалисту, обращаются предприятия на которых я когда либо делал наладочные работы и модернизации
и заметь это не я писал....а самокритику я приветствую

Ключевое слово "индивидуальный". Ловишь разницу?
ловлю, и мало того разбираюсь
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Используется для обслуживания одного потребителя (здания или его части). Как правило, располагается в подвальном или техническом помещении здания, однако, в силу особенностей обслуживаемого здания, может быть размещён в отдельностоящем сооружении.
Центральный тепловой пункт (ЦТП). Используется для обслуживания группы потребителей (зданий, промышленных объектов). Чаще располагается в отдельностоящем сооружении, но может быть размещен в подвальном или техническом помещении одного из зданий.
Блочный тепловой пункт (БТП). Изготавливается в заводских условиях и поставляется для монтажа в виде готовых блоков. Может состоять из одного или нескольких блоков. Оборудование блоков монтируется очень компактно, как правило, на одной раме. Обычно используется при необходимости экономии места, в стесненных условиях. По характеру и количеству подключенных потребителей БТП может относиться как к ИТП, так и к ЦТП.
 
И хуёвая циркуляция, и как результат разная t°С батарей по этажам, и заведомая разница температур - в сторону уменьшения - между t°С в магистрали и t°С непосредственной подачи потребителям - результат установленного практически во всех домах "струйного элеватора" (так называемого "конуса"), который непосредственно перед подачей теплоносителя потребителям - в дом - смешивает горячий теплоноситель из магистрали, с охлажденным теплоносителем "обратки" из дома. Тем самым изначально понижая температуру подаваемого потребителям теплоносителя на 10°С. Не верите? Спуститесь в подвал, к распределителю тепла в вашем доме, и замеряйте t°С в магистрали - перед "конусом", и t°С после него. Будете неприятно удивлены

От понимаешь, ты тут опять много умных слов написал, и вроде всё так, да трошечки не так.

Давай по порядку:
1. Ты утверждаешь, что элеватор (ты ж конечно знаешь, что другое его название - водоструйный насос) ухудшает циркуляцию теплоносителя.
2. Тут же говоришь, что элеватор подмешивает к сетевому теплоносителю холодную воду из обратки, чем понижает температуру теплоносителя на 10 градусов.
3. Но если второе утверждение справедливо (а оно таки справедливо), то внутри домовой системы вода циркулирует с большей скоростью, чем в случае поступления только сетевой воды без подмеса домовой обратки. Чем больше обратки будет подмешиваться к сетевому теплоносителю, тем выше циркуляция. При этом температура теплоносителя внутри дома тоже меньше, но зато и меньше перепад температуры между первым и последним потребителем.
4. Второе назначение элеватора - снижение температуры теплоносителя внутри дома до безопасного значения. Ведь в магистрали бывает и 95, и даже больше 100 градусов.
5. Элеватор эффективно работает (подмешивает обратку) в достаточно небольшом диапазоне расходов магистрального теплоносителя, именно поэтому в ИТП его заменяют на циркуляционный насос, задача которого - гонять практически весь теплоноситель внутри системы с высокой скоростью, обеспечивая равномерность температуры у первого и последнего потребителя, и только малая часть теплоносителя (количество регулируется автоматикой) подмешивается из магистрали для обеспечения необходимого температурного режима (в зависимости от погодных условий), соответственно столько же (с температурой внутридомовой обратки) возвращается в магистраль.
6. Отсюда имеем большую разницу температур в магистрали (но малый расход) и малую разницу внутри дома (хорошо для потребителей) и большой расход.
7. Таким образом, сохраняется энергетический баланс системы: теплосчётчик на магистрали учитывает большую разницу температур, но малый расход, а во внутридомовой сети имеем малую разницу, но большой расход.

Garrik13, я написал это не только и не столько для тебя, а в основном для тех, кого ты дезориентируешь своими полу-правдивыми высказываниями.
 
Уточните "выше циркуляция". Если Вы имеете в виду равномерная циркуляция - это одно, если увеличение скорости потока - то это совсем другое, и чем она, скорость выше, тем ниже коэффициент теплопередачи. Другими словами дельта t, при увеличении скорости потока, стремится к нулю. Совсем по по простому - горячие батареи, а в помещении совсем не жарко.

Опять новое слово в физике.
По порядку:
чем она, скорость выше, тем ниже коэффициент теплопередачи
Нет. Теплоотдача зависит в основном от площади поверхности батареи и разности температур батареи и окружающего её воздуха, в меньшей степени от материала, из которого она изготовлена.
Другими словами дельта t, при увеличении скорости потока, стремится к нулю.
Да. Только правильно будет так: "дельта t, при увеличении скорости потока до бесконечности, стремится к нулю". И это хорошо, поскольку все потребители имеют почти одинаковую температуру батарей. Ты же сам писал, что потреблённая тепловая энергия (то, что считает теплосчётчик) равна произведению объёма (на самом деле массы, но тут погрешность небольшая) теплоносителя, на разницу температур на входе и выходе дома (или батареи). На практике бесконечных скоростей нет, нулевых дельта тоже. Поэтому при малой скорости теплоносителя в батарее он успевает отдать в помещение определённую энергию, но при этом остыть. Следующая по потоку батарея получает на вход холодную воду и не может уже отдать столько же энергии, сколько первая, поэтому во втором помещении холоднее. При высокой скорости теплоносителя на вход второй батареи он приходит только на несколько градусов холоднее, чем в первой, что существенно не сказывается на её теплоотдаче (ясное дело, только в том случае, если температура теплоносителя на несколько десятков градусов выше комнатной.)
Совсем по по простому - горячие батареи, а в помещении совсем не жарко.
Сам-то понял, шо сказал? Или закрой окна, или поставь батареи внутрь помещения.

Если и у первого, и последнего потребителей одинаково холодные, или чуть теплые батареи, в квартире совсем не жарко, то какое им дело до равномерной циркуляции, припиздоханного конуса, скорости потока? Платить то придется по полной, как за горячие батареи. Подумайте.

Мы же исходим из того, что в доме имеется теплосчётчик, верно? За холодные батареи платить не придётся.
Какой к хуям подмес?

Ну если люди жалуются, шо им жарко, может стоит подмешать и поэкономить, вместо того, шоб открывать настежь окна.
Кстати, чтобы экономить на отоплении (при наличии в доме теплосчётчика), если в квартире жарко, я всем советую не крутить задвижки и краны, что чревато нарушением циркуляции, а теплоизолировать батареи - накрыть их одеялом, или использовать специальный экран. Таким образом в обратку будет возвращаться более горячий теплоноситель, теплосчётчик насчитает меньше. Конечно, тут нужна сознательность соседей и просветительская работа.

Я бы ставил частотник без всякого подмеса.

Неверное решение, см. выше. Посмотри, наконец, схему ИТП. Частотник там есть, может ты удивишься, но он качает из внутридомовой обратки в подачу.
Вы наверно не читаете что что я пишу. Сейчас дельта подача/обратка в магистрали и так охуенная. Вы предлагаете еще и расход увеличить? А дюнюх хватит счета ХТС оплачивать?
Я ж уже неоднократно писал, что расход сетевой воды меньше, чем расход внутри дома. Что за привычка вешать свои грехи на других?:незнаю:
Это как? Внутридомовая сеть имеет определенный объём. Каким образом вы хотите увеличить расход внутри дома, не увеличивая его поступление из магистрали? Вы либо в терминологии запутались, либо хотите в литровую банку запресовать 10 литров жидкости.
Может, я открою страшную тайну, но в частном секторе циркуляцию как-то осуществляют вообще без подключения к магистрали ХТС.
Сам термин "циркуляция" означает движение по кругу. Одна и та же порция кипятка, поступившая из магистрали ХТС, может сделать по дому несколько кругов, пока не отдаст достаточное количество тепла.
Поясняю на пальцах: элеватор это и есть циркуляционный насос. Он увеличивает расход внутри дома, по сравнению с поступлением из магистрали. Представь на его месте обычный насос, всасывающий теплоноситель из обратки, и направляющий его в внутридомовую подачу. После включения насоса ты можешь вовсе перекрыть магистрали подачи и обратки. Вода будет циркулировать исключительно внутри дома, со скоростью, которая будет зависеть от производительности насоса. Конечно, в таком случае вода в системе вскоре остынет и нужно будет подпустить кипяточку из магистрали. Вот тут ты открываешь задвижки, заполняешь систему кипятком по новой (возвращаешь остывший теплоноситель в магистраль) и опять закрываешь - циркуляция внутри здания продолжается. На практике полностью магистраль не отключают, а берут из неё ровно столько горячего теплоносителя, сколько нужно для оптимальной работы системы.
Учиться никогда не поздно.
 
Назад
Зверху Знизу