Подскажите по утеплению меж этажного перекрытия.

Ваши выкладки основаны на каком то практическом опыте или мы просто общаемся?
Утепление не моя сфера ответственности, потому лично я на практике эти знания профессионально не применяю, я лишь вижу как эти знания применяют другие, ответственные за это люди, ну и имею возможность спросить, почему так а не иначе...


Существуют ли на практике виденные конкретно вами крыши, утепленные по технологии,предоставляемой вами и какой функционал представляют данные конструкции?
Так мы вроде бы о меж этажном перекрытии разговаривали? Такие перекрытия нет, не существуют, мои архи непосредственно за облицовкой всегда закладывают пароизоляцию, вы тоже это можете сделать, если готовы демонтировать натяжной потолок и гипсокартон... пароизоляция в вашем случае должна быть сразу за гипсокартоном, но повторюсь, лично я не вижу в этом смысла, так как натяжной потолок это и есть пароизоляция...

На данный момент вопрос состоит в организации обрешетки конструкции. Необходима идея по организации обрешетки, которая выдержит вес 200 мм минваты и займет минимум полезного пространства.Вопрос с пароизоляцией межэтажного перекрытия снят. Возможно ли сооружении обрешетки из бруса 30/30 и фанеры?
А вот это уже то за что отвечаю я)))
Да, черепной брус 30х30 и фанера вполне пойдет если шаг балок до 1м...
 
Останнє редагування:
На сегодняшний день проблема состоит в обустройстве вентиляции 5-10 см пространства между ГК и балкой. Если у кого-то есть идеи, излагайте.
В качестве паробарьера будет частично использовано натяжное покрытие потолков. Монтаж паробарьера будет производиться меж стропил без заворачивания.

Есть еще хорошее видео теоретика, но на практике такие решения реализуются обычно через жопу из-за огромного количества дырок. Чуть позже найду видео.
 
А зачем вентиляция между балкой и ГК? Вентиляция нужна над утеплителем, чтоб удалять пары попавшие через паробарьер в утеплитель.

А стык балки и ГК у Вас в тёплой зоне, там не будет конденсата, если сверху будет утеплитель.
 
На сегодняшний день проблема состоит в обустройстве вентиляции 5-10 см пространства между ГК и балкой. Если у кого-то есть идеи, излагайте.
ага, наружным воздухом...:сарказм:

В качестве паробарьера будет частично использовано натяжное покрытие потолков. Монтаж паробарьера будет производиться меж стропил без заворачивания.
вы на 110% уверены что до пароизоляции никогда не достанет точка росы? Ну тогда да, пароизоляция оправданна...


А зачем вентиляция между балкой и ГК?
Ну так наверное на ютубе говорили))))))))))
 
А зачем вентиляция между балкой и ГК?
Проблема отведения влаги из ванной комнаты и остальных помещений. Там конечно не парилка, но куда ей деваться в случае попадания в прослойку между ГК и балкой?
 


Вот Вам видео. Только вместо полистирола как в этом ролике, у Вас будет пароизоляция, но эффект будет тот же.

Вентилировать пространство между ГК и Балками не имеет смысла, да и чем Вы его будете вентилировать? Влажным воздухом из ванной? Тогда смысл туда загонять лишнюю влагу. Уличным воздухом? Тогда зачем Вы вообще утепляетесь?

В общем подумайте, покуда опять не наворотили делов.

Сделайте нормальную вентиляцию в самой ванной, этого будет достаточно. ГК-балки у Вас в тёплой зоне, там не будет конденсата, если Вы его не остановите пароизоляцией, и сделаете нормальный слоий теплоизоляции.
 
Назад
Зверху Знизу