Лицей № 27

Надо было всем классом забрать документы. Но вам проще прожевать и ходить дальше. Думаю, нашлась бы школа, которая приняла бы вас в полном составе, вместе с НН.
Где же логика? В лицее же нехватка учителей математики, даже родителей уговаривают поработать, Неля Наумовна скучает без работы. И НН- гордость лицея. Зачем же уходить в другую школу? Просто надо родителям собраться и подумать, как создать условия для возвращения НН в лицей.
 
Где же логика? В лицее же нехватка учителей математики, даже родителей уговаривают поработать, Неля Наумовна скучает без работы. И НН- гордость лицея. Зачем же уходить в другую школу? Просто надо родителям собраться и подумать, как создать условия для возвращения НН в лицей.

Что думать родителям? Как побороть подлость, которая царит в лицее? Рассказать как Омелаенко гнобят? Как Лифиц спецом поставил свой кружок на время, которое перед этим назначил Омелаенко? Как он гнобит детей, которые ходят к Омелаенко?Как выгнали в том году молоденькую девочку- учителя истории, хотя уроки у нее были чудесные, а в этом году 3 историка сменилось?
Вы читали отзывы на Освите? Сильных математиков в лицее 3 - Лифиц( про мораль этого человека я промолчу), Харик и Берштейн.А классов 19.
Вы думаете ради чего все делается?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Н-да... А я тут всех уверяла, что старушка не померла... Помереть-то не померла, но хромает в сторону кладбища :(
 
Где же логика? В лицее же нехватка учителей математики, даже родителей уговаривают поработать, Неля Наумовна скучает без работы. И НН- гордость лицея. Зачем же уходить в другую школу? Просто надо родителям собраться и подумать, как создать условия для возвращения НН в лицей.
Знаете, человек - не стульчик, который можно переставлять по квартире по своему желанию. Она не вернется.

Рассказать как Омелаенко гнобят?
Думаю, 45-я примет его с большим удовольствием.

Как Лифиц спецом поставил свой кружок на время, которое перед этим назначил Омелаенко? Как он гнобит детей, которые ходят к Омелаенко?
Однако, большинство родителей это поддерживают, не так ли? Более того, к Лифицу конкурс и даже хвалебные отзывы в постах чуть выше. Значит, родителей и его учеников эта ситуация устраивает. Они сделали свой выбор в пользу математики, все остальное при этом для них не существенно.
Причем тут история - не поняла.
 
Школе нужно задуматься о пересмотре рейтинговой системы и убрать из расчета олимпиады, а в качестве поощрения избавить олимпиадников от уплаты благотворительного взноса одаренность, например. Потому что все это напряжение в лицее не в последнюю очередь исходит от родителей.
 
Знаете, человек - не стульчик, который можно переставлять по квартире по своему желанию. Она не вернется.


Думаю, 45-я примет его с большим удовольствием.

Причем тут история - не поняла.
Причем тут свое желание? Она же хочет работать, это ее желание. А Омелаенко же вроде детям нравится, зачем же лицею его терять? А про историю как раз понятно- еще один хороший учитель, которого другая школа "приняла с удовольствием". Но они-то все принимают и примут, а лицей с чем останется? С родителями-волонтерами в качестве учителей? Может лицею надо двигаться в другом направлении- как сделать так, чтобы учителя не уходили?
 
Останнє редагування:
На сколько я знаю бывший Учитель истории (АА) работает в историческом музее
 
надо понимать, что тот мальчик очень даровит и ему от Бога дано . Его участие в олимпиадах одобряла и НН. Но кружки ведет Аринкина и Лифиц. Он ходил к Лифицу притом давно, просто по семейным причинам родители отдали мальчика к НН, потом подумав (2года)перевели.Безусловно момент был выбран очень неудачно, но там, я так понимаю, все в кучу, да и проукраинская позиция НН тоже.Вообще, как всегда все сложно, так что не надо перемывать косточки. Вот непонятно, почему НН позиционировала себя учителем для всех, все дети ее любили, а она ушла из-за одного(или двух). Я, может, ошибаюсь, но что то не так.

Речь не о том мальчике))) О другом из 8 класса. НН обидела администрация, читайте выше. К таким Учителям нужно относится с любовью и должным уважением. Ведь Стрельченко, Харик, Берштейн- это бренды, на которые идут в эту школу.
А те родители, которые ведут своих Лифицу, особо не вникают о делении детей на умных и красивых. Все очнь ждут , что их чадо попадет к умным? А вдруг к красивым?
Лифиц, безусловно , по своему гениален и амбициозен, но так уж получилось, что он слишком уж не терпит талантливых учителей вокруг себя. Ему впору создавать авторскую школу и быть там одной звездой.

Бывший Учитель истории (АА) сделал выбор в пользу вокального кастинга на "Х-фактор", кстати вполне удачно. Талантливый человек.

Причем здесь Сергей Александрович?

Кто Вам такое сказал? Она не устроила администрацию и только, хотя толково вела предмет.

Лифица никто в уходе АА не обвинял- не его профиль.
 
Может речь идет о другом учителе истории?

АА была классным руководителем в классе моего ребенка и ушла на Х-фактор. Мы об этом узнали 26 августа, перед самым началом учебного года. Собственно, дети без нее не страдали вовсе.

Намного больше их огорчил уход нового учителя истории, который пришел вместо АА и проработал у них недели две. Они были в восторге от его уроков, а почему он ушел - не известно. Возможно, в дипломе не было написано волшебного слова "учитель", а только "историк"?
 
Может речь идет о другом учителе истории?

АА была классным руководителем в классе моего ребенка и ушла на Х-фактор. Мы об этом узнали 26 августа, перед самым началом учебного года. Собственно, дети без нее не страдали вовсе.

Намного больше их огорчил уход нового учителя истории, который пришел вместо АА и проработал у них недели две. Они были в восторге от его уроков, а почему он ушел - не известно. Возможно, в дипломе не было написано волшебного слова "учитель", а только "историк"?

Ну да, одна по возрасту и своему желанию( хотя очень переживает, что не учит детей), вторая на Х фактор( хотя она от него отказалась) .....

про Омелаенко написано так, как будто разрешили работать дальше. Вроде ж как детям нравится. А суть в том, что учителей, могущих работать и решать задачи по информатике, в городе десяток максимум, а похоже, что и меньше. То есть при таких вводных человек если захочет развернуться и уйти, то его с радостью примет любая школа, и первой будет 45ая, где с этом году тоже ушла одна учитель информатики, НА один на две группы. Очередь за ним будет.
Беречь надо профи.

Собственно, учителей высокого уровня , хорошо знающих материал, как и преподавателей, это я из собственного опыта говорю, в городе единицы. Любого из них надо носить на руках и беречь.

+100000. Таких Учителей должны Уважать, Поощрать, Ценить и создавать условия для работы.
В коллективе должно быть комфортно работать
 
надо понимать, что тот мальчик очень даровит и ему от Бога дано . Его участие в олимпиадах одобряла и НН. Но кружки ведет Аринкина и Лифиц. Он ходил к Лифицу притом давно, просто по семейным причинам родители отдали мальчика к НН, потом подумав (2года)перевели.Безусловно момент был выбран очень неудачно, но там, я так понимаю, все в кучу, да и проукраинская позиция НН тоже.Вообще, как всегда все сложно, так что не надо перемывать косточки. Вот непонятно, почему НН позиционировала себя учителем для всех, все дети ее любили, а она ушла из-за одного(или двух). Я, может, ошибаюсь, но что то не так.

проукраинская позиция в украинской школе это плохо?
 
Он ходил к Лифицу притом давно, просто по семейным причинам родители отдали мальчика к НН, потом подумав (2года)перевели.
Семейные причины - отсутствие моральных принципов? Желание сесть на два стула и наплевательское отношение к окружающим? Да, это поистине редкие таланты.
 
Убрать олимпиадников, которые своим трудом зарабатывают себе баллы?
А что оставим?
В плюсе:
- заслуженные оценки "медалистов";
- "справедливые" оценки по географии с бонусами за контурные карты, нарисованные родителями;
- "печатные тетради" по истории с ответами в интернете, дал задание и весь урок свободен, а лучше еще и на дом, пусть родители поучаствуют;
- креативные нормативы по физкультуре (челночный бег, баскетбольное кольцо), покупка инвентаря. Когда у разрядника и кандидата в мастера спорта в семестре "8" ( и это не один человек...)
- рефераты, презентации и рисунки, нарисованные родителями
в минусе;
- "дизайнерская" оценка внешнего вида от Чудак.

Олимпиады - это самое объектиное, что есть в рейтинге.

Т.е. все, кроме олимпиад, в кавычках? По поводу физ-ры полностью поддерживаю. Тоже не понимаю:(
 
Да, это поистине редкие таланты.
Мальчик действительно очень талантливый и он ни коим образом не виноват в сложившейся ситуации. Как тут уже писали, в ситуации с НН сработало огромное число факторов и возможно в другой обстановке переход мальчика в другой класс был бы воспринят как что-то совсем логичное (хотя лично я радикально против переводов из класса в класс по принципу "уный/красивый". Эти переводы оправданы только в случае неразрешимых/тяжело разрешимых конфликтов между детьми, родителями и учителями - такое к сожалению бывает)
Это ребенок "с горящими глазами", причем по любому поводу :), который и учителей мотивировать к творчеству способен :)
Правда в этом году глазки "попритухли" :( будем считать, что по причине "устал" :(

По поводу физ-ры полностью поддерживаю. Тоже не понимаю:(
Оценка по предмету ставится на основании достижений ребенка на уроках - и это правильно и честно... В первую очередь честно по отношению к другим детям. Действительно, почему Вася Пупкин может вообще никогда не носить форму и не сдавать нормативы, но иметь 12, а Петя Васечкин при активной работе, но не очень удачных физических данных, получать 9 ?
 
+100000. Таких Учителей должны Уважать, Поощрать, Ценить и создавать условия для работы.
В коллективе должно быть комфортно работать
Я вижу по постам родителей, что при первой же проблеме на учителя, который действительно старается, вешают всех собак. Тут дело не только в администрации.
 
Оценка по предмету ставится на основании достижений ребенка на уроках

Особенно оценка "за содержание" в сочинениях по литературе :)

И оценка за "красоту контурных карт".

И за почерк в конспекте. Помню как у меня однокласник списал слово в слово, но у него почерк красивее, по этому ему 10, а мне 8.
 
Особенно оценка "за содержание" в сочинениях по литературе :)

И оценка за "красоту контурных карт".

И за почерк в конспекте. Помню как у меня однокласник списал слово в слово, но у него почерк красивее, по этому ему 10, а мне 8.

перестаньте сравнивать себя с другими, гордитесь своими достижениями и жизнь станет легче и лучше.
 
Оценка по предмету ставится на основании достижений ребенка на уроках

Особенно оценка "за содержание" в сочинениях по литературе :)

И оценка за "красоту контурных карт".

И за почерк в конспекте. Помню как у меня однокласник списал слово в слово, но у него почерк красивее, по этому ему 10, а мне 8.
И что, если 8? Я не пойму, какая разница?

То что содержательно оба ответа одинаковы. Это же урок истории, а не калиграфии.
перестаньте сравнивать себя с другими, гордитесь своими достижениями и жизнь станет легче и лучше.

Вопрос рейтинговой системы, к которому был коммент, подразумевает сравнение результатов. Оценки, особенно не по точным наукам являются субъективными и соответственно построения рейтинга учеников исключительно по оценкам не является хорошей идеей.

Олимпиады же дают более объективные оценки (особенно серия из нескольких туров, например). Соответственно строить рейтинг на основании олимпиад можно.

при чем тут критерии самого оценивания к моему посту?

При том что если мы имеем не сферический мир в вакууме, то оцена в школе зависит не только от достижений ребенка на уроках.
 
Назад
Зверху Знизу