Таки найден ICC минилаба в RoyalPhotoCenter

понимать так, что:
— качество лучше,
— нет рояловской "синюшности"
— ниже цена

=)
 
Да так и понимать. По моему опыту печать в рояле - это своего рода лотерея - могут напечатать отлично, а могут напечатать хреново. И не угадаешь как тебе именно сегодня напечатают.
 
Я думаю тут печатников нет, т.к. если бы они только высунули голову - их тут сразу заклевали бы :-)

Максимум на что можно надеяться - это на то, что они хотя бы просматривают форумы.

Рома,ночной оператор станка по производству цифровых фотографий Роял фотоцентра (клюйте меня,я мазохист ;))))))).
По той причине что форум просматривают также и вышестоящие органы на некоторые вопросы буду или морозиться или отвечать "...".
Начнем сначала.Забейте вы на профиль.Причина-... :)
В продолжение темы хочу выложить выдержку.
Возможно, вы помните игру своего детства, которая называлась "Испорченный телефон". Группа детей сидит в круге, и первый ребенок шепчет фразу на ухо соседнему ребенку. Этот ребенок должен немедленно повторить сказанное на ухо своему соседу. К тому времени, как искаженное сообщение пройдет полностью весь крут и вернется обратно к тому, кто начал игру, оно уже не имеет ничего общего с тем, что было сказано вначале, веселя тем самым участников игры. Слишком часто разыгрывается подобная "игра" в области цветной печати, но никто не смеется, потому что путешествующее по кругу "сообщение" — это цвет, а игроки вложили в него деньги, карьеру и репутацию.
Потенциальные проблемы заключаются в изначальном различии цветовых гамм моделей RGB и CMYK а также в том, что даже одно и то же оборудование через какое-то время не всегда может точно воспроизвести цвет.
Часть решения дает калибровка.Естественно никто не будет калибровать печатающую машину под ваш монитор.Соответственно делаем выводы почему у вас монитор показывает одно а при печати получаем другое.


Кстати не поверите,лучше чем я сам для себя печатаю мне еще никто нигде не напечатал.И процесс получения именно того что я для себя хочу занимает довольно много времени,т.к. любой снимок обязательно прогоняется через фотошоп.А ситуация когда человек с мобильного телефона с камерой 0,3 мегапикселя хочет получить напрямую нормальное фото меня улыбает.

Попробую ответить на все ваши вопросы.С уважением,Рома.
 
Рома,ночной оператор станка по производству цифровых фотографий Роял фотоцентра (клюйте меня,я мазохист ;))))))).
"Лед тронулся..." Это уже не плохо, глядишь, еще другие печатники подключаться, а когда форум будет местом сбора большого количества профессионалов своего дела (не обязательно все фото-профи), то думаю хуже от этого никому не будет - все только выиграют. Я - за здоровую и открытую конкуренцию...
По той причине что форум просматривают также и вышестоящие органы на некоторые вопросы буду или морозиться или отвечать "...".
Пойдет и так, хотя было бы лучше - "не в моей компетенции", так будет яснее и честнее, ничего зазорного в этом нет.
Начнем сначала.Забейте вы на профиль.Причина-... :)....
Так.... хорошо начинаем. Какие будут альтернативы?
Что скажете про "серую карту", "цветные карты" на фото в качестве эталона?
Я конечно же говорю не про "массовые" случаи печати фотографий, а когда человек хотел бы внести какие-то "пожелания", чтобы получить максимально удовлетворяющий его результат.
Слишком часто разыгрывается подобная "игра" в области цветной печати,
Поэтому и хотелось бы, чтобы "игра" была хотя бы "приятной и понятной" своими правилами. Все-таки "выигрывает" тот, кто имеет обратную связь со своими клиентами, которые довольны результатом. Думаю, что для этого вас наверное и "снарядили" сюда?
Часть решения дает калибровка.Естественно никто не будет калибровать печатающую машину под ваш монитор.Соответственно делаем выводы почему у вас монитор показывает одно а при печати получаем другое.
Никто не спорит, что монитор тоже должен быть откалиброван, настолько, насколько это возможно, но вряд ли кто-то может воспользоваться "крабом".
Кстати не поверите,лучше чем я сам для себя печатаю мне еще никто нигде не напечатал.
Поверю, хотя это и не приносит облегчения.
И процесс получения именно того что я для себя хочу занимает довольно много времени,т.к. любой снимок обязательно прогоняется через фотошоп.
Если вы сможете так сказать "вложить свое время и знания" на данном форуме, так что обитающие здесь, признают ваш профессионализм (как и вашего заведения), научаться чему-то полезному и/или поймут "тонкости подготовки", оценят "деловые качества" не только по словам, но и по делам, то будет вам и вашему заведению "честь и хвала". Довольно неплохие примеры в лице Карнеола здесь есть.
А ситуация когда человек с мобильного телефона с камерой 0,3 мегапикселя хочет получить напрямую нормальное фото меня улыбает.
Давайте наверное все-таки
1. не рассматривать такие "уродливые" и крайние случаи,
2. можете давать советы, расскажите "как надо", можно выработать хотя бы какой-то подход, если "стандартный" не подходит и/или не существует.
Т.е. результат такого обсуждения ясен - мы хотим получить максимально качественный результат в некоторых случаях, вы - можете проясить ситуацию, дать советы и т.д.
 
Вставлю свои пять копеек. Судя по всему, если вы печатаете себе, т.е. под свои глаза, вы можете поступить таким образом:

- распечатать (без коррекции) тетку с цветами, которая идет в комплекте с фотошопом, причем размером, бОльшим чем 10х15
- прийти домой, взять в одну руку оттиск, в другую мышку, и накрутить в адобе гамма подобие

оччень помогает :)
 
Ага, только если начинаешь работать с фотками, предназначенными не для печати в этой лабе, а для других целей, придется адоб гамму перенастраивать.
 
профилями адоб гаммы вроде очень легко управлять...
 
жаль, заглохла тема
 
жаль, заглохла тема
Будем надеяться нет. Хотя если "рояль" не хочет "идти в народ", пусть и его не многочисленной группе в виде людей с форума, или думает что и "так сойдет", пока клиентов много, место бойкое.... то - "наздоровье".
"Свято место - пусто не бывает".
 
Останнє редагування:
Будем надеяться нет. Хотя если "рояль" не хочет "идти в народ", пусть и его не многочисленной группе в виде людей с форума, или думает что и "так сойдет", пока клиентов много, место бойкое.... то - "наздоровье".
"Свято место - пусто не бывает".

ну что скажешь... нет еще борьбы за каждого клиента.. не хочешь - не приходи.. и это не только в рояле.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу